Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Быстрее сменить гражданство ))
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Давно уже пора так переформулировать определение, как в ПДД РФ, например.
      В ПДД СССР так и было написано.

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Почему отмазался? ) Обгона то нет. Старший даже не спорил.
        Да это жаргон такой про отмазку, тысяча извенений :)

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Сюда вообще никак не подходит.
          Почему?

          Движение ТС по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
          То есть, перестроился в левую полосу, и еду дальше, но побыстрее, чем машины в правой полосе.
          По моему, подходит...

          Комментарий


            Сегодня, в 6 утра перед памятником Кабанбай батыру (от города ехала по семской) остановил меня, да как-то невнятно, Дорожный полицейский. Я остановилась, спросила, чем могу помочь))), а он так улыбается робко... и молчит! Я у него спрашиваю: "Вы меня останавливали или нет?!" Он: "Как бы да - остановил..." и улыбается. Мне смешно стало... Смеюсь и говорю "Так, что я могу ехать?" Он "Да, конечно." АФИГЕТЬ!!!
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Сегодня, в 6 утра перед памятником Кабанбай батыру (от города ехала по семской) остановил меня, да как-то невнятно, Дорожный полицейский. Я остановилась, спросила, чем могу помочь))), а он так улыбается робко... и молчит! Я у него спрашиваю: "Вы меня останавливали или нет?!" Он: "Как бы да - остановил..." и улыбается. Мне смешно стало... Смеюсь и говорю "Так, что я могу ехать?" Он "Да, конечно." АФИГЕТЬ!!!
              Это любовь с первого взгляда)))

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Сегодня, в 6 утра перед памятником Кабанбай батыру (от города ехала по семской) остановил меня, да как-то невнятно, Дорожный полицейский. Я остановилась, спросила, чем могу помочь))), а он так улыбается робко... и молчит! Я у него спрашиваю: "Вы меня останавливали или нет?!" Он: "Как бы да - остановил..." и улыбается. Мне смешно стало... Смеюсь и говорю "Так, что я могу ехать?" Он "Да, конечно." АФИГЕТЬ!!!
                Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
                Это любовь с первого взгляда)))
                Мне тоже это мысль в голову пришла)))))
                Сразу наповал своей красотой - вот он и потерял дар речи))))

                Комментарий


                  День добрый! 8 мая мужа (я с ним была) остановили на Солнечной, мотивируя тем, что превысил на 20 км, при этом показывая фото, где наша машина уже за действием знака 40 км/ч (он там 200 м. действует). На его доводы что на фото машина движется за действием знака с разрешенной скоростью (ровно 60 км/ч) сотрудник говорит :"Ну ты же не мог за 3 секунды с 40 до 60 разогнаться". 13 го комиссия, как думаете, что то докажем, или бесполезно?

                  Комментарий


                    Можно мотивировать тем, что знак действует не 200 м, а меньше. Заканчивается там, где съезд с моста.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lybava Посмотреть сообщение
                      День добрый! 8 мая мужа (я с ним была) остановили на Солнечной, мотивируя тем, что превысил на 20 км, при этом показывая фото, где наша машина уже за действием знака 40 км/ч (он там 200 м. действует). На его доводы что на фото машина движется за действием знака с разрешенной скоростью (ровно 60 км/ч) сотрудник говорит :"Ну ты же не мог за 3 секунды с 40 до 60 разогнаться". 13 го комиссия, как думаете, что то докажем, или бесполезно?
                      Там табличка 200м, о расстоянии действия знака, висит?
                      Если да, и превышение зафиксировано вне этой зоны, то мотивировать именно этим.
                      Для того и указано расстояние действия этого знака, за пределами которого ограничение уже не действителено.
                      Если нет таблички, то знак действует до ближайшего перекрестка, в данном случае до въезда на мост. Хотя скорее всего
                      там есть табличка.

                      ... да и с 40 до 60 за 3 секунды, нефиг делать.
                      Последний раз редактировалось Polyak; 05-11-2014, 04:24 PM.

                      Комментарий


                        Табличка есть, но 200 метров заканчиваются ЗА мстом. Т.е. опять имеем случай с кривым расположением знака.

                        Комментарий


                          Двигаясь в сторону Шемонаихи перед деревней Первомайка есть разбитый участок дороги и стоит знак 90 (3км) тут же стоит знак 50 (3 км). через 1 км во встречном направлении стоят эти же знаки. вопрос вы ехали 50 км и по каким то причинам не уследили за спидометром, и проехали встречные знаки. а за бугорком от действия знаков 2,5 км стоит сопляк без жетона, а старший в машине. Ваши действия?

                          Опишу свои - Вопрос сопляку - А если я еду в сторону У-Ка и перед этими знаками Я развернулся и поехал опять в Шемонаиху - значит я не попал под действие этих знаков?

                          Комментарий


                            Сообщение от Lybava Посмотреть сообщение
                            День добрый! 8 мая мужа (я с ним была) остановили на Солнечной, мотивируя тем, что превысил на 20 км, при этом показывая фото, где наша машина уже за действием знака 40 км/ч (он там 200 м. действует). На его доводы что на фото машина движется за действием знака с разрешенной скоростью (ровно 60 км/ч) сотрудник говорит :"Ну ты же не мог за 3 секунды с 40 до 60 разогнаться". 13 го комиссия, как думаете, что то докажем, или бесполезно?
                            Зона действия знаков ... 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.
                            Зона действия знаков может быть уменьшена:
                            для знаков ... 3.24 ... применением таблички 7.2.1.

                            Табличка не может увеличить зону действия знака далее перекрёстка.
                            Оно и логично. Что мешает съезжающим с моста ехать 60 км\ч хоть вправо, хоть влево?
                            Последний раз редактировалось L&M; 05-11-2014, 04:43 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Тоже самое, только длинно и нудно :)
                              Зона действия таблички Зона действия

                              Комментарий


                                Может кто не видел такую полезную штуку bc8c1b1928f7.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X