Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перекрёсток Мыза-Казахстан.Еду по Мыза от У-ка вокзала.Поворачиваю на стрелку в право в сторону "Комфорта".Оставливает Жол.пол.Вопрос-почему не пропустили пешехода при повороте?Я в отказ.Идите в машину там всё зафиксировано на видиосьемке.Два раза просмотр.При повороте краем глаза видел женщину на противоположной стороне перекрёстка,которая только вступала на проезжую часть.Обьясняю,что понятие "не пропустил" нет в Правилах и что ехал на стрелку светофора.На сьёмке пешеход переходил уже когда я проехал,т.е. проходил без проблем.Серия вопросов о других нарушениях и пожелания больше не нарушать-отдал вод.удос-ние.PS.Сука,а на душе так неприятно.Земляки будьте удачливие и меньше проблем на дорогах.И ещё:был рабочий день,час пик.

    Комментарий


      Сообщение от митька Посмотреть сообщение
      Перекрёсток Мыза-Казахстан.Еду по Мыза от У-ка вокзала.Поворачиваю на стрелку в право в сторону "Комфорта".Оставливает Жол.пол.Вопрос-почему не пропустили пешехода при повороте?Я в отказ.Идите в машину там всё зафиксировано на видиосьемке.Два раза просмотр.При повороте краем глаза видел женщину на противоположной стороне перекрёстка,которая только вступала на проезжую часть.Обьясняю,что понятие "не пропустил" нет в Правилах и что ехал на стрелку светофора.На сьёмке пешеход переходил уже когда я проехал,т.е. проходил без проблем.Серия вопросов о других нарушениях и пожелания больше не нарушать-отдал вод.удос-ние.PS.Сука,а на душе так неприятно.Земляки будьте удачливие и меньше проблем на дорогах.И ещё:был рабочий день,час пик.
      тут ближе пункт 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.
      Последний раз редактировалось CyberPanda; 04-03-2011, 04:46 PM.

      Комментарий


        Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
        тут ближе пункт 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу пешеходам, заканчивающим переход проезжей части его направления движения.
        Я понял пешеход переходил дорогу на которую поворачивали, так что скорее пункт 13.1

        13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

        Причем в этом случае необходимо уступать дорогу даже если пешеход еще встречку переходит.
        Последний раз редактировалось KU4ER; 04-03-2011, 06:54 PM.

        Комментарий


          Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
          Причем в этом случае необходимо уступать дорогу даже если пешеход еще встречку переходит.
          А тебе не кажется, что это заявление противоречит понятию "уступить дорогу"?

          Комментарий


            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
            13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,<...>

            Причем в этом случае необходимо уступать дорогу даже, если пешеход еще встречку переходит.
            С чего бы это?..
            ПДД:
            1.2. <...> уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник <...> движения не должен <...> продолжать движение, осуществлять <...> манёвр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

            Комментарий


              Сообщение от rpppng Посмотреть сообщение
              А тебе не кажется, что это заявление противоречит понятию "уступить дорогу"?
              Нет не кажется. Этот пункт (13.1) относится и к дорогам с двумя полосами движения - по одной в каждом направлении. Поворачивая на такую дорогу вы реально можете создать помеху пешеходу, переходящему встречку.

              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              С чего бы это?..
              ПДД:
              Ну в принципе аргументы те же. Да, сравните два пункта :

              14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

              13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пе*реходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересе*кающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущим*ся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

              В п.14.1 конкретно оговорено, только на части твоего направления движения. В п.13.1 такого уточнения нет.
              Последний раз редактировалось KU4ER; 04-03-2011, 09:59 PM.

              Комментарий


                Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                Нет не кажется. Этот пункт (13.1) относится к дорогам с двумя полосами движения - по одной в каждом направлении.
                Вот это вообще бред полнейший, там в двух направлениях больше чем одна полоса. Вы к тому же путаете горчицу с трамвайной ручкой.
                Жив, здоров и даже вполне упитан

                Комментарий


                  Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
                  Вот это вообще бред полнейший, там в двух направлениях больше чем одна полоса. Вы к тому же путаете горчицу с трамвайной ручкой.
                  Бред - это то, что вы пишете. Какие горчица, трамвайная ручка?
                  Мой комментарий касался пункта 13.1 ПДД, а не конкретной ситуации на перекрестке "Мызы-Казахстан".

                  Цитируя не меняйте смысл, пожалуйста
                  Последний раз редактировалось KU4ER; 04-03-2011, 10:50 PM.

                  Комментарий


                    Майн год, кто вас всех вообще на дорогу пустил?
                    Вы даже основные понятия ПДД не освоили! Читаем внимательно, очень внимательно, понятие "уступить дорогу", думаем, курим, опять читаем, опять думаем, потом раздаём советы на форумах.

                    Комментарий


                      e-evgeny, если это ко мне - учту обязательно.
                      KU4ER, все таки думаю юмор и действительность надо немного различать, по существу, я считаю Вас абсолютно неправым, но доказывать с пеной у рта не намерен.
                      Жив, здоров и даже вполне упитан

                      Комментарий


                        Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
                        Майн год, кто вас всех вообще на дорогу пустил?
                        Вы даже основные понятия ПДД не освоили! Читаем внимательно, очень внимательно, понятие "уступить дорогу", думаем, курим, опять читаем, опять думаем, потом раздаём советы на форумах.
                        Ну вы-то реально ценные советы на форумах раздаете!!!
                        Откройте нам глаза, уважаемый.
                        Объясните это понятие
                        Последний раз редактировалось KU4ER; 04-03-2011, 11:02 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
                          Майн год, кто вас всех вообще на дорогу пустил?
                          Вы даже основные понятия ПДД не освоили! Читаем внимательно, очень внимательно, понятие "уступить дорогу", думаем, курим, опять читаем, опять думаем, потом раздаём советы на форумах.
                          Так баранов же за рулём 85% (по данн██████████████

                          Комментарий


                            А понятия, они в толковании не нуждаются, ибо законы читаются так, как написано, а все вольные трактовки - плоды фантазии, в праве не используемые.

                            Пойдём от обратного.
                            Просто попробуйте составить фразу-обвинение для водителя нарушившего пункт 13.1 или 14.1. Т.е. написать "Вы сделали/не сделали то-то и то-то, что привело к тому-то, что является нарушением требований п. такого-то ПДД". Только пошлую формулировку ЖП "не пропустили пешехода" не применяйте, ради бога, сформулируйте грамотно и подробно. И сразу сами суть понятия и поймёте.

                            Комментарий


                              Сообщение от Earthworm Jim Посмотреть сообщение
                              Так баранов же за рулём 85% (по данн██████████████
                              У вас неверные сведения, на самом деле их ~95%. С некоторыми из них, любящими тормозить в пол перед зеброй я много раз едва не "познакомился лично в жопу".

                              Комментарий


                                Проблемы от того, что не штрафуют пешеходов, считающих что пешеходный - это подиум, и всем очень приятно наблюдать, как они чеканят шаг.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X