Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вязание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гольф я вязала,наборот удобно.
    Никаких пуговиц не делаю,ибо в одежке дите может и лежать....будет больно. На плечах делаю липучку в основном.

    Комментарий


      Да? надо будет попробовать провести эксперимент на своих.

      Комментарий


        у меня созрел вопрос кто-нибудь вязал кокетку сверху от горловины?

        Комментарий


          Я вязала. Что именно интересует?
          Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

          Комментарий


            Тоже вязала...

            Комментарий


              Принесла мне девица-красавица вот такую картинку..и сказала "хочу"... ну хотит и ладно, джае самой интерсно как-то с кокетками дело раньше не имела... и столкнулась с проблемой что гм...возникает вопрос..как?
              Само по себеплатьеце яйца выеденного не стоит, а вот кокетка меня слегка тормознула... понимаю что либо на круговых спицах либо со швом единым полотном...На круговых терпеть не могу вязать, а со швом мозг не срабатывает каким макаром там прибавления делать... кхм... может есть что-то подобное с описанием или схемкой..хоть глянуть..как назло ничего под рукой нет даже примерно посмотреть не на чем...
              Вложения

              Комментарий


                Шар,ну это не кокетка....
                Вяжется сверху ,потом распределяется на 4 части.
                Я на круговых вязала.....Но эт дело вкуса.

                Комментарий


                  не кокетка? пардон а что это тогда? по-моему самая что не на есть...она

                  Комментарий


                    оо... ну таки уже хоть что-то
                    Выкину что нашла, может кому пригодится кроме меня
                    Вложения

                    Комментарий


                      Такую кокетку можно вязать как сверху, так и снизу. Для меня снизу даже удобнее, потому что уже знаешь, какая у тебя выйдет плотность вязания и можно раппорт узора просчитать. При вязании спинки и переда верхние петли не закрываешь, а снимаешь на булавку. Дальше все собираешь таким образом набираешь петли для части кокетки (над правой рукой) провязываешь туда же перед, опять набираешь часть кокетки над левой рукой, провязываешь спинку. Таким образом кокетка будет вязаться одним полотном и шов будет сзади (на стыке спинки и правого рукава. При вязании кокетки такими рисунками убавлять можно только на полосах между рисунками. Схему вряд-ли можно предложить, тебе только самой пробовать нужно. Чтобы проверить, хорошо ли кокетка сядет, в процессе периодически снимай петли на длинные круговые спицы и прикладывай к искомому телу (на которое вяжешь). Скорее всего придется несколько раз перевязать, пока попадешь. Ряды с убавлениями нужно сделать в однотонных светлых полосах после полосы со звездами, после темной узкой полосы и после третьей полосы узора. Попробуй каждую 11-ю и 12-ю вместе провязывать, дальше сориентируешься.
                      Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

                      Комментарий


                        Shara, ты очень хорошее описание нашла.....если нужно,вечером из дома могу еще выложить.

                        Комментарий


                          а что по цене это платьице выходит?!

                          Комментарий


                            Шарочка, я хоть не специалист, но мне кажется, что данную кокетку, или что это там такое, можно вязать без всяких расширений - просто прямым полотном, со швом сзади, а облегать сверху она будет за счет резинки. Платье просто супер) тоже захотелось такое)))
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Нехе Вот я в общем-то же смотрю на эту резинку пристальным взглядом но почему-то мне кажется что сие все равно топорщится будет. Буду пробывать так сказать методом проб и ошибок приду рано или поздно к нужному результату. Хотя начну наверное со сложного - с убавлений-прибавлений. Ща еще вопрос с рисунком жакарда решу и вперед на винные погрибочки.
                              Нехе присоединяйся ))бум вязать он-лайн ))) хы...

                              Natali, про цену сказать пока сложно сказать, я не знаю расход пряжи, девочка принесла сама пряжу потому я даже стоимость не знаю но принесла она 800 грамм, и такая пряжа стоит порядка 500-700 тенге за клубочек. Пряжа не очень удачная скажу честно - толстоватая 50 акрила на 50 шерсти..а вот длину не помню..200 с чем-то.. и название не помню как назло. Помню что надо на 4-ке вязать ))) Не знаю пока расход этой пряжи но думаю грамм 600 на девочку ту (32-й размер) уйдет а это значит работа обойдется примерно в 2000-3000 тысячи. Как свяжу так скажу на какую сумму работа вышла.
                              Девочке больно цвет понравился - пастельно роозоовыый...и жакард хочет белый...))) Думаю что в идеале на это платье надо ниточку потоньше где-то на 100 гр длинной за 300 что бы на 3-е вязать, от тогда и тоненькое будет и тепленькое в меру.
                              Последний раз редактировалось Shara; 11-10-2009, 10:55 AM.

                              Комментарий


                                32й размер..этож ребенок)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X