Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вязание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вязание

    Обращаюсь преимущественно к дамам – есть среди нас (кроме меня) вязальщицы? Единственное занятие (не считая кулинарии) которое может задержать меня на одном месте более часа это вот как раз вязание. По началу (много лет тому назад) бабушка меня буквально заставляла вязать, сидеть и перебирать эти моточки, клубочки, наговаривая «Внученька пригодится. Это должна уметь каждая». И вот сейчас все больше убеждаюсь насколько мудрой была моя бабушка..
    Девочки если есть единомышленницы, давайте делиться опытом, а то мне одной скучно ))))

    #2
    Неееее, я и спицы, иголки, нитки, крючочки - понятия не совместимые! Недавно начала рисовать... начала с темперных красок. Пока пытаюсь только копировать. Пикассо был бы в восторге! :-)
    Выживаю везде.

    Комментарий


      #3
      Я тож раньше думала что понятия не совместимые ))) а как насмотрелась на то что люди вяжут, и..пооонееслоось

      Комментарий


        #4
        А ведь было у меня в юности увлечение такое, мастерила и носочки-перчатки, и шапочки-шарфики, и кофтенки-жилетки...
        На Казторке в последнее время много журналов по вязанию появилось, надо посмотреть, может что зацепит... тем более, что пряжи сейчас - какой хочешь...

        Комментарий


          #5
          Я вяжу очень давно - класса этак с третьего,думаюнеплохо получается. Вязала даже на заказ,когда была в декретном отпуске с ребенком

          Комментарий


            #6
            начать учиться снова, что ли???... Сейчас вязание популярным становится...раньше получалось вроде бы....эээх...
            Каждый по-своему с ума сходит. Главное, чтобы сходили, а не сидели по углам, как тараканы.
            (Ю.Томин)

            Комментарий


              #7
              Ну не знаю девчонки… Я вот в своей жизни столкнулась с проблемой стиля и роста в наших магазинах. Все что мне нравится, вязано на девочек 170 см, а во мне почти 190, а то что мне подходит по росту просто ужааасно! Какие-то пайетки, непонятные блястюшки, все розовое и в бантик…ну чтоо. за детский сад (((. Или в другую крайность – на пенсионный возраст. А тут берешь любую модельку (благо их сейчас миллионы), берешь нитки, и вяжешь ))) Заодно успокаиваешь себе нервы, есть время обдумать массу всяких мыслей. Да и мужикам своим вяжу (они у меня крупные, проблемы с размером).
              Вот некоторые модельку )) Если загоритесь, у меня масса такого добра и крючком и спицами, со схемами и прочими инструкциями ))





              Вот такие чтучки вяжут девочки к летнему сезону … Скажу честно, себе пока не связала еще.. Но планирую следующею вещь что-то типа такого вязать )




              А вот такого чертика я связала подруге на день рождения ))) Счастлив был человек )))


              Жаль не додумывалась свои ранние вязания запечатлить..Эх!
              Последний раз редактировалось Shara; 04-27-2009, 09:31 PM.

              Комментарий


                #8
                сама тоже раньше и вязала и шила, а потом как-то забросила всё, потому что времени совсем не хватает, но иногда всё-таки чтобы совсем навыки не потерять достаю спицы, крючок или машинку швейную. кстати, прикольный чёртик у тя получился, я сама на днях закончила подруге подарок вязать, прикольный такой чувачок получился http://by-hand.ru/item/view/1630 к следующему лету хочу себе купальников навязать каких-нить прикольных, потому как проблемы у нас с тобой схожие, тока у меня рост совсем маленький, и купальник мне можно подобрать только в Кид-Параде d:)

                Комментарий


                  #9
                  А я вот только начала учится вязать, в детстве помню меня чуть чуть учили,но как-то тогда не срослось. Сейчас вот начала с носков, связала мужу носки, он очень рад был)))теперь взялась за варежки, вроде не плохо получается.вот сайт интересный http://zela.ru/knite/model/1/ я пока оттуда модели беру и схемы там есть.

                  Комментарий


                    #10
                    А бисером кто-нибудь увлекается?

                    Комментарий


                      #11
                      Было дело, но это было очеееень давно.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
                        А бисером кто-нибудь увлекается?
                        Единомышленников ищешь?))) Вот уж не подозревала у тебя таких увлечений))) Бисера у нас тяжело найти такого, чтоб хотелось увлекаться( Китайский далеко не айс)
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #13
                          Я было дело и плела из бисера, и вышивала бисиром. Красиво конечно но откровенно говоря...В общем я не нашла применения этому делы..всмысле да украшения можно маклярить ну оочень красивые но у нас тяжело найти фурнитуру. Да и бисер не очень ((( Для этого приходится заказывать знакомым в алма-ате, посылки..беспокоить людей. Я практик, люблю когда мои вещи применяются, а нележат на полочках и пылятся. Ща вот думаю сбацать шкатулку племяннице на НГ обвязать ее кружевом и добавить бисера чтобы было нежненько так. Посмотрим что получится. Бисер попросила купить сестру в А-те нужных цветов.. у нас не нашла нужный (только бесцветный понравился и золотистый)
                          Я вообще люблю все что делано своими руками, и очень уважаю людей которые могут и любят заниматься ремеслами.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Единомышленников ищешь?))) Вот уж не подозревала у тебя таких увлечений))) Бисера у нас тяжело найти такого, чтоб хотелось увлекаться( Китайский далеко не айс)
                            Да лана тебе, мама чегой-то на бисер подсела, вот всякую литературу и качаю.
                            А насчет особенного бисера, я вообще не в курсе. Даже и не знаю, где она берет. Видимо, самый что ни на есть китайский)))

                            Комментарий


                              #15
                              китайский красится и обесцвечивается. .... это его основной минус. Цвет на китайском бисере придается просто при помощи покрытия бисеринок красителем, при чем не самым стойким, а не добавлением его в материал при производстве, что соответственно исключает обесцвечивание бисера.... Короче говоря - сколько было труда загублено ((((

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X