Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Была у меня история: Еду с Шемонаихи, возле придгорного спуск на мостик (в зоне действия "населенный пункт"), короче спускаюсь со скоростью 72 км в час (показал радар). А там уже машин 5 стоит, почти все россияне. Короче машина была спрятана в кустах. Ну я ему предлагать, а рядом Россиянин молодой стоит и смотрит, ну видимо Жоловец постеснялся при свидетелях. Короче начал он меня оформлять, я ему "-Вы стояли в кустах, хотя машина ГАИ должна быть в прямой зоне видимости, он ответил, что жарко, а в кустиках тенек! Потом я ему сказал, что он не свиснул в свисток, при подачи сигнала палкой ( в правилах оговаривается, что свистеть обязан), ну и короче акт о поверке радара посмотрел (там все нормально). Короче выписали они мне 5 мрп, а я все свои недовольства в протокол записал. Потом вышел из Жоловской нивы, пошол к себе, взыл фотик, сфотал, как они стоят, поехал на то место от куда они меня "стрельнули", сфотал с того ракурса, и поехал в У-ка. Подъезжая к У-ка (проехал около 40 км), вижу стоит шкода Жоловская и точно, выцепляет из плотного траффика именно меня! Короче начал докапываться (месть думал), даже просил багажник открыть, но я ему попросил понетых искать (сразу отказался, это же акт составлять надо). Вообщем долго он меня мурыжил, но оказалось время тянул! Смотрю, летит ТА нива, которая меня оформила! Подозвали меня к себе, попросили стереть фотки, отдали права и сказали, что зла не держут и мсить не будут!
    Но сказали не пренебрегать такими действиями. Говорят, типо за это им бы ничего не было бы (что же тогда отдали и не поленились 40 км за мной ехать), но типо на днях звание получают и не хотели бы объяснительную писать!
    Вот так бывает (было в 2009 году).
    Всем удачи на дорогах!

    Комментарий


      Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
      на трассе У-Ка-Бухтарма остановили за......... то, что ехал медленно....


      Там знак есть 50, действие знака 10 км. В течение этих 10 км стоят временные знаки 20-40... разные. Ну и в конце отрезка стоит НИВА и радар на треноге, я еду 25... меня тормозят и спрашивают, а почему вы едете так медленно? В итоге отпустили, сказав что знак 20 можно было проигнорировать, ограничение 50 км/час же. А у самих радар натроен на 30 км/час, ибо он пищал на всех кто ехал следом, а они ехали явно около 25-35 км/час. Короче Х разберешь...
      Очень даже разберешь.
      История такова. Ехал с Бухтармы. В районе кафешки на 55 км заметил знак 50 км/ч зона действия 10 км. Ладно засек по одометру сколько и поехал как надо. Подъехал к Северному.
      По одометру, когда пошла нормальная дорога как раз и закончились эти 10 км (еще и порадовался, как точно рассстояние промеряли). Естессно начал разгоняться. Еду, вижу в районе заправки стоят родимые. Я спокоен, зона действия ведь закончилась. А он бежит, радостный такой, палкой машет. Ладно, остановилсыя, пошел разбираться. Превысил говорит, аж на 40 км/ч. Я естественно не согласен, говорю я засек сколько километров надо, столько и проехал. Нет говорит, надо столбики было километровые считать. Короче спорили-спорили, ладно говорит, штраф выписывать не буду, направлю на техосмотр, там посмотрят машину, если счетчик занижает, ждет меня штраф за превышение плюс за управление авто в неисправном состоянии. Че то около 50 тыс. насчитал. Без проблем коворю, давай. И уточнил, а если подтвердится, что я прав. Тогда, говорит, дело в отношении меня будет прекращено. Я согласен. И вот тут то и начинается самое интересное. Повезло говорит тебе, протокола у меня, типа, закончились. Езжай родимый и больше не нарушай. А остановили они там кроме меня машин 5. И куда же они их оформлять хотели? На промокашке протокола выписывали? И вопрос, где они должны были стоять?

      Комментарий


        [QUOTE=Али-Баба;163696]Очень даже разберешь.
        История такова. Ехал с Бухтармы. В районе кафешки на 55 км заметил знак 50 км/ч зона действия 10 км. Ладно засек по одометру сколько и поехал как надо. Подъехал к Северному.
        По одометру, когда пошла нормальная дорога как раз и закончились эти 10 км (еще и порадовался, как точно рассстояние промеряли). Естессно начал разгоняться. Еду, вижу в районе заправки стоят родимые. Я спокоен, зона действия ведь закончилась. А он бежит, радостный такой, палкой машет. Ладно, остановилсыя, пошел разбираться. Превысил говорит, аж на 40 км/ч. Я естественно не согласен, говорю я засек сколько километров надо, столько и проехал. Нет говорит, надо столбики было километровые считать.

        Воспользовался вашим предупреждением и как оказалось незря. На участке отличной дороги меня (ехал 40 км/час) обогнала куча авто включая какую-то бешенную зеленую жигулешку. Поскрипев зубами продолжал пилить 40 км/час.
        Злорадству моему небыло предела, когда поднявшись в гору я узрел всю эту лихую братию понурно стоящую на обочине возле инспектора ГАИ.
        Поругав себя за злость и порадовавшись сохраненным правам неспеша поехал дальше.

        Комментарий


          Сашок, молодец!

          Неделю назад, а именно, 7 августа, возвращаясь с Бухтармы был приятно удивлен отсутствию знака 50 км/час и таблички 10 км. Ехал 110 км/час. Никто не остановил. Вопрос тока остался, сняли его Жопошники или же бравые водители? Вопрос возник потому что в обратном направлении с Ука в Бухтарму знак по прежнему стоит.

          Комментарий


            Народ!! Предлагаю выкладывать ролики о нарушении самих Жоловцев... У мну стоит в машине видеорегистратор....

            Комментарий


              Сообщение от Енот-обласкун Посмотреть сообщение
              Народ!! Предлагаю выкладывать ролики о нарушении самих Жоловцев... У мну стоит в машине видеорегистратор....
              Можно не только ролики. Фотографии тоже пойдут. Тем более у многих сотовые с камерой есть. Город должен знать своих героев.
              Существует интересный документ "Инструкция
              по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан" по которой наши доблестные гайцы и должны работать. Только почему то работают не всегда. Вот о нарушении ими этой вот самой инструкции, ну и конечно ПДД, можно заняться.

              Комментарий


                недавно на поворте с космической на площадь ушанова непропустил пешеходов. Этот момент зафиксировала камера и за мостом ч/з комендантку меня остановили сотрудники ЖП. За это нарушение предумотрен штраф 10 МРП. Говорю инспектору мол денег нет путь на комиссию отправляет, а он мне ручку в руки сует и говорит что 5 МРП напишет и разойдемся. Минут 10 сидели приперались. В итоге отдал ему 3 000 и поехал дальше с правами в кармане

                Комментарий


                  Я так понимаю, что Гайцам теперь дана команда усиленно пополнять бюджет. Пару дней назад поворачиваю с Ворошилова, от нового моста, на Абая. Пропускаю пару девченок на пешеходном, замечаю парня справа сзади, но я ему не помеха и еду. Машут, останавливаюсь, спрашиваю в чем причина остановки и тут прикол: не пропустил пешеходов! Якобы были еще две девчонки, говорю не видел, не было. Минут десять мне доказывали что были. В итоге попросили пройти в машину. Сидит еще один. Говорит у них там камера и все на записи, но выпишет 5МРП за что-нибудь другое. Начинаю спорить, говорю если есть запись пусть направляют на комиссию и докажут что я виновен (презумпцию невиновности еще никто не отменял), вызывает по рации центрального, просит продиктовать нарушение авто такого-то и ждем минут 10. В конце концов отдает документы, желает счастливого пути и быть внимательнее.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    В итоге отдал ему 3 000 и поехал дальше с правами в кармане
                    Зачем на себя наговариваешь?? По IP вычислят, привлекут за взятку при исполнении...

                    Комментарий


                      Гайцы......

                      Комментарий


                        Сообщение от Енот-обласкун Посмотреть сообщение
                        Зачем на себя наговариваешь?? По IP вычислят, привлекут за взятку при исполнении...
                        Кому это надо? не будь пароноиком. Вот если когданить я чего серьезное замучу...тогда да и это откопают

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Кому это надо? не будь пароноиком. Вот если когданить я чего серьезное замучу...тогда да и это откопают
                          когда в бюджете не будет средств, возьмутся за каждую мелочь....

                          Комментарий


                            далай лама

                            слышь ты далай лама че мелкий судья реальность потерял?!!!!!!!!!!когда меня остановишь я тебе нервы потреплю!А пока твои высказывания получаются угрозами!!!!!!!!Отдыхай покаЙ

                            Комментарий


                              Сообщение от danver879 Посмотреть сообщение
                              слышь ты далай лама че мелкий судья реальность потерял?!!!!!!!!!!когда меня остановишь я тебе нервы потреплю!А пока твои высказывания получаются угрозами!!!!!!!!Отдыхай покаЙ
                              что злой такой. можно же свои мысли повежлевее излагать?

                              Комментарий


                                30 сентября - День проблем с законом!

                                Моя история, с пред историей:
                                30 сентября.
                                Утро.
                                В течении 2-х (двух) часов велся личный досмотр подозреваемого (с участием "понятых") в хищении сотового телефона (то есть меня). Нинашли...
                                Обед
                                Свистел дядька махая палкой (на меня), за то что я перешел дорогу не там... Ушел от погони в подворотне...
                                Вечер 23:15 по времени Астаны.
                                Двигаюсь со стороны Меновного и аккурат проезжая Арзан возле СТО машет жезлом человек - останавливаюсь, проверяет документы - и далее следует диалог:
                                ЖП: "Пройдемте в машину".
                                Я: "Причина!?"
                                ЖП: За включенные противотуманные подфарники..."
                                Я: (выходя из машины) "Это развод!"
                                ЖП: "Что, вы нас за мошенников в форме держите?"
                                Я: "Да!, предъявите документы!"
                                Предъявил он мне корочку свою, я сказав что теперь вроде начинаю им верить сажусь в машину, и далее следует диалог:
                                ЖП "Почему нарушаем? Нельзя ездить ночью с противотуманными подфарниками, правила надо учить молодой человек!"
                                Я: "Хорошо, допустим сегодня вышло дополнение к ПДД и я его не успел прочесть... Ответьте мне тогда, почему сегодня проезжая три патрульных машины, проверявшие два раза мои документы мне об этом не сообщили?"
                                ЖП: "Не знаю, вот Вам книжка читайте..."
                                Читаю, Статья такая-та, часть такая-та допускается использование противотуманных огней в дождь, слякоть, туман и снег, при видимости менее 300 метров, а так же на слабо освещенных участках дороги и в сумерки...
                                Я: "Уважаемый, сейчас сумерки уже случились..."
                                ЖП: "Тут освещенная дорога, но так уж и быть, нарушений у Вам мало, я Вам минималочку выпишу..."
                                Я: "Пишите, но ссылайтесь на эту статью, а в протоколе я укажу что не согласен с нарушением"
                                ЖП: "Как так не согласен, нет конечно это Ваше право..." и опять диалог повторился...
                                ЖП: "Пойми парень, тебя на комиссию вызовут..."
                                Я: "Хорошо, а я спрошу на комиссии какие такие сумерки у Вас, что в них видимость превышает 300 метров, и вообще есть рулетка, сейчас мерить будем видимость!"
                                ЖП: "Ладно, я Вас предупредил, езжайте!"
                                И блиа, что самое прикольное - вышел я из машины, напарник его запрыгнул и поехали они... видимо активно патрулировать... Отъехали они, а за машиной оказывается чел стоит и говорит: "А мне что делать, остановили за превышение, а ты вперед меня к ним залез... бу-го-га... говорю "Ступай с миром сын мой!"
                                Моя спутница валялась со смеху...
                                Канец!
                                Последний раз редактировалось Артемий; 10-04-2010, 02:43 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X