Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    НАсчет кштвской трассы. Там когда двигаешься с КШТ в город после ж/д моста ставят видеорадар на треноге который измеряет скорость в след автомобилю, снимая его сзади. Вы его - радар, физически не можете видеть, так как он стоит ЗА бетонной опорой моста. Вот и вся арифметика.
    А за превышение по КОаПу наказание наступает при превышении на 10 км/час. Поэнтому в случае Вивы 49 при ограничении в 40 не наказуемо.

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Вива, в КоАПе прям так и написано, что штраф идет при превышении на 10 км/ч. до 10 - нет.
      Это то ясно...А надо ли протестовать у кого выше...Имеет ли смысл???
      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

      Комментарий


        Надо. НО! Если уверен что ехал столько, сколько положено. Соблюдайте ПДД.

        Комментарий


          Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
          Сегодня остановили.....;(
          Ехал с КШТ , после скворечника тормознули, около строящегося театра почти
          Показывает фото мой номер и т.п. Превышение на 11 км (там 70) я ехал 81
          Говорю возможно же погрешность в 10 км и т.д. Нифига, вы и так все знаете, нивкакую в общем
          Где живете спрашивает, В Ате говорю
          Пойду на встречу не буду права забирать, в общем выписал штраф ....
          Щас сижу анализирую: когда они мне фото показал, сфотало сзади! Причем так и не понял где там радар стоит
          Начал вспоминать, после проезда скворечника, на обочине , метров 10 от края стояла толи Ауди толи легковая короче машина,
          Скорее всего оттуда меня и сфотало
          Короче соблюдайте правила! Дешевле будет)
          А видео показали? Или просто фотку?

          Комментарий


            Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
            Сегодня остановили.....;(
            Ехал с КШТ , после скворечника тормознули, около строящегося театра почти
            Показывает фото мой номер и т.п. Превышение на 11 км (там 70) я ехал 81
            Говорю возможно же погрешность в 10 км и т.д. Нифига, вы и так все знаете, нивкакую в общем
            Где живете спрашивает, В Ате говорю
            Пойду на встречу не буду права забирать, в общем выписал штраф ....
            Щас сижу анализирую: когда они мне фото показал, сфотало сзади! Причем так и не понял где там радар стоит
            Начал вспоминать, после проезда скворечника, на обочине , метров 10 от края стояла толи Ауди толи легковая короче машина,
            Скорее всего оттуда меня и сфотало
            Короче соблюдайте правила! Дешевле будет)
            Разводом попахивает!!


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Это из чего следует?

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Это из чего следует?
                Это к кому и о чем вопрос??


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  К предыдущему посту. За твоим авторством.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    К предыдущему посту. За твоим авторством.

                    Если сфотали сзади, какой такой чудо радар применялся??? Что-то я не припомню наличия таких у наших универсалов


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Тот же RedSpeed прекрасно умеет это делать. Просто у нас он соориентирован навстречу движению. У принципе, любому скоростемеру пофиг навстречу или от него движется цель.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Тот же RedSpeed прекрасно умеет это делать. Просто у нас он соориентирован навстречу движению. У принципе, любому скоростемеру пофиг навстречу или от него движется цель.
                        Зато гаичам очень хорошо, антирадар не успевает сработать.
                        Часто так ставят на Абая, не доезжая таксопарка, направлен в сторону Согры. И ставят где авторынок, направлен в сторону бабкиной. Ныкают в кусты.
                        Последний раз редактировалось L&M; 08-12-2014, 07:07 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                          Если сфотали сзади, какой такой чудо радар применялся??? Что-то я не припомню наличия таких у наших универсалов
                          полно таких в у-ка, недели 2 назад они так на понтонном мосту "рыбачили" - еду с левого берега на правый, на встречке стоит машина жопиков и тормозит народ, едущий по их полосе. а дальше по ходу моего движения стоит это чудо техники на треноге и стреляет в зад едущим с правого берега на левый.
                          а вот вчера возвращался из у-ка в павлодар и попал на их засаду за привольным. там вскоре после того как заканчивается объезд ремонта дороги есть крутой поворот влево и ограничение сначала 90, а потом через пару десятков метров знак 70. тока его проехал - запищал радар-детектор, я притормозил, еду дальше . а за следующим поворотом (направо) стоит их машина и куча машин, которые они тормознули. остановили, показали на экране ноута фото моей машины (вид сзади) и скорость 91, т.е. превышение больше 20 км/ч. оказывается камера у них установлена на километровом столбе который стоит через несколько метров после знака 70 и стреляет в зад машине, и в этом случае радар-детектор никак не спасает((( учитывая что там поворот и дальше только степь, то и отраженный сигнал поймать не реально(((
                          поскольку я знал что ехал быстрее, то сильно бодаться и на просмотре видео и требованиях показать поверку прибора и тд и тп настаивать не стал, немного поторговались и обошлись без протокола. дома посмотрел запись с видеорегистратора - скорость была реально моя. так что скоро наверное лучшим способом сэкономить будет соблюдение скоростного режима. хорошо хоть у нас в павлодарской области таких треног с выносными камерами пока вроде нет.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            так что скоро наверное лучшим способом сэкономить будет соблюдение скоростного режима. хорошо хоть у нас в павлодарской области таких треног с выносными камерами пока вроде нет.
                            Это всегда было лучшим способом сэкономить)) А камеры, стреляющие в зад для меня открытие))


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Это всегда было лучшим способом сэкономить)) А камеры, стреляющие в зад для меня открытие))
                              лучшим с экономической точки зрения, но не всегда приемлемым) да и сколько случаев, когда даже при движении с разрешенной скоростью гайцы пытаются впарить превышение - так что и этот способ не универсальный...

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                На спидометр смотрел? Сколько на нем было?
                                После скворечника согласен ускорился не уследил, т.е. Фактически примерно столько и было

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                                А видео показали? Или просто фотку?
                                Только фото, когда разговаривал с Гайцом видел у них в машине (обычный уаз с мини обезьянником) ноут который в реальном времени показывает движение потока, причем видео строго вслед потоку, т.е. снимает зад машины...
                                Пытался углядеть в машине радар, но не нашел....

                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Разводом попахивает!!
                                Да черт их знает!! Права не отобрал, пытался на "месте оплатить" нифига, спросил где живешь (алматы) выписал штраф на адрес по ИИН ;(

                                - - - Добавлено - - -

                                Вот и ребята на тренировке седня сказали что там тренога стоит...:( у одного страну антирадар запищал, успел скинуть
                                M@gent: [email protected]

                                Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X