Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от YKZ Посмотреть сообщение
    Когда я ездил на велосипеде "Уралец"- лучше его ничего не было! Когда я ездил на Ниссане- лучше ничего не было и быть не могло! А теперь я вам скажу так- лучше Фольксвагена ничего нет! И Легенда рядом не валялась.
    А я вот ездил на всем что ты када либо на картинках видел, и чет мои стереотипы до сих пор не поменялись, все это не сравнить с политикой хонды
    Приезжай сравнивать свой фольксваген с моей легендой, а потом будем говорить про то, кто и как будет рядом валяться)))))
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Хочу сказать следующее: Ездить одно, а владеть машиной, совсем две разные вещи. Каждый кулик хвалит свое болото.
      ...и самая лучшая машина в Казахстане это мой старенький Прадо.
      Последний раз редактировалось Азия31; 09-12-2014, 09:49 PM.

      Комментарий


        наткнулся на ссылку на буржуйский форум
        Honda CR-V & Element - RX729 Supercharged CR-V RT-AWD 5-Speed - Front end collision with a semi truck along 138hwy goin to Mt. High. Lokwerkz barely installed the b20/Vtec 5k miles ago, What a mess...! http://i206.photobucket.com/albums/bb302/rx729/5807bbb9.jpg...

        это что, они наддув в сервант воткнули?

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          наткнулся на ссылку на буржуйский форум
          Honda CR-V & Element - RX729 Supercharged CR-V RT-AWD 5-Speed - Front end collision with a semi truck along 138hwy goin to Mt. High. Lokwerkz barely installed the b20/Vtec 5k miles ago, What a mess...! http://i206.photobucket.com/albums/bb302/rx729/5807bbb9.jpg...

          это что, они наддув в сервант воткнули?
          Походу)))
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
            Походу)))
            Сом, привет! мне все не дает покоя мысль легкого тюнинга моего серванта (97 гв, 130 лс) с целью добавить лошадок путем замены распредвалов, дросселя и компа от орхии (мы это раньше тут обсуждали).
            вот попалась такая темя, чел сделал это http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,149819.0.html
            результат радует, но там вышел гемор - пришлось ему менять коробку(
            у меня в связи с этим вопросы:
            1. можно ли сделать это без замены коробки и чтобы результат был нормальный?
            2. обязательно ли менять впускной коллектор или достаточно только замены блока дроссельной заслонки?
            3. распредвал только впускной менять надо или оба?
            4. у моей СРВ степень сжатия 9,2, а у орхии и СРВ после 99 гв - 9,6 - это зависит от геометрии ЦПГ? добиться повышения можно путем замены поршней или еще что-то нужно? (хотя я бы на это не стал заморачиваться)
            4. обязательно ли брать запчасти от орхии или можно с СРВ 99-2001 гв (они же тоже 150 лс и отличия вроде теже)? может если с такой СРВ взять то гемора с коробкой не будет?
            если все реально - я бы к тебе на СТО приехал с этой темой (конечно если с запчастями все ОК будет, пока что с валами проблема - везде либо двиг в сборе продают, либо голову и ценник недецкий ломят)

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Сом, привет! мне все не дает покоя мысль легкого тюнинга моего серванта (97 гв, 130 лс) с целью добавить лошадок путем замены распредвалов, дросселя и компа от орхии (мы это раньше тут обсуждали).
              вот попалась такая темя, чел сделал это http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,149819.0.html
              результат радует, но там вышел гемор - пришлось ему менять коробку(
              у меня в связи с этим вопросы:
              1. можно ли сделать это без замены коробки и чтобы результат был нормальный?
              2. обязательно ли менять впускной коллектор или достаточно только замены блока дроссельной заслонки?
              3. распредвал только впускной менять надо или оба?
              4. у моей СРВ степень сжатия 9,2, а у орхии и СРВ после 99 гв - 9,6 - это зависит от геометрии ЦПГ? добиться повышения можно путем замены поршней или еще что-то нужно? (хотя я бы на это не стал заморачиваться)
              4. обязательно ли брать запчасти от орхии или можно с СРВ 99-2001 гв (они же тоже 150 лс и отличия вроде теже)? может если с такой СРВ взять то гемора с коробкой не будет?
              если все реально - я бы к тебе на СТО приехал с этой темой (конечно если с запчастями все ОК будет, пока что с валами проблема - везде либо двиг в сборе продают, либо голову и ценник недецкий ломят)
              Ваще заморочка не слабая, проблема с р/валами будет 100%, тока компом не обойдешься. Конкретно нужен будет комп, р/валы оба, впуск коллектор, др заслонка, коробку можно оставить, но нужно будет датчик скорости от орхии или серванта америкоса
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                Ваще заморочка не слабая, проблема с р/валами будет 100%, тока компом не обойдешься. Конкретно нужен будет комп, р/валы оба, впуск коллектор, др заслонка, коробку можно оставить, но нужно будет датчик скорости от орхии или серванта америкоса
                так вроде тот чел ставил же датчик скорости от орхии, у него передачи начали прыгать туда-сюда. вот чо пишет про установку датчика от орхии:

                "позавчера поставил, но есть но!
                короба стала работать так же, как и с родным датчиком, ну может чуть лучше, переключает раньше, самая загвоздка в том, что эбу вниз передачу без причины переключает. Едешь, например, на 4-й 60км/ч, ДПДЗ в одном положении, хоп, скачек на 3-ю и почти сразу обратно. Пробовал ДПДЗ в -3 градуса поставить, ситуация немного улучшилась, но не то.
                Заметил, что HDS, показывает скорость ту, что на спидометре, а не реальную, реальная +12% (из-за датчика, кстати он, как и предполагалось 22 зуба). Смотрел схему, так и не понял, идет сигнал с приборки в комп или нет, от датчика провод идет в ЭБУ и на спидометр, а сообщается ли спидометр с ЭБУ так в схеме и не понял.

                Поехал покупать приборку от орхии, отпишусь после теста"

                вот мне и интересно - можно этот трабл победить без установки коробки от орхии (а то совсем небюджетно получится)?

                и можно ли замутить эту тему с запчастями не от орхии, а от рестайловой СРВ (99-01 года)? или будет такой же трабл с коробкой?
                правда там комп другой по форме, вот тут http://honda.epcdata.ru/cr-v/gf-rd1/...ric/2456/?p=37 дорестайл №2, а рестайл №37 - его получится подключить?

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  так вроде тот чел ставил же датчик скорости от орхии, у него передачи начали прыгать туда-сюда. вот чо пишет про установку датчика от орхии:

                  "позавчера поставил, но есть но!
                  короба стала работать так же, как и с родным датчиком, ну может чуть лучше, переключает раньше, самая загвоздка в том, что эбу вниз передачу без причины переключает. Едешь, например, на 4-й 60км/ч, ДПДЗ в одном положении, хоп, скачек на 3-ю и почти сразу обратно. Пробовал ДПДЗ в -3 градуса поставить, ситуация немного улучшилась, но не то.
                  Заметил, что HDS, показывает скорость ту, что на спидометре, а не реальную, реальная +12% (из-за датчика, кстати он, как и предполагалось 22 зуба). Смотрел схему, так и не понял, идет сигнал с приборки в комп или нет, от датчика провод идет в ЭБУ и на спидометр, а сообщается ли спидометр с ЭБУ так в схеме и не понял.

                  Поехал покупать приборку от орхии, отпишусь после теста"

                  вот мне и интересно - можно этот трабл победить без установки коробки от орхии (а то совсем небюджетно получится)?

                  и можно ли замутить эту тему с запчастями не от орхии, а от рестайловой СРВ (99-01 года)? или будет такой же трабл с коробкой?
                  правда там комп другой по форме, вот тут http://honda.epcdata.ru/cr-v/gf-rd1/...ric/2456/?p=37 дорестайл №2, а рестайл №37 - его получится подключить?
                  Проще мотор с коробкой с косой и компом-точно заработает, а так это тока пробовать
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                    Проще мотор с коробкой с косой и компом-точно заработает, а так это тока пробовать
                    ок, спасибо. наверное пока воздержусь от этой затеи)

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      ок, спасибо. наверное пока воздержусь от этой затеи)
                      Я бы тоже так поступил. Гемор неизбежен
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        ок, спасибо. наверное пока воздержусь от этой затеи)
                        Это проблемы такие с АКПП????!!! Это что же получается, машину заново родить проще, чем шаманить?
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Это проблемы такие с АКПП????!!! Это что же получается, машину заново родить проще, чем шаманить?
                          Да замутиться то можно, цена вопроса около 250тт, только есть ли смысл из-за 30 кобыл вваливать такие деньги в авто 96г предназначенный для не для спортивных поездок
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Это проблемы такие с АКПП????!!! Это что же получается, машину заново родить проще, чем шаманить?
                            скво, мы тут немного о другом говорим)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Да замутиться то можно, цена вопроса около 250тт, только есть ли смысл из-за 30 кобыл вваливать такие деньги в авто 96г предназначенный для не для спортивных поездок
                            ну вот и я про то же) да и 30 кобыл прироста там не будет, скорее всего чуть меньше 20

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              ну вот и я про то же) да и 30 кобыл прироста там не будет, скорее всего чуть меньше 20
                              30 сто пудово, если хорошо подумать можно и еще 7% подкинуть
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                30 сто пудово, если хорошо подумать можно и еще 7% подкинуть
                                ну у СРВ дорестайловый движок 128 кобыл, рестайловый 147 кобыл - выходит даже чуть меньше 20. у орхии в зависимости от модификации 145 или 150. но при этом степень сжатия у рестайла и у орхии выше чем у дорестайла, а при таком лайт-тюнинге она не изменится, соответственно и мощность будет пониже. или я не правильно рассуждаю?
                                а где еще 7% взять?)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X