Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    Недавно выезжаю из Комфорта, налево, в сторону Ушаново, оп-ля - ЖП! И так вежливо спрашивает - "А вы как проехали? По сплошной или как?" А там получается, что хоть заехать на стоянку Комфорта, хоть выехать - надо пересечь сплошную разделительную... Ну, короче, прикинулся овцой, сделал жалобную морду и попросил строго предупредить меня, а то сам-то я не местный и все тонкости организации движения в У-Ка не изучил. На мое "счастье" было несчастье другого водилы, который стал отчаянно спорить с гаишником (а зря, ведь сплошную-то пересек!). Короче, отделался предупреждением и знанием, что в Комфорт можно въехать только со стороны от Ушаново, а выехать только направо.
    Спасибо что предупредил. Не дадим ЖП шансов в этом месте с нас сострич бабосов!!!

    Комментарий


      Там что, разметку нарисовали?

      Комментарий


        Очередной беспредел.

        Комментарий


          Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
          (а зря, ведь сплошную-то пересек!).
          Абсолютно не зря, есть требования к разметке и если та еле видна белая полосочка называется гордо "сплошная разделительная полоса", то пусть ЖП берет ГОСТы и доказывает что она им соответствует! - а он знает, что нет, поэтому и отпускает...
          Отпустил бы он, если бы не знал о своей неправоте... Как же...

          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Там что, разметку нарисовали?
          давно-давно, там что-то виднеется га черном асфальте...
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Ааа... Я думал обновили там ее. Ежели ее видно на 30% и менее - не считается.

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              <...>
              Отпустил бы он, если бы не знал о своей неправоте... Как же...<...>
              меня там отпустили при наличии фотки с превышением..... ехал 55

              Комментарий


                Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                меня там отпустили при наличии фотки с превышением..... ехал 55
                После твоего заявления, все начинаем дружно думать что наше ЖП перешло с штрафно/карательной на предупредительную схему работы? Или нет?
                Нужно только, согласно заявлению Алекса, покаяться в своём правонарушении... ?
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  После твоего заявления, все начинаем дружно думать что наше ЖП перешло с штрафно/карательной на предупредительную схему работы? Или нет?
                  Нужно только, согласно заявлению Алекса, покаяться в своём правонарушении... ?
                  это была какая-то аномалия.... не стоит на подобное расчитывать слишком часто.... к сожалению :)
                  нарушение я признал, посетовал что поздно их заметил, малость пообщались, ограничились предупреждением.. говорю же аномалия

                  Комментарий


                    Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                    это была какая-то аномалия.... не стоит на подобное расчитывать слишком часто.... к сожалению :)
                    нарушение я признал, посетовал что поздно их заметил, малость пообщались, ограничились предупреждением.. говорю же аномалия
                    Может место для ЖП проклятое? Они там отказать не могут? )))
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Может место для ЖП проклятое? Они там отказать не могут? )))
                      скорее именно там пресловутая трынь-трава какие то особые споры выпускает, от которых ЖоПошники уходят в неадекват :D

                      Комментарий


                        Может в этот момент радар зафиксирвоал следующего нарушителя превысившего на 20-30 км/час?

                        Комментарий


                          Сообщение от inn Посмотреть сообщение
                          Может в этот момент радар зафиксирвоал следующего нарушителя превысившего на 20-30 км/час?
                          неа.... я в их машине уже пару минут посидел

                          Комментарий


                            На днях двигался по ул.Орджоникидзе, повернул налево на ул.Казахстан и был остановлен ЖП, за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Хотя стоящие передо мной три машины и я, тронулись на загоревшийся зеленый, пропустили пешеходов и дружно поехали дальше. Дело в том, что от стоп-линии до пересечения проезжих частей (как сказал мне потом инспектор) 30,4 метра и я обязан был остановиться на запрещающий сигнал перед пересечением проезжих частей, т.е. на перекрестке. Я начал спорить, мне сказали чтобы приехал в дежурную часть вечером, будут разбирательства. После просмотра видео записи с камеры наблюдения, полутора часов ожидания своей очереди (было еще четверо таких же несогласных) и полуторачасовой беседе с пятью инспекторами, меня отпустили даже не выписав штрафа, хотя перед этим грозило 15МРП и документы в суд за систематику. Честно говоря вышел оттуда в шоке. А чтобы не было на этом перекрестке таких спорных ситуаций, достаточно просто нарисовать еще одну стоп-линию, как это сделали на Ауэзова перед ульбинским мостом.

                            Комментарий


                              Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                              А чтобы не было на этом перекрестке таких спорных ситуаций, достаточно просто нарисовать еще одну стоп-линию, как это сделали на Ауэзова перед ульбинским мостом.
                              Нет, проще ПДД еще раз перечитать... Там про это буквами и по белому написано...
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
                                на данный момент? это с чего у них такие привелегии? и когда этот данный момент закончится? :)
                                Ответ с сайта Жолпола, конечно старый, но вряд ли не рабочий...
                                Может ли сотрудник дорожной полиции останавливать автомашину на личном автотранспорте? То есть, должна я остановиться, если нет служебной машины госавтоинспекции, но есть ее сотрудник?
                                Одним из методов надзора за дорожным движением с использованием транспортных средств является скрытый контроль – на специальных автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков и только в светлое время суток. Одной из форм несения дорожно-патрульной службы является пешее патрулирование на небольших по протяженности, напряженных по интенсивности движения и опасных в аварийном отношении участках дорог. Инспектору дорожной полиции не запрещается проследовать до места несения службы с использованием личного автотранспорта. При осуществлении пешего патрулирования запрещается сидеть в автомобиле, кроме случаев составления протокола об административном правонарушении и установленного времени кратковременного отдыха. Патрулирование на автомобилях и мотоциклах определенного маршрута движения допускается с использованием только специальных патрульных автомобилей и мотоциклов. Во всех случаях несения службы по надзору за дорожным движением специальный автомобиль и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с достаточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили, за какими либо преградами, ограничивающими обзорность. Следует отметить, что при совершении очевидного противоправного деяния сотрудник органов внутренних дел обязан принять меры по его пресечению независимо от формы и методов несения службы, а также и в не служебное время, и вне зависимости на каком транспортном средстве он находился в момент совершения правонарушения. В данном случае действия сотрудника дорожной полиции правомерны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X