Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А если он едет, допустим, в 4 часа утра по шестиполосному проспекту, то нам вообще пох как он едет. ))Зачем говорить о свободной дороге? Возьми дорогу в Согру в час пик, один едет 40, за ним 15 машин, встречка плотным потоком, поворот на повороте. Или дорогу на бухтарму вспомни. Вот тут, если кто то едем со скоростью меньшей, чем скорость потока, то это и вынуждает на опасные обгоны.Я, кстати, в бухтарму держу скорость примерно 90, ибо эта скорость для меня комфортна. А ночью по городу примерно 40-45. Понятно, что многих это напрягает, но большая скорость напрягает меня.
    Ну понятно, я в принципе так же. Только иногда могу з...б словить и ехать быстрее)))

    Комментарий


      Всем привет. Подскажите где можно в Усть-Каменогорске коробку подлечить. ZF 5HP19. Выдает ошибку 0741 механическое повреждение. Я так понимаю нужно гидротрансформатор менять.

      Комментарий


        Всем Привет. Помогите разобраться с АКПП U140F LEXUS RX300 1999г, Приобрели машину уже с пинающейся АКПП с 2 на 3, и в последствии пропала задняя. После вскрытия было выявлено что часть железа развалилось и частицами кончило часть фрикционов но сгоревших фрикционов не было. А также видать уже ремонтировали акпп по наличию красного герметика. После дефектовки были выявлены детали к замене и произведен ремонт. После установки АКПП на машину не чего не изменилось, также при переключениях с 2 на 3 происходило подвисание и пинок. Позже сканером скинули адаптацию АКПП пинок остался но стал чуть меньше. Также забыл сказать что пинок происходит до 2000-2200 обр/мин., а выше переключает нормально. В чем может быть причина? Комп, датчик дроссельной заслонки или соленоид ????

        Комментарий


          Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
          В чем может быть причина? Комп, датчик дроссельной заслонки или соленоид ????
          вы самостоятельно ремонтировали акпп?
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            Сообщение от Khikaro Посмотреть сообщение
            Всем привет. Подскажите где можно в Усть-Каменогорске коробку подлечить. ZF 5HP19. Выдает ошибку 0741 механическое повреждение. Я так понимаю нужно гидротрансформатор менять.
            87054481799 Володя. Транс менять не нужно, его можно сделать и работать он будет как с нова. В вашей коробке транс больная тема. На разборе вы купите абсолютно такой же
            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
            Всем Привет. Помогите разобраться с АКПП U140F LEXUS RX300 1999г, Приобрели машину уже с пинающейся АКПП с 2 на 3, и в последствии пропала задняя. После вскрытия было выявлено что часть железа развалилось и частицами кончило часть фрикционов но сгоревших фрикционов не было. А также видать уже ремонтировали акпп по наличию красного герметика. После дефектовки были выявлены детали к замене и произведен ремонт. После установки АКПП на машину не чего не изменилось, также при переключениях с 2 на 3 происходило подвисание и пинок. Позже сканером скинули адаптацию АКПП пинок остался но стал чуть меньше. Также забыл сказать что пинок происходит до 2000-2200 обр/мин., а выше переключает нормально. В чем может быть причина? Комп, датчик дроссельной заслонки или соленоид ????
            Неправильная сборка АКПП. Не выставлен зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Спасибо.

              Комментарий


                Андрей, здравствуйте. Коробка 097 (Ауди) в целом работает нормально, но если при разгоне, когда стрелка подходит к 60 км/ч отпустить газ, именно в тот момент, когда автомат хочет переключиться на 4-ю происходит небольшой пинок (хорошо слышимый). Если разгоняться не сбрасывая газ, то никаких толчков и ударов не наблюдается. ПС: Все бы ничего, но 60км/ч как раз такая скорость, при которой по городу приходиться газ отпускать.

                Комментарий


                  Сообщение от NeZnAiKa Посмотреть сообщение
                  Андрей, здравствуйте. Коробка 097 (Ауди) в целом работает нормально, но если при разгоне, когда стрелка подходит к 60 км/ч отпустить газ, именно в тот момент, когда автомат хочет переключиться на 4-ю происходит небольшой пинок (хорошо слышимый). Если разгоняться не сбрасывая газ, то никаких толчков и ударов не наблюдается. ПС: Все бы ничего, но 60км/ч как раз такая скорость, при которой по городу приходиться газ отпускать.
                  Я ответил вам уже в личку. Демфер на гидротрансформаторе развалился
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Я ответил вам уже в личку. Демфер на гидротрансформаторе развалился
                    В личке пусто(( Дальнейшая эксплуатация возможна? На сколько можно отложить ремонт?

                    Комментарий


                      Неправильная сборка АКПП. Не выставлен зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП

                      Здравствуйте! Ремонтировал сам, зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП, чем выставляется? Там вроде шайб для регулировки нет, да и в мануале это не описано. ?????. И как этот зазор проверить не снимая АКПП? Заранее спасибо!
                      Последний раз редактировалось Михаил; 09-07-2015, 08:59 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                        Неправильная сборка АКПП. Не выставлен зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП

                        Здравствуйте! Ремонтировал сам, зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП, чем выставляется? Там вроде шайб для регулировки нет, да и в мануале это не описано. ?????. И как этот зазор проверить не снимая АКПП? Заранее спасибо!
                        никак не проверить, обратитесь к специалистам, пока не поздно..
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          Подскажите грамотных, адекватных специалистов по коробкам. Имеется авто Хонда Одиссей RB2 2004 года, 4WD. Присутствует шум со стороны раздатки или дифференциала, не могу сказать точно. Шум похожий на вращение сухого подшипника без смазки, воя нет. При прохождении поворотов шуршание усиливается, но стихает при установлении прямолинейного движения, но не пропадает окончательно.

                          Комментарий


                            Я и обращаюсь к специалистам. Где именно проверить зазор?

                            Комментарий


                              Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                              НУ раз в теме про АКПП можно такие посты оставлять и я оставлю. В У-Ка складывается впечатление, что львиная доля автовладельцев водят машину по принципу - Я один на дороге! Хочу еду 40, хочу 30, а хочу 110. Среднего практически нет. Тоже самое касается рядности, выезда со второстепенной... Нет какого-то среднего значения при котором все бы двигались согласно ПДД 60 км/час. Настолько разношерстная публика за рулем, что охуеваешь порой от бездарности некоторых водителей.

                              ЗЫ. Сом, если на холодную коробка норм, а на горячую перегазовки с 2-3 и с 3-4? Коробке 2 года, машина новая.
                              Про бездарность зачет!!!
                              Для новой машина 2 года это уже не необычно. Два года с нынешнем качеством это норм.
                              Сообщение от NeZnAiKa Посмотреть сообщение
                              В личке пусто(( Дальнейшая эксплуатация возможна? На сколько можно отложить ремонт?
                              Уже не насколько
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Неправильная сборка АКПП. Не выставлен зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП

                              Здравствуйте! Ремонтировал сам, зазор планетарного ряда Front-Rear по отношению к задней крышки АКПП, чем выставляется? Там вроде шайб для регулировки нет, да и в мануале это не описано. ?????. И как этот зазор проверить не снимая АКПП? Заранее спасибо!
                              Не снимая не получится. Регулируется гайкой, которая крепит планетарную шестерню фронт
                              Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                              Подскажите грамотных, адекватных специалистов по коробкам. Имеется авто Хонда Одиссей RB2 2004 года, 4WD. Присутствует шум со стороны раздатки или дифференциала, не могу сказать точно. Шум похожий на вращение сухого подшипника без смазки, воя нет. При прохождении поворотов шуршание усиливается, но стихает при установлении прямолинейного движения, но не пропадает окончательно.
                              Возможны внутренние гранаты
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Возможны внутренние гранаты
                                Хм, интересно. А каким методом можно еще их проверить?
                                P.S. а ведь может же и подвесной подшипник шуршать, который на правом приводе... Вариант?
                                Последний раз редактировалось Wild Child; 09-10-2015, 08:22 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X