Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Это же вроде, только в проекте было?
    ага, вот и я о том же. Кореец, ссылка есть на оф. источник?

    Комментарий


      Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V «О дорожном движении» (не введен в действие):
      Статья 39. Обеспечение безопасности дорог в отношении их пользователей
      <..>
      3. На дорогах запрещается:
      <...>
      5) устанавливать скорость движения транспортных средств свыше ста километров в час при отсутствии раздельных проезжих частей дороги для движения транспортных средств в каждом направлении и обустройства пересечений дорог в разных уровнях;

      Комментарий


        Так до этого вообще 90 было без разделительной лини вроде. Или я что-то путаю??


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Так до этого вообще 90 было без разделительной лини вроде. Или я что-то путаю??
          110 было. И сейчас 110 до 19 октября.
          А до 110 было 90, но вот когда ввели 110 я не помню. Году в 2007?
          Последний раз редактировалось @lexx.; 05-15-2014, 03:25 PM.

          Комментарий


            Да, где-то так. Я тут ссылку на пдф из Казправды давл, поищите. Там все есть.

            Комментарий


              На что ссылался? Опиши подробнее? Меня в 2011 г за тоже оштрофовали..

              Комментарий


                Да, выдали обезьянам палки.
                20 минут назад остановили напротив "Туриста", стоят двое в жилетах, тормозят всех подряд. Представился как это принято: гар-пыр-мыр-дыр. На ходу выдумывает правила, за нарушение которых останавил. Походу то ли поддатый, то ли обкуреный, разговор как на базаре:"ну я ж вижу, ты пацан не лох", "а как платить будешь"
                Протоколов у них 100% нет, как только я сказал что как платить - это уж суд решит, так он вернул документы. Вынеся, правда, последнее китайское предупреждение. Пятница, видимо поиздержались в кабаке и вышли на улицу капусты нарубить...

                Комментарий


                  Вчера ехал по кшт дороге и на встречной полосе стреляли радаром, так вот остановили меня со скоростью 83 км/час, а по мне я ехал 60-65. Может быть такое что их радар врет?
                  И еще кто бывал на комиссии? У меня повторное нарушение это, грозят штрафом в 40МРП. Дело в том, что я студент, 26 июля уезжаю на военные сборы на месяц, у кого была подобная ситуация, отпишитесь!

                  Комментарий


                    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                    Если нужен документ, то это СТ РК 1412-2010 пункты 5.8.5 и отсыл в пункт 5.4.31.
                    Вы мне прям америку открыли!!
                    Я там 5-ку отслюнявил как с добрым утром, хотя они еще и с радаром что-то нахимичили. Ехал 40 а радар их показал 53. Вот такие вот дела.
                    Теперь буду знать.
                    А кто-нибудь говорил ГАИчникам что неправильно у них знак стоит? Что правда отпускают?
                    Фантастика...
                    Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                    Комментарий


                      Сообщение от Аян Посмотреть сообщение
                      Вчера ехал по кшт дороге и на встречной полосе стреляли радаром, так вот остановили меня со скоростью 83 км/час, а по мне я ехал 60-65. Может быть такое что их радар врет?
                      И еще кто бывал на комиссии? У меня повторное нарушение это, грозят штрафом в 40МРП. Дело в том, что я студент, 26 июля уезжаю на военные сборы на месяц, у кого была подобная ситуация, отпишитесь!
                      меня точно так же на КШТ с радаром останавливали, но я спорила, попросила предъявить документы на радар, подтверждающие его техническую исправность и сказала сразу, подписывать ничего не буду, т.к. не привышала, в суде говорю будем разбираться, на что он сказал что раз у меня праздник (машина была украшена, мы ехали с роддома), то он идет мне на встречу и отпускает с миром))))))) а доки на радар так и не показал))))))
                      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                      Комментарий


                        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                        меня точно так же на КШТ с радаром останавливали, но я спорила, попросила предъявить документы на радар, подтверждающие его техническую исправность и сказала сразу, подписывать ничего не буду, т.к. не привышала, в суде говорю будем разбираться, на что он сказал что раз у меня праздник (машина была украшена, мы ехали с роддома), то он идет мне на встречу и отпускает с миром))))))) а доки на радар так и не показал))))))
                        а вот то, что отказываетись подписывать, можно плачевно для вас закончиться, если мент будет настырный. подписывать, чтобы написать "не согласен"-желательно. просто в суде будет, что вы отказались и все. слова ваши не будут приняты во внимание, ибо нет оснований не доверять жолпол по внутреннему убеждению судьи...

                        Комментарий


                          Сегодня остановили.....;(
                          Ехал с КШТ , после скворечника тормознули, около строящегося театра почти
                          Показывает фото мой номер и т.п. Превышение на 11 км (там 70) я ехал 81
                          Говорю возможно же погрешность в 10 км и т.д. Нифига, вы и так все знаете, нивкакую в общем
                          Где живете спрашивает, В Ате говорю
                          Пойду на встречу не буду права забирать, в общем выписал штраф ....
                          Щас сижу анализирую: когда они мне фото показал, сфотало сзади! Причем так и не понял где там радар стоит
                          Начал вспоминать, после проезда скворечника, на обочине , метров 10 от края стояла толи Ауди толи легковая короче машина,
                          Скорее всего оттуда меня и сфотало
                          Короче соблюдайте правила! Дешевле будет)
                          M@gent: [email protected]

                          Я бы поездил на хорошей отечественной машине.... Но кто меня впустит в город на танке?!?!

                          Комментарий


                            Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
                            Превышение на 11 км (там 70) я ехал 81
                            На спидометр смотрел? Сколько на нем было?

                            Комментарий


                              Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
                              Превышение на 11 км (там 70) я ехал 81
                              Говорю возможно же погрешность в 10 км и т.д. Нифига, вы и так все знаете, нивкакую в обще...
                              Щас сижу анализирую: когда они мне фото показал, сфотало сзади! Причем так и не понял где там радар стоит
                              Начал вспоминать, после проезда скворечника, на обочине , метров 10 от края стояла толи Ауди толи легковая короче машина,
                              Скорее всего оттуда меня и сфотало
                              Короче соблюдайте правила! Дешевле будет)
                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              На спидометр смотрел? Сколько на нем было?
                              Ну вот свежий пример:На выходные возвращались с рыбалки,через Таврию...Как вы знаете там знак 40 .Асфальт новый...
                              Вдруг машет гаец...На спидометре-43-45 от силы...Струхнул однако...
                              Оказалось ,остановил как свидетелей.
                              На встречке остановил компанию,у них-53 было...
                              Мы свидетели,что ЖП вежливое...права изъяты...водитель не согласен...
                              А вот было бы-49- ,проблем бы не было...По словам гайцов...
                              Мотайте на усс...
                              Последний раз редактировалось Вива; 08-12-2014, 05:10 PM.
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Вива, в КоАПе прям так и написано, что штраф идет при превышении на 10 км/ч. до 10 - нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X