Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    едем вчера утром с гастролей. в машине 3е - я, андрушка барабанщик и девочка рулит. при выезде на ушанову площадь от мостика - спрашивает - чего со светофором? видно плохо. все втроём щуримся - зелёный. проезжаем - тут же тормозят.
    "вы проехали на желтый. мы на камеру сняли"

    минут 30 девочку в мозг любили. я подошёл уже устав ждать - говорю, ща пойду посмотрю как и чего у вас там. сходил на ту сторону - глянул светофор - три мига зелёным, тут же желтый на секунду, тут же красный. но всё равно по любому выехав даже на зелёный на переход - проскочили мы его максимум по мигающий.

    подошёл к окошку - открываю - говорю девочке - "пусть выписывают скорее - на комиссии всяко отспорим" (уверен был - так как втроем смотрели специально, да и чего их видеозапись скрива набок стоит, с обратной то стороны)
    развернулся, пошёл, минуты через четыре отпустили ни с чем.

    Комментарий


      вчера вечером меня сфоткал фоторадар на дкм, кажись проехал на красный короче чет торопилься так и не понял вспышка одна была, скажите люди когда теперь пришлют фотки сколько ждать?

      Комментарий


        Сообщение от азамат Посмотреть сообщение
        вчера вечером меня сфоткал фоторадар на дкм, кажись проехал на красный короче чет торопилься так и не понял вспышка одна была, скажите люди когда теперь пришлют фотки сколько ждать?
        esli odna vspyshka byla - to preduprezhdenie, foto ne budet. esli vspyshok bylo tri - to tebia sfotali i fotki budut v te4enie dvuh mesiacev, esli ranshe na stacionarnom postu ne tormoznut, koim iavliaetsia ih - zholpolovskaia gazel', kotoraia mozhet stoiat' na zhel dorozhnom pereezde v raione severnoi prohodnoi umz ili na irtyshskom mostu.

        Комментарий


          Меня тоже фотал (одной вспышкой) радар около ДВД. Ничего не пришло. Прошло уже 6-7 месяцев. ))

          Комментарий


            да вспышка была одна, и это круто. спасибо вам за инфу а то я уж прощай сотня баксов

            Комментарий


              Между прочим, пару раз наблюдал, как перед такими радарами люди "проезжали"(читай пролетали) со скоростью более 100км/ч и вспышки были спустя пару-тройку секунд. Кого в этом случае фиксировали, с учетом что авто с такой скоростью будет за 15-25м за видимостью радара?
              Жив, здоров и даже вполне упитан

              Комментарий


                Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
                Между прочим, пару раз наблюдал, как перед такими радарами люди "проезжали"(читай пролетали) со скоростью более 100км/ч и вспышки были спустя пару-тройку секунд. Кого в этом случае фиксировали, с учетом что авто с такой скоростью будет за 15-25м за видимостью радара?
                а ваще знаешь как срабатывает фоторадар?

                Комментарий


                  Пятница. Примерно 19.40. Выезжаю с собственного двора (Живу на крылова), и тут же через буквально через 25 м тормозят Мусоргские, и пытаются развести на ремень, что не был пристегнут. Я просто уперся что бы и всё. (А был на самом деле пристегнут уже когда вырулил на дорогу). Потом докапались, что знака шипов нет. Ещё задавали вопросы моя ли это машина и сколько мне лет. Хых ёпт! Под конец отдали документы в машине ментовской, и сказали: Иди Отсюда, доспоришся с нами когда-нибудь!)) Хамы! А я лишь пожелал им удачного дежурства и уехал по своим делам.

                  Вот так вот бывает) А с какого времени до знака "Ш" стали они докапываться?

                  Комментарий


                    Из ПДД
                    8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
                    «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

                    Комментарий


                      Сообщение от King89 Посмотреть сообщение
                      отдали документы в машине ментовской
                      Можно же вообще не покидать свой автомобиль? Тыкните мне кто-нить в этот пункт правил (если он имеется).

                      Комментарий


                        Сообщение от CAĐENCE Посмотреть сообщение
                        Между прочим, пару раз наблюдал, как перед такими радарами люди "проезжали"(читай пролетали) со скоростью более 100км/ч и вспышки были спустя пару-тройку секунд. Кого в этом случае фиксировали, с учетом что авто с такой скоростью будет за 15-25м за видимостью радара?
                        radar - vernee fotoapparat srabatyvaet pri naezde s vysokoi skorostyu na specialnye detektory, nanesennye na poverhnost dorogi. sfotografiruyut to4no imenno narushitelia. provereno.

                        Комментарий


                          Сообщение от King89 Посмотреть сообщение
                          ...А с какого времени до знака "Ш" стали они докапываться?
                          Так было всегда, Вам еще относительно повезло, знаю случаи, когда люди платили штрафы за отсутствие этой наклейки.
                          Жив, здоров и даже вполне упитан

                          Комментарий


                            А меня сегодня около Даниэля тормозит ГАИшник... Сцуко, а я ремнем не привязалась! Ну чего, судорожно собираю документы, прощаюсь с правами, думаю, с каких же бабок штраф платить... Выползаю из машины-а он мне гвоздичку!!! И-с праздником!!! Я чуть в обморок не упала!!! Снимали сие на Оскемен-канал, завтра в 9 мою убитую горем (штрафом) морду казать будут...Реально растерялась... Я уже каяться, рыдать собралась, а они мне-цветы!!!!Блин, реально до сих пор в легком, но приятном шоке!!!

                            Комментарий


                              Останавливает патрульная машина и выясняется, что такого то числа я на перекрёстке Абая-Ворошилова при остановке на красный свет переехал стоп линию. С трудом вспомнил тот день, но картина прояснилась-подъезжая к перекрёстку, был в ступаре от того, что не мог понять какой горит на светофоре свет-было такое впечатление, что но вообще не работает. В последний момент понял, что красный- затормазил, но видно пересек так называемую "стоп" линию. Сейчас поеду на разборку- не знаю как доказать, что моей вины то и нет. В городе светофоры в таком ужасном состоянии, в солнечную погоду постоянно возникают проблемы при подъезде к ним. И я думаю, что мой случай не эксклюзив. Кто подскажет, что делать?

                              Комментарий


                                Сообщение от segas1955 Посмотреть сообщение
                                Останавливает патрульная машина и выясняется, что такого то числа я на перекрёстке Абая-Ворошилова при остановке на красный свет переехал стоп линию. С трудом вспомнил тот день, но картина прояснилась-подъезжая к перекрёстку, был в ступаре от того, что не мог понять какой горит на светофоре свет-было такое впечатление, что но вообще не работает. В последний момент понял, что красный- затормазил, но видно пересек так называемую "стоп" линию. Сейчас поеду на разборку- не знаю как доказать, что моей вины то и нет. В городе светофоры в таком ужасном состоянии, в солнечную погоду постоянно возникают проблемы при подъезде к ним. И я думаю, что мой случай не эксклюзив. Кто подскажет, что делать?
                                Уже несколько раз останавливали за проезд на жёлтый, так как светофоры просто не видно и приходится ориентироваться по пешеходному светофору. После разъяснений отпускали.

                                А вам уже врятли удастся что то доказать.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X