Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    а какой то умник маркером подрисовал цифру 1 )
    Этот умник тебя и остановил )))
    Помойму если разметка со знаком расходится то в таком случае смотреть на знак.

    Комментарий


      Сообщение от VikTOR Посмотреть сообщение
      Этот умник тебя и остановил )))
      Вполне может быть.
      Вот еще случай: всё там же, но чуть ближе к городу в районе села Прогресс. В тёмное время суток, примерно около 10 вечера, меня останавливает сотрудник и светит фонариком в машину. Я его сходу предупредил, что он не имеет права стоять и останавливать меня в тёмное время суток на неосвещённом участке, вне населённого пункта, на что он растерявшись вывернулся, что у них ориентировка и бла бла бла.. Что они стоят согласно документам на своей точке)) Короче документы я ему показал и поехал дальше, на обратном пути их уже не было)))

      Комментарий


        Еще очередной развод от ЖолПола, столкнулся в прошлые выходные. Ситуация: еду по Пограничной с пр.Независимости на Бажова. Проезжаю перекресток с ул.Центральная.1.jpg

        Останавливает ЖолПол, спрашиваю в чем дело?
        ЖП: Вы поворотник не включили
        Я: А я разве обязан здесь поворотник включать?
        ЖП: Идите к старшему в машину.
        Хорошо, иду.
        Старший(С): Почему поворотник не включаем?
        Я: По ПДД я обязан включать указатели поворота, предупреждая других участников ДД о маневре. Я маневров не выполнял, это просто смещенный перекресток.
        С: У него же большое смещение.
        Я: А какая разница? Если я включу правый поворотник, я обязан двигаться направо, если включу левый поворотник - обязан двигаться налево. Если же я продолжаю движение прямо, я ввожу в заблуждение других участников ДД .
        Вернули документы и пожелали счастливого пути. При этом продолжали останавливать другие авто. Вывод: прекрасно знают что поворотник в данном случае включать не требуется, при этом стоят и стригут капусту.

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          надо взять болончик с белой краской и "отрисовать" цифру один, ну или нолик.
          ну,примерно так кто-то и сделал на ремонтируемом участке дороги Зыряновск - У-Ка в районе Васильевки - тупо закрасили цифры ограничения скорости
          Последний раз редактировалось Alex58; 07-17-2015, 11:08 PM.

          Комментарий


            Вы правы, добавлю, что без разметки или знаков это не является нарушением.

            Комментарий


              В обед наблюдала ситуацию: хитроЖолПолы стоят между домами на Кирова и "стреляют" радаром на машины. Одна из машин стоит в проезде где дом книги "Касым Кайсенов", другая - напротив между домами. Радары направлены на дорогу. Рядом патрульные с телефонами. Очередная "акция": проедь больше 40 и за перекрестком будь остановлен?
              Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

              Комментарий


                Сообщение от Yulis Посмотреть сообщение
                В обед наблюдала ситуацию: хитроЖолПолы стоят между домами на Кирова и "стреляют" радаром на машины. Одна из машин стоит в проезде где дом книги "Касым Кайсенов", другая - напротив между домами. Радары направлены на дорогу. Рядом патрульные с телефонами. Очередная "акция": проедь больше 40 и за перекрестком будь остановлен?
                Не понял в чем хитрость то? Если нарушишь скоростной режим так нарвешься на штраф? Вот если останавливают по "надуманым" предлогом -про это стоит написать, а если за дело, то уж нет здесь никакой хитрости

                Комментарий


                  Да вопрос не в том: превысил - не превысил, а в том что придумают в следующий раз. Будут с крыш отслеживать скоростной режим? :pilot: (Щас неохота лезть в законодательство насчет радаров). Кстати , белый джипер, который несся намного выше 60 (я уж не говорю про 40) с номерами А 001 устало проводили глазами.....
                  Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                  Комментарий


                    Сегодня остановили за невключенный свет. Причем на днях поставил релюху китайскую, которая включает ДХО после запуска двигателя (при повышении напряжения). Релюха предназначена для ЛЕД ДХО, маломощная. Я ей подал + на реле туманок вместо + от габаритов. Все нормально работало до определенного момента. Сегодня остановили, туманки не включены. Потом эксперементировал - релюха зажила своей жизнью, включает свет при запуске двигателя, потом отключает когда захочет, может через 10 сек выключить, может через 20 мин. Ну в общем инспектор отпустил, спасибо ему огромное. Просто объяснил что техника подвела и я ненамерянно без света ехал. В общем остались у нас еще нормальные адекватные люди в дорожной полиции, побольше бы только таких.

                    Комментарий


                      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                      Сегодня остановили за невключенный свет. Причем на днях поставил релюху китайскую, которая включает ДХО после запуска двигателя (при повышении напряжения). Релюха предназначена для ЛЕД ДХО, маломощная. Я ей подал + на реле туманок вместо + от габаритов. Все нормально работало до определенного момента. Сегодня остановили, туманки не включены. Потом эксперементировал - релюха зажила своей жизнью, включает свет при запуске двигателя, потом отключает когда захочет, может через 10 сек выключить, может через 20 мин. Ну в общем инспектор отпустил, спасибо ему огромное. Просто объяснил что техника подвела и я ненамерянно без света ехал. В общем остались у нас еще нормальные адекватные люди в дорожной полиции, побольше бы только таких.
                      Это хорошо, но ты от китайской фигни избавься

                      Комментарий


                        Если на некитайскую фигню повесить нагрузку в несколько раз больше предусмотренной, она тоже накроется.

                        Комментарий


                          Сообщение от VikTOR Посмотреть сообщение
                          Это хорошо, но ты от китайской фигни избавься
                          Уже избавился. Повесил + от зажигания напрямую на реле туманов без этой приблуды.

                          Комментарий


                            Три дня назад еду по Бажова в сторону Защиты. Едут ЖолПол, между мной и ими ещё две машины, скорость 55км, нас обгоняет по встречке с включеной аварийкой КИА, номер 222 ООО 16РЕГИОН со скоростью явно превышающей 70км. ЖолПол сделали монёвр, но увидев номер киа вернулись в свой ряд. Правильно, с киа ни чего не возьмёшь кроме последующей оплеухи!

                            Комментарий


                              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                              Сегодня остановили за невключенный свет. Причем на днях поставил релюху китайскую, которая включает ДХО после запуска двигателя (при повышении напряжения). Релюха предназначена для ЛЕД ДХО, маломощная. Я ей подал + на реле туманок вместо + от габаритов. Все нормально работало до определенного момента. Сегодня остановили, туманки не включены. Потом эксперементировал - релюха зажила своей жизнью, включает свет при запуске двигателя, потом отключает когда захочет, может через 10 сек выключить, может через 20 мин. Ну в общем инспектор отпустил, спасибо ему огромное. Просто объяснил что техника подвела и я ненамерянно без света ехал. В общем остались у нас еще нормальные адекватные люди в дорожной полиции, побольше бы только таких.
                              эххх повезло вам, а меня сегодня за то же самое уже не отпустили((( забыла включить фары, отъехав от магазина((( теперь 12 месяцев мозг придется напрягать сильнее обычного, чтоб повторно на пересдачу не влететь
                              Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                              Комментарий


                                Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                                эххх повезло вам, а меня сегодня за то же самое уже не отпустили((( забыла включить фары, отъехав от магазина((( теперь 12 месяцев мозг придется напрягать сильнее обычного, чтоб повторно на пересдачу не влететь
                                Не проще автомат сделать? Чтобы не напрягаться. Главное что гораздо дешевле штрафа будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X