Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
    тракторы на дороге отдельная история, особенно которые едут с сеялкой(?) и занимают все три свободные полосы
    вопрос - можно его обгонять по встречной полосе? или как вообще
    Выезжать на встречку можно только когда у дороги 2 полосы (по одной в каждом направлении)

    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение

      Его не остановили даже, ибо, проехав мимо "точки сбора денежных средств", он перестроился в свою первую полосу.
      быть может, он заметил этих жолполовцев, и поэтому не ушел сразу в первую полосу?
      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

      Комментарий


        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
        быть может, он заметил этих жолполовцев, и поэтому не ушел сразу в первую полосу?
        А я о чем?

        Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
        ... Я справедливо полагала, что трактор, по выезде на трехполосную дорогу, перестроится в первый ряд и я стану полноправной хозяйкой второго. Но жираф большой - ему видней. Тракторист, вероятно, увидел, что первая полоса занята, гораздо раньше, чем я, потому и не спешил занять первый ряд...

        Комментарий


          Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
          А я о чем?
          сорри за невнимательность)
          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

          Комментарий


            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
            сорри за невнимательность)
            Бывает ))

            Комментарий


              Значится сегодня ехал домой к родственникам, на ул. Ворошилова.
              Повернул с улицы Белинского, получается не сразу, а пересек трамвайные пути и повернул напротив ларька с газетами направо.
              Тут откуда не возьмись появился сотрудник...
              Я его не заметил, мой пассажир подсказал мне, что нас хотят остановить.
              Остановил, я первый с ним поздоровался.
              И начался непродолжительный диалог:
              Я: Здравствуйте
              Ж: Здравствуйте, управление Дорожной Полиции, фамилию звание и должность как всегда расслышать не удалось.
              Ж: Зачем по встречной ездите?
              Ну дальше диалог восстанавливать нет смысла, так как никакой смысловой нагрузки он не несет, а тупо "давление на психику" или как там.
              Короче в и итоге он меня "отпустил" сказав: "Ладно Тахир, больше не нарушай"
              Вот исходя из этого я хочу у Вас спросить является ли эта "дорога" односторонней или все же нет?
              Я высказал такого рода доводы: кирпича нет, после трамвайных путей знака поворот запрещен или же въезд на дорогу с односторонним движением нет.
              Растолкуйте пожалуйста, уж очень мне интересно, пришлось бы мне платить 15 МРП или же нет?

              Комментарий


                На сколько я помню, то, куда вы поворачивали, не является дорогой вовсе. Там типа парковки и въезда во дворы. Соответственно там не может быть запрещеной встречки, так как она может быть только на дороге.

                Даже если и докажут, что та парковка является частью дороги, то всё равно нет выезда на встречку, ибо та проезжая часть двухстороняя.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сегодня утром остановили на Электротоварах якобы за остановку транспортного средства ближе 30 метров перед перекрестком, пошли с рулеткой измерять расстояние от места остановки до перекрестка, оказалось ровно 30 метров. Отпустили. Водители будьте внимательны.

                  Комментарий


                    Странно, что они еще не укоротили свою рудетку для таких измерений. Рулетка была с сертификатом?

                    измерять расстояние от места остановки до перекрестка
                    От какой (колесо, бампер) и до какой точки мерили? Нарисуй в пейнте.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Странно, что они еще не укоротили свою рудетку для таких измерений.
                      Как то покупали гарнитур в Валентине. Мерили рулеткой и так и сяк, не сходится и всё тут. Оказалось, что у их рулетки первые 50 см были отрезаны )
                      Рулетка была с сертификатом?
                      А требуется? )
                      От какой (колесо, бампер) и до какой точки мерили? Нарисуй в пейнте.
                      Принято до бампера.

                      для Elk: обманул, там не хватало 10 см. Причём обрезали и заклепали фиксатор так, что от 10 остался только 0. Тянешь за фиксатор, там 0, как и должно быть, а через 10 см уже стоит значение 20.
                      Странно то, что сами продаваны не знали, что у них рулетка с "сюрпризом" )
                      Последний раз редактировалось L&M; 04-23-2013, 10:51 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Как то покупали гарнитур в Валентине. Мерили рулеткой и так и сяк, не сходится и всё тут. Оказалось, что у их рулетки первые 50 см были отрезаны )
                        "На третий день Зоркий глаз заметил, что в камере нет одной стены..." :)

                        Комментарий


                          Сегодня ехал по Ворошилова со стороны ДКМ. На перекрестке с Белинского передо мной 99-я поворачивала налево и притормозила, пропуская пешехода. Сразу за перекрёстком меня тормозят ЖП, представился вроде как положено и предъявляет нарушение - "Проезд перекрёстка на мигающий желтый". Приглашает в машину ГАИ. Там очередь. И тут я интересуюсь, а покажут ли мне мое нарушение? Отвечает - покажут.А можно я сначала на своем регистраторе посмотрю? - Посмотри. Смотрю, видно, что на перекресток я выезжаю на зеленый, потом останавливаюсь за поворачивающей 99-й, при этом светофор пропадает из кадра. Затем выезжаю с перекрестка и меня тормозят. Гаич смотрит мое видео, слегка "скисает", отдает права и говорит, чтобы в следующий раз не нарушал. Так я его и не понял - если я все-таки нарушил, то почему он вернул права, а если не нарушил, то зачем предупреждение про следующий раз?
                          Видеорегистратор - это наше спасение. (Когда действительно не нарушал)

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Странно, что они еще не укоротили свою рудетку для таких измерений. Рулетка была с сертификатом?


                            От какой (колесо, бампер) и до какой точки мерили? Нарисуй в пейнте.
                            Мне по громкоговорителю приказали остановится когда я уже отьехал от места остановки, а на их видео ( они ехали сзади) точно не определишь где я остановился, поэтому спор возник о точном месте моей остановки. 25 метров намерили от столба на котором располагается светофор для пешеходов ( я ехал в сторону города), я утверждал что место моей остановки дальше.

                            Комментарий


                              Меня остановили перед поворотом с улицы Ворошилова на улицу Казахстан, мотивировав это тем, что я не была пристегнута и камера на перекрестке это засекла. Я потом еще долго ему объясняла, что камера могла не разглядеть мой ремень, там как я его держу не поверх плеча, а под рукой(многие водители так делают). Меня отпустили в итоге, но при этом разъяснили, что ремень так пристегивать нельзя! А разве есть в правилах инструкция по пристегиванию ремня? Может быть мне не по глазам?)
                              Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                              Комментарий


                                Такого в ПДД нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X