Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
    Хм, интересно. А каким методом можно еще их проверить?
    P.S. а ведь может же и подвесной подшипник шуршать, который на правом приводе... Вариант?
    Вариант
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Не снимая не получится. Регулируется гайкой, которая крепит планетарную шестерню фронт
      Так этой гайкой конические подшипники стягивает и если не правильно выставлен этот зазор то получается должно происходить перепускание давления, то есть проскальзывание муфты? А по сути происходит пауза и пинок 3 скорости. То есть как бы закусывание клапана. Да при разборе там не было регулировочных шайб.

      Комментарий


        Скинули кардан, проверили подвесной на кардане и на правом приводе - все нормально. Сняли раздатку - шумит подшипник на хвостовике раздатки. Вот где собака порылась.

        Комментарий


          Вопрос по АКПП MJ4A. До золотника и плунжера дроссельного клапана можно добраться только после разбора коробки, или есть какая-нибудь пробка, что бы это добро вытряхнуть и глянуть что там да как?

          Комментарий


            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
            Не снимая не получится. Регулируется гайкой, которая крепит планетарную шестерню фронт
            Так этой гайкой конические подшипники стягивает и если не правильно выставлен этот зазор то получается должно происходить перепускание давления, то есть проскальзывание муфты? А по сути происходит пауза и пинок 3 скорости. То есть как бы закусывание клапана. Да при разборе там не было регулировочных шайб.
            В стягивании этих подшипников и есть косяк. Их не нужно затягивать до упора, должен быть тепловой зазор. Если вы их стягиваете до конца, то получется упорная часть передней планеты сильнее нужного сдвигается в сторону мотора. От этого получается зазор из-за центробежной сили в районе барабана директ по отношению задней крышки. Уверен, что через тыщ 5 пробега пропадет 3-я и задняя будет в не адэквате. Это заднюю крышку раздолбит
            Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
            Скинули кардан, проверили подвесной на кардане и на правом приводе - все нормально. Сняли раздатку - шумит подшипник на хвостовике раздатки. Вот где собака порылась.
            Вот так и на СТО ребята пол машины разбирают чтоб до истины докапаться, а им потом говорят что платить за это никто не хочет, мол что вы за спецы раз подшипник сразу не узрели))))
            Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
            Вопрос по АКПП MJ4A. До золотника и плунжера дроссельного клапана можно добраться только после разбора коробки, или есть какая-нибудь пробка, что бы это добро вытряхнуть и глянуть что там да как?
            Тока разбирать)))
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сомик! Рустик послезавтра собирается к тебе... и меня зовёт.я пока не знаю как получится.
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                SOM, я тут напишу вопрос к тебе ) можно тебе передать коробас на не срочный ремонт, Honda Element MZKA? Сколько примерно будут стоить запчасти и работа в самом тяжелом случае? в рублях естественно. а то я поставил контрактную коробку, и мне уже не нравится как она стала работать, а эта теперь лежит-грустит без дела. На момент ее замены она уже почти вообще не ехала, только на холодную и примерно через 5км пробуксовывала полностью. Задняя лучше включалась, но тоже уже пробуксовывала сильно.

                Комментарий


                  Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                  SOM, я тут напишу вопрос к тебе ) можно тебе передать коробас на не срочный ремонт, Honda Element MZKA? Сколько примерно будут стоить запчасти и работа в самом тяжелом случае? в рублях естественно. а то я поставил контрактную коробку, и мне уже не нравится как она стала работать, а эта теперь лежит-грустит без дела. На момент ее замены она уже почти вообще не ехала, только на холодную и примерно через 5км пробуксовывала полностью. Задняя лучше включалась, но тоже уже пробуксовывала сильно.
                  В личку отвечу
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Вопрос про акпп (ну почти что). Чем можно посмотреть наличие ошибок, текущие значения датчиков двигателя, коробки на одиссее ра2? На борту есть разъём с k-line, 3-х контактный + 2-х контактный для самодиагностики (про него речь не идет).В общем то интересуют шнурки hds или mvci? Honda Diagnostic System увидет ли мой pcm? В интернете ничего об этом не нашел. Elm327 знаю точно ничего не увидит, проверено!

                    Комментарий


                      Хондовский увидит все
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Хондовский увидит все
                        Тобиш если взять катайский xhorse-hds за 1,5k деревянных и по hds то с одиссеем реально будет работать?

                        Комментарий


                          Доброго дня! могли бы подсказать новый номер Сома-российский.спс

                          Комментарий


                            Решил поставить эксперемент на своём авто, всеравно АКПП в китай на металл сдавать. Сегодня залил супротект для автомата, жду эффекта.....

                            Комментарий


                              Доброго времени суток. Ни кто случаем не знает где у нас в городе можно прописать блок управления коробкой MMT (робот), на Toyota Corolla. Помимо тойота центра.

                              Комментарий


                                в тойота-центре отказали?
                                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                                +7777-23-545-13

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X