Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    Как где??? заводом изготовителем четко прописаны размеры резины/дисков - все остальное - изменение в конструкции
    что, ни разу не видел авто, где предусмотрены разные размеры дисков и резины на одну и ту же модель (в разных комплектациях например)???

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      что, ни разу не видел авто, где предусмотрены разные размеры дисков и резины на одну и ту же модель (в разных комплектациях например)???
      Тут про Ваз речь)) Там такая тема есть) Вот например http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-...svedeniya.html в табличке найдете))
      Последний раз редактировалось АнТоХa; 08-14-2014, 08:15 PM.


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
        Тут про Ваз речь)) Там такая тема есть)
        ты тему не перепутал с любителями автомобилей Ваз? тут вроде как тема "Меня остановили за..." и про показания спидометров)

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          ты тему не перепутал с любителями автомобилей Ваз? тут вроде как тема "Меня остановили за..." и про показания спидометров)
          Ссылочку посмотрите, там по применяемости дисков и резины))


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            Ссылочку посмотрите, там по применяемости дисков и резины))
            а, так сначала не было ссылочки) ну вот, раз даже на Вазе такое есть, то что уж говорить про другие авто - кажется на БМВ видел в проёме водительской двери табличку с тремя типоразмерами возможной резины. поэтому показания спидометра - вещь весьма усредненная и приблизительная. поэтому и не наказывают за превышение до 10 км/ч - учитывается погрешность спидометра и радара.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              что, ни разу не видел авто, где предусмотрены разные размеры дисков и резины на одну и ту же модель (в разных комплектациях например)???
              Машина есть? Открой водительскую дверь и на стойке или на боку двери написаны параметры

              Комментарий


                Вы сейчас тут начнете спорить, а кто нить из жоликов читает Антоху и подумает что он прав. и будет потом докапываться до этого. Вы чепуху не несите, в каждом автомобиле можно поставить разные размеры дисков и колес. Это дело сугубо личное какую резину и какие диски ему ставить. А то сейчас начнется полемика. Нету такого пункта который бы запрещал ставить диски других размеров, чем те, которые были изначально. Так то и "банан" другого размера, и совсем далека от штатного размера.

                Комментарий


                  Забейте рекомендованные производителем параметры резины/дисков в шинный калькулятор - увидите, что внешний диаметр колеса меняется ОЧЕНЬ незначительно.

                  Комментарий


                    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                    Ты тогда и ехать не сможешь))) поэтому безопасности движения ничего не угрожает))))
                    Прямо то я могу ехать как по рельсам, цеплять не будет, а вот поворачивать уже не смогу )

                    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                    ...Нету такого пункта который бы запрещал ставить диски других размеров, чем те, которые были изначально...
                    ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
                    7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Пункт 7.16 изложен редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

                      7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

                      Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

                      Как размер дисков влияет на безопасность? Вы ради бога не ищите кормушку для наших Жоликов!!! Сами же себе яму копаете!
                      Так то если рассудить, то и любая установка сигнализации и автомагнитолы тоже является переоборудованием автомобиля (и кстати несет более опасность, чем установка дисков)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Прямо то я могу ехать как по рельсам, цеплять не будет, а вот поворачивать уже не смогу )
                      Да они просто в АРКИ не влезут такие колеса, ты на них никак не поедешь.
                      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 08-15-2014, 08:56 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Да они просто в АРКИ не влезут такие колеса, ты на них никак не поедешь.
                        Разве что без резины совсем....:unknown:

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Да они просто в АРКИ не влезут такие колеса, ты на них никак не поедешь.
                          Болгарка есть же.

                          Комментарий


                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Разве что без резины совсем....:unknown:
                            Вы не к тому цепляетесь. Вот на 20 ездят, а вот и на 22, мне то не нужно, что бы руль крутился, можно и 24 воткнуть, лишь бы влезли. При желании и от трактора можно колёса поставить, суть то в другом, можно ли поставить большие колёсики, при которых руль не будет крутиться? Или от самоката? А вообще снять можно? )
                            Вот ещё пункт для кучи:
                            5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
                            Вернёмся к началу:
                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Размер резины и диски не являются конструктивным элементом авто, влияющим на безопасность движения.
                            Тут говорится о всех дисках и резине, а это не правильно. Есть допустимые изменения, которые не влияют на безопасность, но так же есть и недопустимые, которые как раз таки и влияют на безопасность. Выше я привёл примеры.
                            Последний раз редактировалось L&M; 08-15-2014, 09:28 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Не в размере диска вопрос, а в размере колес тогда) Диски можно и на 30 воткнуть с тонкой резиновой прослойкой вместо шины

                              Комментарий


                                Товарищи (ну или господа - кому как нравиться), вам не кажется что тема "Меня остановили за..." зашла уже в какие-то неведомые дебри???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X