Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Штраф 15 мрп только за нарушение п 9.2, 9.3, 11.5 ПДД. Прочитайте и посмотрите, можно ли их применить в вашем случае.
    Какая статья и какой пункт нарушения нескажу, но знаю точно что обвинён в выезде на встречную полосу движения. А это 15мрп, ну а в акте написано 263.3-3 вот так вот.(((

    Комментарий


      Статья 463-3
      3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -
      влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
      Здесь речь о запрещёной встречке. Этот запрет указан в п 9.2, 9.3, 11.5 ПДД. Если ни один из этих пунктов правил не подходит к вашему манёвру, то вас развели.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
        Кстати, за последние две недели три раза остановили просто так для проверки документов. Как помягче сказать им, куда идти и на каком основании?
        Есть такой приказ : 14 декабря 2002 г. N 789 Инструкция по организации работы
        дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов
        внутренних дел Республики Казахстан
        Поэтому:
        Основанием для остановки транспортных средств являются:
        83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
        1) визуально определимое или с использованием средств измерения
        нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;
        2) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров
        к совершению дорожно-транспортных происшествий, административного
        правонарушения, преступления;
        3) нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету,
        марке), а также наличие данных об использовании транспортного средства в
        противоправных целях;
        4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах
        совершения дорожно-транспортных происшествий, административного
        правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
        5) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или
        должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
        6) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для
        оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам
        полиции;
        7) проверка документов на право пользования и управления транспортными
        средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз -
        только на стационарных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных
        пунктах.

        Комментарий


          Виктор, водитель подчиняется этому приказу? ) А ПДД?
          2.3. Водитель транспортного средства обязан:
          2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Виктор, водитель подчиняется этому приказу? ) А ПДД?
            Но зато согласно этому же приказу, можем потребовать объяснить причину остановки, если причина не указана в 83 пункте, едем дальше.

            Комментарий


              Хорошо быть умным и уметь выдергивать из текста только нужное!
              86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.
              Это если что, из той же самой инструкции.

              Комментарий


                От Elk: Это если что, из той же самой инструкции.


                Это тоже из той инструкции, только я никогда этого не слышал, всегода только: "документы предъявите", а на морде написано "я остановил тебя без оснований на то, но, может быть до чего-нибудь докопаюсь а там посмотрим".

                124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.
                Последний раз редактировалось Polyak; 10-27-2011, 07:17 PM.

                Комментарий


                  124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.[/QUOTE]

                  Меня однажды тормазнули, я стоял чуть менее 5ти минут, пока они разговаривали, собрался ехать..... тот как побежит а старший с мегалками за мною, чуть необвинили от уклонения. "Мол а чё сам неподошёл видищ же мы стоим"))))))))) я ещё к томуже подумал что меня неостанавливали)

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Это если что, из той же самой инструкции.
                    Он должен сообщить причину, но точ то он должен показать соответствующий документ - я не нашел, так что единственный способ узнать звонить дежурному.

                    Сообщение от Максус Посмотреть сообщение
                    Меня однажды тормазнули, я стоял чуть менее 5ти минут, пока они разговаривали, собрался ехать..... тот как побежит а старший с мегалками за мною, чуть необвинили от уклонения. "Мол а чё сам неподошёл видищ же мы стоим"))))))))) я ещё к томуже подумал что меня неостанавливали)
                    а в 125 пункте сказано что он может тебе только ПРЕДЛОЖИТЬ выйти из автомобиля, и то в некоторых случаях.

                    Комментарий


                      Ага! Бывало такое, что остановят и не подходят! Так я им сигналю всегда и кричу в окно: "Давайте быстрее! Я тороплюсь!" А вообще Гайцы конечно наглеют! Если они в погонах, то чувствуют себя королями!

                      Комментарий


                        Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
                        Это тоже из той инструкции, только я никогда этого не слышал, всегода только: "документы предъявите", а на морде написано "я остановил тебя без оснований на то, но, может быть до чего-нибудь докопаюсь а там посмотрим".

                        124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.
                        Кто мешает спросить? Мне еще ни разу не говорили что-то вроде "Вопросы здесь задаю я!!!". Если он не представился, не назвал причину остановки, спросите прежде чем передать документы. За спрос денег не берут.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Кто мешает спросить? Мне еще ни разу не говорили что-то вроде "Вопросы здесь задаю я!!!". Если он не представился, не назвал причину остановки, спросите прежде чем передать документы. За спрос денег не берут.
                          Да, спросить никто никогда не мешает. Что я и делаю. Эдакий моральный террорист я :) Люблю издеваться над теми, из-за кого у меня когда-то были проблемы...
                          В городе на такой вопрос они спокойно отвечают, и если действительно не было оснований для остановки, извиняются и отпускают (по крайней мере со мной так было, "тьфу" три раза).
                          А пробовал я как-то такие же вопросы в районах задавать. Так это вообще нечто! А если это еще и простой участковый! на этот же вопрос можно получить какие угодно ответы. начиная от "п-п-п-произошло п-п-п-п-преееступлениие" и т.д. до "это служебная тайна, у Вас нет прав для получения такой информации". ВОт так-то.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Кто мешает спросить? Мне еще ни разу не говорили что-то вроде "Вопросы здесь задаю я!!!". Если он не представился, не назвал причину остановки, спросите прежде чем передать документы. За спрос денег не берут.
                            Поинтересовался как-то мой муж, за что его остановили (дело было в Секисовке), а ЖолПоловец говорит:"Любопытный такой? Сейчас найдем за что!" Крутился-крутился вокруг машины, нашел - полоска, защищающая от солнца на лобовом стекле сверху была на сантиметр шире разрешенной ширины, итог - штраф 5МРП. Причем, пофиг, что тонировка на полоске была только сверху, а снизу прозрачная пленка...
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                              ...полоска, защищающая от солнца на лобовом стекле сверху была на сантиметр шире разрешенной ширины, итог - штраф 5МРП. Причем, пофиг, что тонировка на полоске была только сверху, а снизу прозрачная пленка...
                              точно такая же ситуация была и со мной, в 2010 году 19 ноября в 5.30 утра, при выезде с Семска. Так же вертелся, крутился и придрался к пленке (у меня было 19 см). А пленка-то у меня так "дымка" - сверху синяя, снизу безцветная. Вот ИДП и хочет мне 5МРП выписать, основываясь пунктом 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
                              а там такая формулировка:
                              7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность.....
                              Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механическо*го транспортного средства.

                              Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, ...... ....
                              ну, как обычно в таких случаях бывает, я отрицаю, а он утверждает, что это тонировка. После двадцатиминутных споров он все-таки достает брошюрку ПДД, находит искомый пункт и читает. Я его тыкаю носом к сочетанию "прозрачной цветной пленки" и говорю, что у меня пленка только сантиметров на 10 цветная а остальная ее часть безцветная, что неоговорено перечнем. он конечно, позеленел, но права мне вернул
                              в итоге я выехал из города не в 5.30, а почти в 6, но очень довольный собой

                              Комментарий


                                Ни кто не в курсе почему в субботу на КПП в Молодежном всех подряд досматривали и записывали? Обычно только ночью записывался, а тут еще семи вечера не было, а они всех подряд тормозят! Очередина была в этой их конуре...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X