Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вязание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Буквально вчера решила купить все таки ниточки на свитерок детский (не хватает остатков однокалиберных) Купила Семеновскую Пряжу Валентина 62м/100гр акрил с шерстью в Прогрессе. Вообще стоит она у них 490 но видать распродают остатки и 15% скидка на все про все. Вообще покупаю в основном в ТД на зеленке на третьем этаже. ОООООЧЕНЬ большой выбор именно тослтых ниток - шерсть, акрил, альпака (ообаажаю ! такая мягенька) Ну и стоимость от 250 до.... Там же недалеко в Евразии на первом этаже то же есть пряжа, есть неплохие ниточки но они в основном тянут легкую нитку типа хлопка, хотя видела я там у них такую тослетьнькую фисташкового цвета..облизываюсь связать себе свитер к НГ но вот чет временив все ни как нет на себя – сапожник без сапог.
    Оооочень рекомендую YanArt Legend ниточки.. Я обожаю из них вязать. Связала себе жилетку полгода назад, так ни зимой, ни весной, ни осенью из нее не вылезаю – мягкая, теплая, не тянется, а уж вяжется! –ПЕСНЯ просто! На свой рост жилет свояла считай за 3 дня. Остались остаточки думаю тоже пущу деткам )) очень замечательная пряжа и цвета хорошие.

    Я кстати как-то подсчитывала выгодность вязания. Взяла себя – девушка я рослая, ну и грудью Бог наградил шикарной. Взяла нитку YanArt Legend прикинула, что на меня на жилет с воротом отложным уйдет 400-500 грамм пряжи. Цена 600 тенге (это средняя стоимость пряжи) и умножила это все на 5. Получилось сама понимаешь 3000 тенге. Так вот за такую стоимость я на себя еще ни разу не покупала ни вязаной жилетки, ни вязанной кофты(свитра) МИНИМУМ 6000-7000 тысяч из-за своих нестандартных данных. Короче жутко выгодное дело помимо всего прочего! А уж когда я увидела шапочку в магазине спортивном за 7000 а вязать точ такую же буквально один вечер из двух мотков пряжи ибо просто лицевая вязка с полоской контрастного цвета поперек…
    Последний раз редактировалось Shara; 10-26-2009, 10:11 AM.

    Комментарий


      #32
      Shara. как красиво!
      Умничка!

      Комментарий


        #33
        Спасибо. ) Ждем твоих произведений )

        Комментарий


          #34
          Shara,
          у меня только в разработке:
          Вложения

          Комментарий


            #35
            дык и у меня не завершено - нитки вон во все стороны торчат куда хотят )) Весело то как! Мотивами вязала или без отрыва?

            Комментарий


              #36
              Нет не мотивами,каждая полоска - 2 ряда,нижний рисуночек привела и в проймах видно.
              Вот думаю,какие рукава вязать лицевой гладью или так же?
              (Прости за фамильярность,как тебя зовут?)

              Комментарий


                #37
                Май нэйм из Юля )))

                О! точно! от теперь разглядела что ряды ))) Ооочень симпотичненько смотрится. А рукава я бы наверное лицевой шандарахнула причем однотонным и одним из оттенков сиреневого а по центру рукава на внешней стороне по вертикали такие вот рядочки разноцветные от плечика до запястья. я просто как вспомню какие рукава у моих племянников через пару дней активного ношения… ууу....)))) стараюсь сильно не засветлеть рукава детской одежды - эттооо сааамоеее загрезняемое место )))))

                Комментарий


                  #38
                  А рукава я бы наверное лицевой шандарахнула причем однотонным и одним из оттенков сиреневого
                  Вот я так и планировала,из того фиолетового,что потемнее....тупо гладью свяжу.На работе в обед я шапеньку ковыряю,уже скоро отправлять надо. А себе еще жилеточку,пока правда отложила......

                  Комментарий


                    #39
                    Юль,вот уж не первый раз замечаю,что мысли сходятся)))))))))))

                    Комментарий


                      #40
                      Какие вы молодцы, завидую блин. Не получится наверное у меня такое(( И пряжу выбирать я не умею, купила какую-то шерсть ламы в ЦУМе в прошлом году, цвет понравился, ребенку шарфик к шапке связать надо было, а как связала чет не очень. Колится эта шерсть блин.

                      Комментарий


                        #41
                        Натуральная шерсть она в принципе колется. Нужно брать шерсть с акрилом, тогда все будет хорошо - и тепленько и колоться не будет.
                        А то что не получится, эт ты зря - лиха беда начала! Главное заразится моделькой! поползай по Осинке ))однозначно вдохновишься )))
                        Последний раз редактировалось Shara; 10-26-2009, 02:07 PM.

                        Комментарий


                          #42
                          Пеервыый пооооошееееел....Не на модельке пока, пока так "в лежку"
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            Красотаааа! И главное, цвета выбраны имхо с умом, детям в сложившейся ситуации очень нужны яркие цвета....Молодечик!

                            Комментарий


                              #44
                              Красиво... Детишкам обязательно понравится))

                              Комментарий


                                #45
                                Спасибо девочки )
                                Довязываю второй кофт из пряжи Семеновской "валентина"...Нееее оооооочень нравится вязать - плохо скручена, не ложится на спицу. Вещь получается грубоватой хотя ит еплой. Хотя в принципе вижу на пацана 11-13 лет, полуспортивку, может быть и пойдет то что она такая вот..грубая. Да еще засада не хватает пряжи. Расход большой поулчился - неожидала если честно. Думаю что если сейчас не найду подходящую по цвету придется выдумывать-комбинировать. Вечером сфотаю наброски покажу )
                                Мара каку теяб дела! Кстати, мысль пришла, нет лучше изделия что бы учится вязать чем шарфики ))) Узоры на них можно вязать разнообразные )) Если хочешь я тебе сюда моделек накидаю из собственных закромов, ооднозначно заразишься своим такие на НГ сбацать!. Хочу друзьям навязать красивых шарфиков, да и себе че-нить "гномикообразное" что бы к моему характеру подходило )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X