Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    по теме: Меня остановили за... Так вот, сегодня меня остановили за НЕ включенный ближний свет при ВКЛюченных противотуманках...Предъява такая: Вы нарушили пункт 19.1 - в темное время суток ехали с включенными ПТФками но без ближнего... Зовут в УАЗик, подхожу, говорю что новым законом запрещено садиться в их машину. Отвечают: у нас тут "камера пишет" поэтому типа вымогать ничего не будем...Короче, зацепились на том, что раз включили уличное освещение - значит ночь, надо включать фары. Говорю, а ничего, что еще и без уличного освещения еще вполне светло, время 17-15 или 17-20...Гаец показывает книжку с новыми ПДД и тычет в пункт 19.1. Я на своем - пока светло, могу ехать с ПТФ... Пока "общались" прошло минут двадцать, на улице действительно потемнело, опять я за свое - вот теперь потемнело и я, естественно, включу ближний... Ну, короче, закончилось тем, что наша "беседа" была разъяснительной и профилактической.

    Комментарий


      Меня тоже останавливали ЖППпышник возле рынка (Ануара) что я тоже не включил ближний свет, также время было 17-30, у меня ДХО были включены, он мне говорит камера ЦОУ зарегистрировало и передало информацию, так я ему говорю предупреди и я поехал а он все нет щяс будет протокол и штраф, по рации ему передают информацию но гос.номера моего среди них не оказалось,так ему пришлось отпустить меня, так что нужно требовать доказательства но не так как тот парень на Абая)))))
      Последний раз редактировалось Хороший; 01-30-2015, 09:35 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
        по теме: Меня остановили за... Так вот, сегодня меня остановили за НЕ включенный ближний свет при ВКЛюченных противотуманках...Предъява такая: Вы нарушили пункт 19.1 - в темное время суток ехали с включенными ПТФками но без ближнего... Зовут в УАЗик, подхожу, говорю что новым законом запрещено садиться в их машину. Отвечают: у нас тут "камера пишет" поэтому типа вымогать ничего не будем...Короче, зацепились на том, что раз включили уличное освещение - значит ночь, надо включать фары. Говорю, а ничего, что еще и без уличного освещения еще вполне светло, время 17-15 или 17-20...Гаец показывает книжку с новыми ПДД и тычет в пункт 19.1. Я на своем - пока светло, могу ехать с ПТФ... Пока "общались" прошло минут двадцать, на улице действительно потемнело, опять я за свое - вот теперь потемнело и я, естественно, включу ближний... Ну, короче, закончилось тем, что наша "беседа" была разъяснительной и профилактической.
        Неправильно ты им аргументировал. Тебя и развести как нефиг делать. Пункт 19.5 почитай.
        Последний раз редактировалось Aveco; 01-30-2015, 10:49 PM.

        Комментарий


          Ну а что неправильно-то?

          1. Было ещё светло, т.е. условий недостаточной видимости не было.

          2. ПТФ заводской установки, включаются только совместно с габаритами



          19.5. Противотуманные фары могут использоваться:
          1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
          2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
          3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

          п.19.7 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.
          Последний раз редактировалось Alex58; 01-30-2015, 11:09 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
            Ну а что неправильно-то?

            1. Было ещё светло, т.е. условий недостаточной видимости не было.

            2. ПТФ заводской установки, включаются только совместно с габаритами

            п.19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

            в условиях недостаточной видимости
            Как вы охарактеризуете такое понятие, как сумерки? На мой взгляд - это и есть условия недостаточной видимости ) Я для перестраховки в сумерки, до введния правил даже, всегда включала ближние. Не трудно же.
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Как вы охарактеризуете такое понятие, как сумерки? На мой взгляд - это и есть условия недостаточной видимости )
              18) недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, пыли, снегопада и тому подобного, а также в сумерки;
              50) темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек
              То бишь, до конца вечерних сумерек ПТФ можно использовать как отдельно, так и совместно с ближним или дальним светом фар...

              Комментарий


                1.18. недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, пыли, снегопада и тому подобного, а также в сумерки;
                1.50. темное время суток - промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек;

                Вроде достаточно внимательно смотрел ПДД, так кроме вышеупомянутых "сумерек" другого не встречается... а видимость была гораздо более 300 м.

                Да, когда-то давно, в 70-х годах прошлого века в автошколе говорили- светани фарой на асфальт, если видишь световое пятно, значит пора включать головной свет...

                Вот погуглил: Сумерки - период плавного перехода от дневного света к ночной темноте иобратно. Продолжительность сумерек определяется промежутком времени междузаходом Солнца и временем, когда надо прибегать к искусственномуосвещению; зависит от географической широты места, сокращаясь сприближением к экватору. Различают гражданские сумерки, которые кончаются,когда центр Солнца погружается под горизонт на 6 ., навигационные сумерки(на 12 .) и астрономические сумерки (на 18 .)

                Но в ПДД-то нет этого определения, или есть?
                Последний раз редактировалось Alex58; 01-30-2015, 11:27 PM.

                Комментарий


                  Ха! Это они придумали, что если включено освещение, то значит настало темное время суток?
                  А если в час ночи свет на улицах выключают, то согласно их логике настает дневное время суток?))

                  Комментарий


                    При съезде с ульбинского моста был остановлен ЖП за не включенный свет. Съезд в сторону Абая. У меня заводские ДХО. При включении указателя поворота ДХО на стороне моргающего поворотника тухнет, равно как оба ДХО тухнут при включении аварийки. Вот и поптыался страж порядка докопаться за выключенный свет. Не вышло. ДАже документы смотреть не стал, пожелал счастливого пути.

                    Комментарий


                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Автор ограничил доступ к видео

                        Комментарий


                          Поправил
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Поправил
                            Лех, а за что остановили то? и чего там интересного на переднем бампере у тебя?)
                            Ремонт компьютеров, ноутбуков, ЖК-мониторов. 8 777 406 22 88

                            Комментарий


                              В начале же говорит, свет не включен и включил я его только когда уже он махнул палкой. Я им ключ дал и говорю, иди попробуй завести машину без фар )
                              Переобулись, типа понятым будешь, там водитель доки отказывался передать, я думал очередной экшен будет, но объяснил ему, он отдал.
                              Я пока там был, они машин 5 остановили тоже за свет. На одной точно свет горел. Днём на некоторых авто свет видно фигово со стороны. Видео у них нет, говорят сейчас оформим, потом на комисии посмотришь видео с камеры.
                              Последний раз редактировалось L&M; 04-09-2015, 10:46 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Ерунду с этими фарами придумали. Теперь ловят. Потом придумают закон, что надо козырьки солнцезащитные опускать в солнечную погоду. В обязаловку введут и будут тоже ловить на этом. Отбор денег чистой воды.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X