Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    кста,на будущее.если ты уверен в своей правоте,требуй что бы сообщили и зафиксировали у дежурного с обьяснениями.помогает.меньше времени на обьяснения

    Комментарий


      Остановили в районе УМЗ. Ехал без ближнего света фар. Ребята стояли на частной машине. Жетон был только у одного. На работе достали так что спорить с ГАИ сил уже небыло. В результате штраф 5 МРП. Может кто знает как от такого можно отвертется? на что сослаться? А то я постоянно фары включить забываю, а у нас ведь это самое страшное из нарушений за которое полагается 7000 тг штрафа!

      Комментарий


        Единственный выход - сделай европейский пакет. Т.е. когда зажигание включено, то загорается ближний свет фар.

        Комментарий


          дак жалко будет, если он даже при кратковременной остановке фары выключает, то тут то они постоянно гореть будут... вариант - крупно распечатать и повесить на видное место табличку - ФАРЫ!!!!!!!!!!
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            про табличку не додумал. СПС. неплохая идея

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              дак жалко будет, если он даже при кратковременной остановке фары выключает, то тут то они постоянно гореть будут... вариант - крупно распечатать и повесить на видное место табличку - ФАРЫ!!!!!!!!!!
              а можно индикатор из яркой лампочки(светодиода) который будет жмыргать пока они выключены при включённых габаритах и подсветки приборной панели и гаснуть када фары включишь

              Комментарий


                индикатор было бы круто, но самому мне с такой задачей несправиться. Не возьмешься?

                Комментарий


                  Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                  индикатор было бы круто, но самому мне с такой задачей несправиться. Не возьмешься?
                  увы нет времени, но работы там немного, релюха с нормально замкнутым контактом лампочка и несколько проводов, попроси fric1974 он тут модерит и по этим вопросам хорошо разбирается, СТОха у него по сигналкам и другому электрооборудованию, да и он сам может кого по советует, так же тема тут вроде на форуме была кто где ремонтируется, советую поискать

                  8-705-418-1643, 8-701-203-0441, 8-777-920-51-53
                  ряд гаражей напротив дома ул.Казахстан 66.

                  Комментарий


                    Был такой случай года три назад. Еду из У-Ка в Зыряновск. На выезде их Ушаново тормозят. Вы, говорят, не пристегнуты. Нет, говорю, я пристегнут. А пассажир у вас не пристегнут. Я говорю, что он мент, и не хочет пристегиваться. Мне говорят, что водитель - я и отвечать за пассажиров буду тоже я. В это время мимо несется джип, тонированный, чОрный. Гаич ему палочкой - типа СТОЯТЬ! а тот фарами моргнул и унесся вдаль... Я говорю, что дааа, это тебе не меня остановить... потом просто прошу чтобы меня просто предупредили, есть ведь и такая мера воздействия. На удивление гаич согласился, предупредил и отпустил. Теперь, кстати, у меня и задние пассажиры тоже пристегиваются...

                    Комментарий


                      Я тут уже писал что у меня за невключенные фары права отжали. Так вот продолжение истории. Сразу забрать права небыло времени. по этому ездил по времянкам до победного. Когда же пришел за правами в 215 каб мне из окошка протянули какю то бумажку и попросили подписать. Ну ессно я спроси что это. Оказалось что меня на комиссию отправили, провели ее и я должен решение комиссии подписать. Про комиссию инспектор ничего не говорил. Мож кто сталкивался с такой байдой? чем это аукнуться может?

                      Комментарий


                        Был еще такой случай: подъезжаю к ж/д переезду вечером, уже темно, вправо-влево видно на километр или более - никого нет. Сбавил скорость и на первой передаче потихоньку переехал переезд. Сразу за переездом в снежном кармане машина ГАИ. Тормозят, документы проверяют, принюхиваются, вроде все в порядке. Гаишник уже практически готов вернуть документы и спрашивает, типа а чего это ты не остановился перед переездом под знак STOP? А, я то, придурок, отвечаю, так, мол, не было никого, вот я и поехал... Гаишник аж подпрыгнул от радости, документы забрал и на комиссию, а там решение: штраф полторы штуки(по тем временам средне так, это лет 8 назад было) и на пересдачу. Вот, штраф заплатил, пересдал, и думаю: на хрена я ему сам-то себя и сдал?
                        А недавно в одной умной книжке прочитал - не надо быть дураком и признаваться в нарушениях, пусть гаишники доказывают, что нарушил...

                        Комментарий


                          Сообщение от terrorist
                          ПЕРЕСДАЧА!!!!!!!!
                          Нет на пересдачу не отправили. права без проблем вернули. в решении было написано мол я виновен и должен штраф оплатить. Вот и все. Хотя 7 тысяч назарбаксов тоже мне не лишние.

                          Комментарий


                            в те дни когда был сильный ветер и все качало как только могло, я ехал по орджоникидзе поворачивая на право и чуть проехав светофор услышал сильный удар по крыше, (думал упал знак, он как раз там сильно качался) проехав чуть дальше я остановился прижавшись вправо и включив аварийку, это было прямо на площади независимости, оставив машину недалеко от Абая на аварийке=) я пошел смотреть что в меня прилетело, был сильный ветер и дождь, но все таки я нашел что в меня прилетело - оказалось что это была отвертка как онам оказалась я незнаю и как попала ко мне накрышу тоже, я стоял первый на светофоре поэтому кто то кинуть спереди не мог, (мб придуло откуда подумал я) положил отвертку в салон сел и начал движение, тут выходит дядя гай и просит меня припарковаться, останавливаюсь и спрашиваю:
                            "Здраствуй-те, я что то нарушил?"
                            "Да, вы остановились в неположенном месте"
                            я ему объясняю мол так и так произошло,он улыбаясь взял мои документы и говорит пройдеме-те, поняв что просто так я от него не отделаюсь я пошел для разбирательства.
                            сели в машину он говорит "значит говоришь отвертка прилетела?"
                            я отвечаю "да, вы же видели что я остановился чтобы не с Абаем сфотаться, а посмотреть что случилось!"
                            он говорит "Хорошо, так и запишем"
                            я говорю " у вас чистый лист есть?"
                            он изумленно спрашивает "для чего?"
                            "будем писать на вас жалобу"
                            "по какой причине?"
                            "человеческое непонимание в чрезвычаной ситуации!"
                            он говорит "я не видел что ты что то поднял"
                            я говорю "хорошо, покажите мне видео где я ничего не поднял и я соглашусь с этим"
                            он говорит "моя машина не оснащена видеоаппаратурой,я говорю хорошо(улыбаясь улыбкой 3*6)"
                            он изумелнно спрашивает "почему?"
                            "потому что, моя машина оснащена видео записью"
                            "не верю, ты блефуешь!"
                            "хорошо, оформляй меня и проверим!"
                            он сразу начал спрыгивать, "у тебя есть еще 1 нарушение, ты не включил габариты когда вышел из машины ко мне, у меня же включены габариты!" улыбаясь сказал он=)
                            но не тут то было подумал я, без боя не сдамся! "я вышел к вам и закрыл машину, разве вы оставляете машину на ночь с габаритами когда уходите?"
                            "нет, но ты же ее не закрыл?"
                            я ему показываю ключики на правой руке=)
                            он вздыхая достал сигареты и закурил, (достал пачку сигарет и вынул от туда последнюю сигарету PALLMALL)
                            сне кажется у него в бардачке есть парламент а эта пачка была специально приготовлена для тех кто не хочет давать денег
                            "вот видешь что я курю, жизнь у нас тяжелая" (и мне даже показалось что у него слеза покатилась)
                            я говорю "мне нет смысла вас обманывать"
                            он говорит "покажи отвертку которая в тебя прилетела"
                            пошел принес ему отвертку показываю, он покрутил повертел сунул ее в бардочок и промолвил "заберу как улику" и отдал мне документы.
                            я так понял что отвертка была взяткой=)
                            сел в субарика и уехал восвояси, еще долго вспоминая грустного дяду гая=)
                            Последний раз редактировалось субару_suka_быстрая; 12-06-2010, 11:37 PM. Причина: дополнение

                            Комментарий


                              Прямо сценарий к фильму ужасов.

                              Комментарий


                                Летящая отвертка часть вторая!!!
                                может гаишник отвертку кидал?
                                гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X