Неа. Знакомый уже раза три влетал с фарами. До сих пор не поставил...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
"Меня остановили за...", ваши истории!
Свернуть
X
-
Среди гайцов попадаются неплохие психологи, умеют на ровном месте бабла срубить, профессия такая. А в принципе если не " употреблял" то правильно, едем на бурова, в наркологию, сдаем кровь.Сообщение от Сергей Григорьев Посмотреть сообщениесегодня лоханулся с алкотестом после кефира показал 0*9 влетел на бабки не верьте трубкам вперед на бурова
Комментарий
-
На Бурова кровь не берут, дуют в алкотестер. Трижды катался с гаичами туда, один раз с лёгкого похмелья- факт употребления к управлению допускается, дважды абсолютно трезвый.Сообщение от maxel Посмотреть сообщениеСреди гайцов попадаются неплохие психологи, умеют на ровном месте бабла срубить, профессия такая. А в принципе если не " употреблял" то правильно, едем на бурова, в наркологию, сдаем кровь.
После кваса алкотестер показывал 05 промиле, через минут по нулямПоследний раз редактировалось VVB; 09-10-2015, 09:01 PM.
Комментарий
-
Меня остановили за невключенный ближней свет, я указал на диоды, что горят в фаре и сказал - это ДХО. На что инспектор мне сказал, что ДХО только с 2004 года начали ставить. Ответил ему, что машина снята с производства (ваз 2109), по закону могу другие световые приборы ставить. Инспектор продолжил настаивать, предложил ему составить протокол, где напишу, что не согласен и встретимся в каком-то кабинете в ГАИ. Предложил проехать к их будте для дальнейшего общения, так как жена опаздывала, сказал ей через окно едь на автобусе, после чего инспектор вдруг сказал "ладно, езжайте". Вот так вот бывает.
ps Это первый раз, когда меня останавливают по данному поводу после установки диодов (4 месяца)
Комментарий
-
С учетом того, что закон сделан только для рубки бабла, ибо даже российский ГОСТ на ДХО не удосужились слизать, вообще не аргумент.Сообщение от Elk Посмотреть сообщениеС учетом того, какую сейчас порнографию под видом ДХО лепят на автомобили, возможно он был прав.
и вообще, какой нормальный человек, состоящий в здравом уме, не находящийся в наркотическом\алкогольном опьянении не увидит днем автомобиль??? Если водитель не видит в этих условиях другие авто - ему вообще за руль нельзя категорически
Комментарий
-
Отчасти, согласен. Но есть одно но: пока все ездили без фар, это было действительно так. Но сейчас, когда уже наработан рефлекс на включенные фары, вероятность незаметить авто без фар/ДХО уже выше.Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщениеи вообще, какой нормальный человек, состоящий в здравом уме, не находящийся в наркотическом\алкогольном опьянении не увидит днем автомобиль??? Если водитель не видит в этих условиях другие авто - ему вообще за руль нельзя категорически
Комментарий
-
Что бы видно было на равне с ближним и туманками. И кстати многие штатные светодиоды днём не видать.
- - - Добавлено - - -
Взамен штатных, насколько я помню. А то и люстру на крышу можно засандалить со словами, от друго авто могу ставить шо захочу.Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение...по закону могу другие световые приборы ставить...Последний раз редактировалось L&M; 09-18-2015, 08:36 AM.
Комментарий
Комментарий