Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А как же пункт о соблюдении дистанции?! Вообще, грамотный водитель всегда предугадает действействия впереди идущего, если конечно позади не "делитант".
    Жив, здоров и даже вполне упитан

    Комментарий


      Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
      А как же пункт о соблюдении дистанции?! Вообще, грамотный водитель всегда предугадает действействия впереди идущего, если конечно позади не "делитант".
      О, как мило, вы в ЖП не работаете? На полставочки? А то они тоже любят видеть в ПДД только те пункты правил, которые им нравятся. Как насчёт того, что водитель вправве рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают эти самые ПДД?

      Я, знаете ли вправе рассчитывать на то, что впереди меня едет вменяемый человек, а не баран который ПДД знает со слов ЖП и от страха быть наказанным тормозит колом при виде пешехода.

      Комментарий


        e-evgeny, Вы меня рассекретили, шутка! Я бы не был так откровенен в выражениях. В любом случае, за все Ваши действия вина ложится именно на Вас.
        Жив, здоров и даже вполне упитан

        Комментарий


          Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
          e-evgeny, Вы меня рассекретили, шутка! Я бы не был так откровенен в выражениях. В любом случае, за все Ваши действия вина ложится именно на Вас.
          Я весьма мягко выражаюсь, здесь. А вот к чему второе предложение я не понял. Звучит как рекламный слоган: "Мясо говядина - мясо говядина!".

          Комментарий


            Кстати, самого меня останавливали "за пешехода", только за последние полгода, раз пять, может больше. Пару раз даже составляли протокол. Угадайте сколько раз меня оштрафовали? :)

            Комментарий


              Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
              О, как мило, вы в ЖП не работаете? На полставочки? А то они тоже любят видеть в ПДД только те пункты правил, которые им нравятся. Как насчёт того, что водитель вправве рассчитывать на то, что другие участники движения соблюдают эти самые ПДД?

              Я, знаете ли вправе рассчитывать на то, что впереди меня едет вменяемый человек, а не баран который ПДД знает со слов ЖП и от страха быть наказанным тормозит колом при виде пешехода.
              какой это пункт? ЕМНИП его убрали ещё в 90-е.....

              Комментарий


                Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                какой это пункт? ЕМНИП его убрали ещё в 90-е.....
                1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов све*тофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
                1.6. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

                участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водите*ля, пешехода, пассажира транспортного средства.
                Последний раз редактировалось e-evgeny; 04-04-2011, 11:10 AM.

                Комментарий


                  e-evgeny тут написано что участники движения должны соблюдать, а не то, что они могут рассчитывать на соблюдение ПДД другими.... в совковых правилах такой пункт был, в Белорусских правилах такой пункт есть и сейчас....

                  Комментарий


                    Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                    e-evgeny тут написано что участники движения должны соблюдать, а не то, что они могут рассчитывать на соблюдение ПДД другими.... в совковых правилах такой пункт был, в Белорусских правилах такой пункт есть и сейчас....
                    Вы мне напоминаете ленивого мента в опорнике который отказывается принять заявление о краже телефона, обосновывая это тем, что мол "не следовало его на столике оставлять".

                    Пункта нет, не потому, что водители не вправе рассчитывать, а потому что он очевиден и вытекает из п. 1.5 и 1.6!
                    Может вам в УК написать "граждане вправе рассчитывать что их не зарежут"?

                    Комментарий


                      Сообщение от e-evgeny Посмотреть сообщение
                      Вы мне напоминаете ленивого мента в опорнике который отказывается принять заявление о краже телефона, обосновывая это тем, что мол "не следовало его на столике оставлять".

                      Пункта нет, не потому, что водители не вправе рассчитывать, а потому что он очевиден и вытекает из п. 1.5 и 1.6!
                      Может вам в УК написать "граждане вправе рассчитывать что их не зарежут"?
                      когда идут разбирательства в суде, смотрят на пункты правил, а не на то, как эти правила трактуете Вы.... если этот пункт был из правил исключен, значит в моем понимании на него ссылаться не следует, вместо этого пункта правил действует правило ДДД

                      Комментарий


                        Хорошее правило ДДД!!!! Этому меня ещё в шараге научил Виктор Матвеич! Очень часто помогает это правило на дороге!

                        Комментарий


                          Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                          когда идут разбирательства в суде, смотрят на пункты правил, а не на то, как эти правила трактуете Вы.... если этот пункт был из правил исключен, значит в моем понимании на него ссылаться не следует, вместо этого пункта правил действует правило ДДД
                          Я правильно понимаю, что у вас в милиции не примут заявление об украденном со стола бумажнике? А если примут, то вора отпустит суд, ведь уголовном кодексе же не написано что вы вправе оставлять свои вещи без присмотра?

                          Комментарий


                            Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                            В таблице штрафов отсутствует штраф (ответственность ) за уклонение (отказ ) от проверки автомобиля на соответствие норм выбросов ( хотя вижу , что грузовики постоянно проверяют на трассе на СО ). Законность этого под большим сомнением.
                            Несколько раз задавал этот вопрос на сайте zholpolice.kz- а в ответ тишина...

                            Комментарий


                              По теме:
                              Утро. Еду на работу по набережной иртыша, от кольца в направлении пристани. Видимость отличная, и в момент то ли ветром, то ли погода такая...на метров 15-20 появляется резкий туман...буквально пару секунд и все...опять обзор 100% и видимость отличная. Подъезжаю к сфетофору...Привет жопошник! Говорит свет не включил. Отвечаю просто не успел, потянул руку к переключатели....а тут уже все. 2 минуты общения, вспомнили что уже знакомы и где-то виделись. Пожелал удачной дороги, и добавил что рано или поздно накажет по всей строгости закона:):):)!

                              Комментарий


                                Сообщение от 095 Посмотреть сообщение
                                По теме:
                                Утро. Еду на работу по набережной иртыша, от кольца в направлении пристани. Видимость отличная, и в момент то ли ветром, то ли погода такая...на метров 15-20 появляется резкий туман...буквально пару секунд и все...опять обзор 100% и видимость отличная. Подъезжаю к сфетофору...Привет жопошник! Говорит свет не включил. Отвечаю просто не успел, потянул руку к переключатели....а тут уже все. 2 минуты общения, вспомнили что уже знакомы и где-то виделись. Пожелал удачной дороги, и добавил что рано или поздно накажет по всей строгости закона:):):)!

                                Хорошая практика не выключать фары вовсе, хотя бы ПТ.
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X