Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
    На площади Ушанова сегодня остановили за нарушение п.12.4 ПДД: "остановка запрещается на пешеходном переходе и за 5 м перед ним". Я ехал по направлению с улицы Дзержинского на ул. Космическую, поток транспорта пропускали от Дворца спорта, т.к. впереди 2 машины стояли, то пришлось на пешеходном переходе постоять, за что и был привлечен немедленно к ответу.
    На первый раз попросил: "ппонять...пррростить"))), Вы не поверите! Поняли, простили и отпустили!!!
    Гнилой развод потому что :) На дурачка.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
      На первый раз попросил: "ппонять...пррростить"))), Вы не поверите! Поняли, простили и отпустили!!!
      Поверим. Нет в Ваших действиях нарушения ПДД. В противном случае по этому пункту можно было бы пачками протоколы оформлять за остановку к примеру на Ульбинском мосту (там вечные пробки в час пик). Остановка и вынужденная остановка - разные вещи.

      Комментарий


        Остановка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 мин, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

        Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) прекращение движения транспортного средства, обусловленное организацией дорожного движения.
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          А ничего, что тут 14.4, а не 12.4?
          14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

          Комментарий


            Вот здесь как раз и есть уловка в ПДД: не всегда можно предугадать, что поток машин остановится и ты будешь вынужден встать на переходе. Ведь п.14.4 запрещает въезжать на переход, если за ним УЖЕ образовался затор...

            Комментарий


              Никаких уловок. Если вы видите, что за переходом затор и всё равно въезжаете - это нарушение, а если вы ехали в потоке, который встал - это норм.

              Крайне труднодоказуемая ситуация. Посему палочники так легко и отстали.
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Ну, да. Вот в такой ситуёвине видеорегистратор - это прямо спаситель...

                Комментарий


                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  Никаких уловок. Если вы видите, что за переходом затор и всё равно въезжаете - это нарушение, а если вы ехали в потоке, который встал - это норм.

                  Крайне труднодоказуемая ситуация. Посему палочники так легко и отстали.
                  Пару лет назад меня за это ошкурили (остановился в потоке на пешеходном переходе). Как я гайцу ни доказывал что я не нарушитель, что я вынужденно остановился, а он уперся - говорит ему по рации передали ( сам он действительно не видел), что видеокамера зафиксировала мое нарушение и он обязан составить протокол. Теперь железно не вьезжаю на пешеходный переход если есть риск застрять там на красный свет ( дрессура однако)

                  Комментарий


                    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                    Пару лет назад меня за это ошкурили (остановился в потоке на пешеходном переходе). Как я гайцу ни доказывал что я не нарушитель, что я вынужденно остановился, а он уперся - говорит ему по рации передали ( сам он действительно не видел), что видеокамера зафиксировала мое нарушение и он обязан составить протокол. Теперь железно не вьезжаю на пешеходный переход если есть риск застрять там на красный свет ( дрессура однако)
                    а вы покорно оговорили себя в объяснениях и не пошли рубиться в 215? ))
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Ошкурили,так сказать, на месте, но с тех пор дал себе слово бится до последнего, если прав.

                      Комментарий


                        Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                        Ошкурили,так сказать, на месте, но с тех пор дал себе слово бится до последнего, если прав.
                        в нынешней ситуации - лучший вариант, ибо "дальше Камчатки не сошлют"
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Раньше свято верил, что инспектр Жол Пола всегда прав, а вот после нескольких "таких" остановок, начал сильно в этом сомневаться.

                          Комментарий


                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            в нынешней ситуации - лучший вариант, ибо "дальше Камчатки не сошлют"
                            Да! и после пары таких ссылок, г-н зам.начальника (дверь напротив 215) уже нас в лицо запомнит :)

                            Комментарий


                              Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                              Да! и после пары таких ссылок, г-н зам.начальника (дверь напротив 215) уже нас в лицо запомнит :)
                              ну помнят меня в ГАИ и чо? :)
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Ехала по Орджоникидзе, в районе площади Ленина, в сторону Сбербанка. Встаю в первый, там одна машина, во втором три. И тут водитель решает включить аварийку и высадить пасажиров. ВОЗЛЕ АКИМАТА!!! Пока я ненормативно ругаясь его объезжаю, загарается желтый. И на площади меня останавливают. Пришла в машину ГАИ с одними доками на машину. Объясняю ситуацию, машу руками на того водителя. Он там до сих пор стоит. Усталый дядька Гаишник ругает меня зато, что я утопая сама, топлю ещё и другого водителя. На что я отвечаю, что ситуацию описываю. И мне вынесли выговор и отпустили!!! Я очень помню сделанное мне внушение и очень внимательно проезжаю перекрестки!
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X