Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лично у меня есть в инструкции к автомобилю.

    Вам настолько сложно/неудобно пристегиваться правильно, что вы готовы рисковать своим здоровьем/жизнью?
    В ПДД есть то, что вы обязаны быть пристегнуты, по моему скромному мнению в данном случае Вы не пристегнуты.

    Комментарий


      Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
      Лично у меня есть в инструкции к автомобилю.

      Вам настолько сложно/неудобно пристегиваться правильно, что вы готовы рисковать своим здоровьем/жизнью?
      В ПДД есть то, что вы обязаны быть пристегнуты, по моему скромному мнению в данном случае Вы не пристегнуты.
      не совсем поняла, ремень под рукой - это риск? Я же все равно пристегнута, только несколько иначе
      Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

      Комментарий


        Например, вот от Ауди инструкция

        Комментарий


          Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
          не совсем поняла, ремень под рукой - это риск? Я же все равно пристегнута, только несколько иначе
          В случае удара он как удержит вашу верхнюю половину тела?
          Перехлестните верхнюю ветку ремня через горло - он ведь тоже вас удержит. Только вам уже будет немножко поровну.

          Комментарий


            Вот еще дискуссия на этот счет http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151092232-p2.html

            Комментарий


              http://www.ita--cars.ru/itavto-1235.html - как правильно пристегиваться ремнем безопасности

              Комментарий


                Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                http://www.ita--cars.ru/itavto-1235.html - как правильно пристегиваться ремнем безопасности
                Теперь понятно, спасибо) Блин, по животу пропускать ремень удобнее)
                Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                Комментарий


                  Кореец, а есть продолжение второй анимашки, только при резком торможении? :popcorm2:

                  Комментарий


                    Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                    Теперь понятно, спасибо) Блин, по животу пропускать ремень удобнее)
                    Я тоже так же постоянно пристегиваюсь ремнем - под руку, муж сначала ворчал и ругал, что не так пристегиваюсь, а теперь если видит, молча перестегивает как надо))) уже даже не воспитывает.

                    Комментарий


                      У нас люди никак не могут привыкнуть что правильно пристегнутый ремень это в первую очередь СОБСТВЕННАЯ жизнь и здоровье, а это самое дорогое в жизни, и надо говорить спасибо гаишникам, которые нам "напоминают" о необходимости пристегивания ремнем.

                      Комментарий


                        Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                        У нас люди никак не могут привыкнуть что правильно пристегнутый ремень это в первую очередь СОБСТВЕННАЯ жизнь и здоровье, а это самое дорогое в жизни, и надо говорить спасибо гаишникам, которые нам "напоминают" о необходимости пристегивания ремнем.
                        Я всю жизнь пристегиваюсь, папа приучил.
                        Вырубает, что часто слышу в ответ на вопрос (в такси, у друзей, у зятя): а где заклепки на ремне? - да ты ТАК ПРОСТО накинь!
                        Блин, я не о вашем возможном штрафе забочусь, а о себе!
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Кореец, а есть продолжение второй анимашки, только при резком торможении? :popcorm2:
                          Вот нету , к сожалению. :)

                          Комментарий


                            Вот еще ссылочка про ремни безопасности

                            Ремень – всего лишь капроновая лента. Но на её счету миллионы спасённых жизней. В автомобиль он пришёл прямиком из авиации ещё в начале прошлого века

                            Комментарий


                              Моя история: утром двигаюсь с моста от Альшемали к проспекту Абая. Мне нужно на Бажова. Встали на красный свет на повороте, я второй после впереди стоящей машины. Загорается зеленая стрелка направо, передняя машина сдвигается прямо-вправо и останавливается пропустить пешехода. Я проезжаю дальше и уже за пешеходом поворачиваю сразу направо. Далее уже на Абая меня останавливает инспектор: почему я повернул направо со второго ряда? Я ответил, что я двигался прямо по первой полосе ул Ворошилова, передняя машина встала на поворот в первый ряд и я проехал повернуть сразу в третий. Он мне: почему я повернул в третий? Я: согласно правил проезда перекрестков я могу повернуть в любой ряд так, чтобы не оказаться на встречной полосе. Он: второй ряд был свободен, Вы двигались по третьему - это запрещено. Я: мне надо на улицу Бажова и я заблаговременно занял соответствующую полосу, правилами не оговорено расстояние "заблаговременно" и очень часто третий ряд занят от перекрестка до перекрестка. Он: ну повернули Вы так, а вот если бы в третьем ряду кто-нибудь ехал? Я: вообще-то по Абая в это время горит "красный", а автомобили со стороны "односторонней" Ворошилова, желающие повернуть по Абая в том же направлении, что и я, вообще-то должны меня пропустить, т.к. я для них - "помеха справа"! Он мне мило улыбнулся и пожелал счастливого пути.
                              Случайности неслучайны...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X