Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вязание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    А! Да! С праздничком!

    Комментарий


      #92
      Таки медведика я довязала. В процессе поймала себя на мысли навязать теплых-пушистиков в качестве украшений на елку. Мне кажется,будет так уютно и мило....
      Ну вот ,что получилось....Мордочка в черновом варианте,под руками не нашлось подходящих бусин...потому переделаю. Бант тоже условен.
      Еще хочу постирать его,чтобы распушился.
      Вязала из полушерсти,крючок №2,5.
      Описание нижних лапок для Шары:
      Вяжется лапа по принципу вязания стоп для пинеток крючком или похоже на вывязывание листика.
      Количество петель зависит от нитоки крючка и весьма условно. Вообще при вывязывании игрушек ориентируешься по мере вязки.
      1 ряд: 7 воздушных петель(в.п.) во 2-ую от крючка петлю - 5 ст.б/н, 3 ст. б/н в последнюю петлю, поворачиваем все так,чтобы вязать в те же 7 возд. п.но с другой стороны 4 ст б/н и в последнюю 2 ст. б/н. В итоге 14 ст. б/н.

      2 ряд: прибавление(2 ст. б/н в одну петлю), 4 ст.б/н, 3 прибав, 4 ст.б/н, 2 приб. В итоге 20 ст. б/н.

      3 ряд: 5 соединительных столбиков, 10 ст.б/н. 5 соединительных столбиков

      4 ряд: провязать 20 ст. б/н за заднюю стенку!!! петель предыдущего ряда-это нужно для формирования кантика на стопе,придающей устойчивость.

      5 ряд: без изменений[= 20 ст. б/н]. Вложить картонное основание.

      6 ряд: 3 ст.б/н, 3 раза (убавление(пропустить петлю+ст. б/н), 1 ст. б/н), 8 ст.б/н


      7 ряд: 6 раз - убавка, 1 ст. б/н.
      Теперь вложить картонные стелечки,вырезанные по форме стопы и пятикопеечную монетку,опять же для устойчивости.



      8-9 ряды: просто 11 ст. б/н без убавлений.
      Набить синтепоном или другим наполнителем.


      10 ряд: убавление, 3 ст б/н, убавление, 4 ст б/н. В итоге 9 столбиков б/н.

      11 ряд:Просто 9 ст. б/н.

      12 ряд: Убавлять пока не закроется отверстие.

      Комментарий


        #93
        Верхняя лапа.
        Вяжется подобно нижней,но в основании не оавл,а круг . вначале вязала 4 воздушных петли.


        2 ряд: 4 раза 1 ст.б/н+прибавление.

        3 ряд: 12 ст. б/н

        4 ряд: Убавлять через 3ст. б/н.

        5-9 ряд: 8 ст. б/н.
        Набить наполнителем.

        10 ряд: Убавлять пока не закроется отверстие.


        Голова вяжется во всех случаях одинаково- как шапочка по форме колпачка,только переход на часть без прибавлений-значительно раньше.
        В кольцо провязываем 6 в.п.
        1 ряд: 7 воздушных петель(в.п.) во 2-ую от крючка петлю - 5 ст.б/н, 3 ст. б/н в последнюю петлю, поворачиваем все так,чтобы вязать в те же 7 возд. п.но с другой стороны 4 ст б/н и в последнюю 2 ст. б/н. В итоге 14 ст. б/н.


        2 ряд: прибавляем в каждой петле провязывая по 2 ст. б/н. В итоге 12 ст. б/н.

        3 ряд: прибавляем через столбик.В итоге 18 ст. б/н.

        4 ряд: прибавляем через 2 столбика.В итоге 24 ст. б/н.
        5 ряд: прибавляем через 3 столбика.В итоге 30 ст. б/н.
        6 ряд: прибавляем через 4 столбика.В итоге 36 ст. б/н.

        7ряд-11: Без прибавлений
        12 ряд: Убавлять через 4 столбика
        13 ряд: Убавлять через 3 столбика
        Набить наполнителем.
        14 ряд: Убавлять через 2 столбика
        15 ряд: убавлять до закрытия.

        Туловище-аналогично голове,но круг вывязывается до 30 столбикв,и с 5-9 ряды прямая часть,потом убавляется постепенее.

        Ушки связаны по тому же приципу кругов. Маленькими сложены пополам.


        За фотки прошу прощения- снимала на телефон,фотик к сожалению полностью разрядился.


        Комментарий


          #94
          Вот такого зайца связала еще:

          Это я отправлю в московский онкологический центр,по благотворительной акции...После болезненных процедур детишки выбирают игрушки и прочие мелочи из тако называемой коробки смелости,в награду за отвагу.

          Комментарий


            #95
            Еще они все лысенькие после химиотерапии,жалкооо.
            Связала шапеньки,на подходе еще мальчишичьи.
            Вот:




            Рыженькая очень просто вяжется,но интересная,шов всего один. На осинке ее все пнаверное связали. Я тож мужу такую вязала,ему полюбилась.
            Крючком еще влажную обработку шапочка не прошла.
            Позировать некому((((

            Комментарий


              #96
              Бу-Буся ты просто молодец!!!
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                #97
                Ба-Буся, ну... слов нет! Ну респект и уважуха просто! Ведьмедь призабавнейший!
                Ларчик просто открывался блин... лекало кортонное...АААА! Все ща кинусь! )))
                А это я вязала на пошлый НГ, чертик и бычок Кривень))) Ну почему Кривень думаю понятно )))
                Еще я вязала сперматозоида Гешу, но его фотки нету )) Надо к брату зайти (ему он был торжественно вручен) и сфотать ))
                Вложения

                Комментарий


                  #98
                  Красавцы какие!

                  Комментарий


                    #99
                    Красотища))) Давайте учите уже нас) Медведик вроде хорошо описан, будем пробовать) Жду субботу и за пряжей...

                    Комментарий


                      Девчат,гляньте,что нашла....!!!!
                      community.livejournal.com/ru_knitting/1553639.html
                      Ну не прелесть ли?
                      Последний раз редактировалось Бу-Буся; 11-05-2009, 11:43 AM.

                      Комментарий


                        мгм... не вижу ни че... не открывается

                        Комментарий


                          Я исправила.....

                          Комментарий


                            "Соединение с сервером community.livejournal.com сбой (Сервер не отвечает.)"

                            видать глюк какой-то..ладно попозже гляну

                            Комментарий


                              чет ссылка не грузится(

                              Комментарий


                                блин....ладно вечером выложу сюда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X