Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да пока только за городом....

    Комментарий


      Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
      Да пока только за городом....
      Да, кстати, про "загород".
      Выезд на Васильевку, сразу за мостиком развилка (по моему на Самсоновку), на прошлой неделе еду из города, смотрю жилетки за развилкой виднеются, ЖП меня увидел и сразу пошел в мою сторону (они на другой стороне дорог стояли), тут же вижу знак Направление главной дороги и включаю правый поворотник.
      ЖП как увидел, что я включил указатель поворота, так аж чуть
      руками не всплеснул )))
      Не попадитесь. У них там несколько машин остановленных уже стояло.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сегодня утром остановили на Мызы-Казахстан (бывш. Ушанова). Поворачивал со стороны У-Ка вокзала к Ц. рынку. Как и всегда, расходясь со встречными поворачивающими правыми бортами. Стоящие за мной на перекрестке ЖП на Октавии повернули "как надо" (оставив всех кто за ней дожидаться следующего зеленого) и помаячили остановиться.
        Вышедший на улицу сотрудник ЖП представился, предложил сесть в машину. Сидящий в машине поздоровался, но не представился. На мониторе с камеры - черный экран. ИМХО - выключены.
        Диалог состоялся занятный. Вкратце:
        - Что нарушил?
        - Пункт 8.7 знаете?
        - А что в нем?
        - Как? Вы обязаны его знать!
        - Я обязан знать ПДД, а не помнить номера всех пунктов. Можно книжечку с ПДД?
        На свет извлекается ПДД, указывается на:
        8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
        - Согласно этому пункту, я не совершил нарушения. С перекрестка (то самое "пересечение проезжих частей") я выехал на свою полосу.
        - А на перекрестке вы выехали на встречную полосу.
        - Пункт 8.7. регламентирует выезд с перекрестка. Разъезд со встречными поворачивающими вообще никак не оговаривается в ПДД.
        ... следует непродолжительное перепирательство...
        - Хорошо, составляйте протокол. Но я напишу "Не согласен".
        - Что, спорщик что ли?
        - Нет, не спорщик, но нарушения нет.
        - Где страховка и ТО?
        ... ВУ и ТП с собой, требуемые доки остались в машине. Выхожу за ними, возвращаюсь, застав окончание "пробивки" моего ГРНЗ по рации на наличие неоплаченных штрафов. В этом плане я чист. Проверяются доки...
        Далее следует лекция о равновесии Добра и Зла в мире, намеки на то, что Земля маленькая, а память хорошая и т.п. Заканчивается все на великодушной ноте:
        - Не охота портить настроение с утра. Вот ваши документы.

        "Уставшие, но довольные" разъезжаемся по своим делам.

        Комментарий


          При разъезде транспортными средствами встречных направлений по касательной «правыми бортами» пропускная способность перекрестка увеличивается. Правилами дорожного движения такой разъезд не оговорен. Однако он не должен рассматриваться, как нарушение правил при соблюдении безопасности движения. Согласно п. 8.6 ПДД при выезде с пересечения проезжей части транспортное средство не должно оказаться на полосе встречного движения. В данной ситуации транспортные средства не осуществляют выезд с проезжих частей, а находятся в пределах пересечения проезжих частей.


          Левыми боками надо разъежаться с встречным транспортом и поворачивающим направо, а вот налево кто едет с ними и правми можно))))))))))))))))))
          Последний раз редактировалось Innocent; 06-29-2010, 10:52 AM.

          Комментарий


            на трассе У-Ка-Бухтарма остановили за......... то, что ехал медленно....


            Там знак есть 50, действие знака 10 км. В течение этих 10 км стоят временные знаки 20-40... разные. Ну и в конце отрезка стоит НИВА и радар на треноге, я еду 25... меня тормозят и спрашивают, а почему вы едете так медленно? В итоге отпустили, сказав что знак 20 можно было проигнорировать, ограничение 50 км/час же. А у самих радар натроен на 30 км/час, ибо он пищал на всех кто ехал следом, а они ехали явно около 25-35 км/час. Короче Х разберешь...

            Комментарий


              Деньга ! Деньга давай ! Не видишь ?! Табе танцую !!! :)))))
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                медленно езить тож низя)))

                Комментарий


                  4.3 Технические средства организации дорожного движения, применение которых было вызвано причинами временного характера (дорожно-ремонтные работы, сезонные особенности движения и т.п.), должны быть немедленно демонтированы после устранения указанных причин. При этом знаки и светофоры допускается закрывать чехлами.



                  Уроды мля

                  Комментарий


                    ты о чем? на этом ж можно неплохо срубить бабла

                    Комментарий


                      Нас остановили вчера на чечеке када с Сибин возвращались, вроде как за выезд на встречку...подпортили настроение после отдыха(


                      Комментарий


                        а че на встречку теперь ваще выезжать низя?))))

                        Комментарий


                          Это у них спросить нада, не ехали мы по встречке. День-то какой был вчера, последний выходной...они там всех тормозили, машин 7-8 стояло уже когда мы ехали.


                          Комментарий


                            ну так правильно. придумали, понюхали, отпуститли, а может и не отпустили)))

                            Комментарий


                              Отпустили)))


                              Комментарий


                                ну вот. а фантазии для остановки им никогда особ и не хватало. они ж даж в интелекте=кардоновым коллегам своим)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X