Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    SOM SOM SOM SOM Помоги народу!
    :laugh4:

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Будем считать что мне с A6GF1 не повезло...

      А что с грантой? Там же вроде старые Jatco?
      Вот как раз серия А6 у корейцев боле менее норм. По крайней мере при их массовости в ремонт идет не так уж и много АКПП. Про гранту. Коробка перетерпела почти 80% изменений. Во первых некоторые детали изготовлены из более легкого и менее надежного металла (это сделано для удешевления, а не для снижения веса), совершенно другой гидроблок, по сути своей наитупейший, который и ломает коробку

      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Это два отдельных вопроса были:
      1. Имеет ли место различие в алгоритмах работы у JPN и EU U151?
      2. Речь о том, чтобы пересесть с RXII на RXIII. А тут ужасы такие...
      1) Место не имеет никакого в принципе
      2) Садись, но комп воткни от харька и проблем не будет

      Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
      Som А что скажешь о коробках Хонд ЦРВ 2012-2014 г.в. ?? И сталкивался ли ты с Киа Соренто 2012-2014 г.в. ?? Какая коробка более надежная с твоей точки зрения ?
      С Киа сталкивался, с хондой нет. Хонде пока рано. Хонда в 2005 еще уже начала выпускать машины с улучшенным охлаждением. Пока не видел проблем свыше этого года. Единственная болячка у них я считаю это проворачивание подшипников в корпусе АКПП, а в остальном работают как Калашников

      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Мне тож интересно. Но ответ я знаю.
      А зачем тада спрашиваешь?))) Факт остался фактом. Я думаю многие знают где я сейчас работаю. Статистика более чем убедительна. Специально сделал выписку за прошлый год. При учете что в ремонт в среднем приходит в день около 15-20 бубликов и 5 гидроблоков, только 2% из них хонда. Я думаю я ответил обширно на вопрос))) Привет друг!!!

      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      SOM SOM SOM SOM Помоги народу!
      :laugh4:
      Уже помог. У меня уведомлялка чет перестала на почту приходить. Буду по чаще заглядывать

      - - - Добавлено - - -

      Добавлю. Хонд в НСК как гов....а. Гораздо больше чем в УКА. Тут народ очень ценит хонду. На порядок дороже стоит одноклассников. Скажем аккорд будет в полтора раза дороже камри того же года и в примерно том же состоянии.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        По вариаторам есть опыт?
        Что там может кратковременно вжикать при холодном старте?

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          А зачем тада спрашиваешь?)))
          Чтоб другие узнали. :) Со своим коробасом я так правды и не добился, езжу на механике теперь :)

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            По вариаторам есть опыт?
            Что там может кратковременно вжикать при холодном старте?
            Машина какая?

            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Чтоб другие узнали. :) Со своим коробасом я так правды и не добился, езжу на механике теперь :)
            Это если мне память не изменяет где 4-я постоянно горела? Что и фрики усиленные ставили, и втулку в валу меняли и комп?
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              Это если мне память не изменяет где 4-я постоянно горела? Что и фрики усиленные ставили, и втулку в валу меняли и комп?
              Изменяет совсем. Пинок с P на R и иногда не выдергивался рычаг с P. Если коротко.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Изменяет совсем. Пинок с P на R и иногда не выдергивался рычаг с P. Если коротко.
                А ты масло в коробке так и не менял тогда?
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Изменяет совсем. Пинок с P на R и иногда не выдергивался рычаг с P. Если коротко.
                  А машинка какая? Может я по машинке вспомню
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Машина какая?
                    Субару. Коробас TR580. Кратковременно пару тройку раз визгнет после запуска двигателя на холодную.

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      А ты масло в коробке так и не менял тогда?
                      Дело уже прошлое, так что вот.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Пинок с P на R и иногда не выдергивался рычаг с P. Если коротко.
                        Видимо стояночным тормозом принебрегали?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                        Добавлю. Хонд в НСК как гов....а. Гораздо больше чем в УКА. Тут народ очень ценит хонду. На порядок дороже стоит одноклассников. Скажем аккорд будет в полтора раза дороже камри того же года и в примерно том же состоянии.
                        Это тебе так кажется, я заметил, что в НСК много Витцев, Ярисов, Филдеров, Хонда Фит, а так же всяких Премио и т.д. и т.п. Аккордов я встречал гораздо меньше, чем Камри.

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Видимо стояночным тормозом принебрегали?
                          Нет. История долгая :)

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Дело уже прошлое, так что вот.
                            Вариатор значит. Не помню чтоб я такую коробку в ука разбирал. Дилеры это такие животные, которые созданы не для гарантийного обслуживания, а для выкачивания денег. Проблема с входным валом. Заводской брак тефлоновых колец на маслонасосе. На парковке машина пытается ехать вперед и тем самым нагружает парковочную вилку, поэтому ее тяжело сдвигать


                            Это тебе так кажется, я заметил, что в НСК много Витцев, Ярисов, Филдеров, Хонда Фит, а так же всяких Премио и т.д. и т.п. Аккордов я встречал гораздо меньше, чем Камри.[/QUOTE]
                            Меньше, но их в процентном соотношении гораздо больше чем в кз. Фиты лидируют в нск. Их больше всех
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Извечный вопрос - таки, возможен ли апгрейд с JWS 3309 на JWS 3324? Или даже на DEXRON VI.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Меньше, но их в процентном соотношении гораздо больше чем в кз. Фиты лидируют в нск. Их больше всех
                                То есть ты допускаешь, что их меньше, но в процентном соотношении больше))
                                Это как так? :)
                                Фитов много, как и Витцев, Ярисов, Платцев разных поколений. А так же много Тойоты Фелдер или Филдер.
                                Остальные примерно все в равных соотношениях.
                                А вот вышеперечисленные прямо в глаза бросаются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X