Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    сегодня хочу рассказать о своих клиентах.... интересно,в основном почти все хотят дёшево,качественно и быстро. и лишь немногие понимают что это взаимоисключающие пункты. по крайней мере в кузовном ремонте и покраске... но не всё так печально! есть люди желающие иметь качество и готовые платить за него. и зачастую эти люди передвигаются отнюдь не на крузерах и лексусах. например Андрейка с нашего форума влупил в ремонт своей 99 почти столько же сколько она стоит на сегодня... но чел доволен результатом как слон и не жалеет о потраченном! но есть клиенты приезжающие на машинке стоимостью в 50-80тысяч бакинских и жалеющих пару штук на ремонт. они ищут "дядю Васю" делающего ремонт за символические копейки а потом приезжают с круглыми глазами и просят переделать. в этих случаях я всегда отказываю... и не потому что я такой принципиальный а потому что переделывать всегда сложнее и затратнее. в городе сложилась интересная ситуация, открылось много СТО по кузовщине и покрасу и конкурируя друг с другом они уронили цены до минимума. ну и качество соответственно тоже... невозможно дать качественный продукт не используя всю линейку требуемых материалов и расходников! к сожалению не все это понимают и отдают свои машинки "дяде Васе" на растерзание.....
    Ой как я тебя понимаю!!! Я всегда говорю примерную(реальную) цену своим клиентам, а не так как все, мол это будет стоить 5тыщ, а потом то то вылазит и получается 50,ну это ладно пол беды, оч часто приезжают люди на ремонт АКПП и спрашивают цену, я им объявляю реально что получится +- 10 тыс тг-уезжают типо дорого, мне там дешевле обесчали, в итоге, у человека происходит ремонт больше чем говорил я и коробка не работает, а мастера всякими окольными способами свою работу признавать не хотят и в таких случаях я в лицо таким людям начинаю смеятся и напоминаю поговорку-скупой платит дважды, дурак трижды, а лох постоянно. И причем при всем я не берусь ни за какие деньги переделывать после таких МАСТЕРОВ!!!
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
      ...интересно, в основном почти все хотят дёшево, качественно и быстро. и лишь немногие понимают что это взаимоисключающие пункты....
      Навеяло:
      Памятка заказчику3.jpg

      Комментарий


        народ ! завтра мы попробуем покрасить Патрол Клёпы "резиновой краской" Пласти дип... если всё будет нормально то все желающие преобразить своё авто не за астрономические деньги выстраивайтесь в очередь! на сегодня настоящий Пласти Дип в нашем городе будет только у Клёпы.. что это за чудесная краска можете узнать у Гугла. покупаете Пласти Дип у Клёпы и покрываете у меня.. машинку надо пригонять чистую,после мойки. планируем красить за день,т.е утром пригнали и вечером забрали. стоимость работы ориентировочно 80000тг,цену на Пласти Дип узнавайте у Клёпы (магазин "Крепёж" на ул.. Ушанова). фото и видеоролик выложу в понедельник,вторник.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          Кстати дружище Курбан, позовчера ко мне приехала StepWagon, ты по моему как раз заскакивал ко мне, на российских номерах, чувак с дромовского форума про меня вычитал и как раз по работе был в нашем городе, кароч ему клапана нада было отрегулироваь, ему месяц назад в Омском хонда-центре нарегулировали что машина с 2-мя литрами стала 20-ку жрать, ну мы разобрали замерили-зажаты,отрегулировали-чувак звонит-другая машина сапсем, ну да это лирика. Он мне показал оборудование вакумное для высасывания вмятин, показывал фото до и после-братан я в шоке, вот такую фигню тебе полюбасу нада заиметь. Вытягивает так, что шпаклевать не надо. Как она называется я чет лохонулся не спросил,как всегда клиенты меня заговорили, но энту вещь я видел своими глазами(само оборудование). Пошукай по нэту, вещь нужная.
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Som
            StepWagon белый, со шпатлевкой на правом боку и надписями на стеклах?

            Комментарий


              вакуумными присосками и т.п можно сделать только первоначальную вытяжку... дорабатывать придётся по любому. при беспокрасочном ремонте вмятин на лакокрасочном слое могут остаться микротрещины не заметные глазу и в дальнейшем это грозит неприятностями.
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                вакуумными присосками и т.п можно сделать только первоначальную вытяжку... дорабатывать придётся по любому. при беспокрасочном ремонте вмятин на лакокрасочном слое могут остаться микротрещины не заметные глазу и в дальнейшем это грозит неприятностями.
                Положа руку на сердце, хуже чем вмятина ведь не будет? ;)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Лучше уж пусть вмятина, но с целым ЛКП, чем ровная поверхность, но с трещинами, через которые потом ПРОНИКНЕТ.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Лучше уж пусть вмятина, но с целым ЛКП, чем ровная поверхность, но с трещинами, через которые потом ПРОНИКНЕТ.
                    Есть вмятина - есть трещины ;)
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Дядя Курбан вы завтпа будете на работе?
                      Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                      Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                      Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                      Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Som
                        StepWagon белый, со шпатлевкой на правом боку и надписями на стеклах?
                        Да
                        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                        вакуумными присосками и т.п можно сделать только первоначальную вытяжку... дорабатывать придётся по любому. при беспокрасочном ремонте вмятин на лакокрасочном слое могут остаться микротрещины не заметные глазу и в дальнейшем это грозит неприятностями.
                        Не ну это понятно, зато элемент менять не надо
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          Положа руку на сердце, хуже чем вмятина ведь не будет? ;)
                          конечно нет....визуально будет намного лучше. НО.. в микротрещины будет проникать влага,грязь и т.д и тп. чем это грозит объяснять не надо?
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Som
                            Значит этот StepWagon работает в мойке "Трамвайка", что напротив "Стромарта" по Ушанова. Как раз там у него и стоит вывеска про устранение вмятин без покраски.

                            Комментарий


                              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                              конечно нет....визуально будет намного лучше. НО.. в микротрещины будет проникать влага,грязь и т.д и тп. чем это грозит объяснять не надо?
                              Вопрос цены... Ведь наверняка дешевле берут :) Лотерея с микротрещинами, которые правда можно полиролью затереть :)

                              Но я бы хотел посмотреть как без покраски залом на ребре починят.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                без покраски делают только плавные вмятины,без заломов.... средняя цена 2500 -4000 тг за одну вмятину.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X