Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я бы проверил целостность пломб итп, если на 100% уверен что не превышал.

    Комментарий


      И размер колёсиков. А то ездят многие по спидометру 60, а по факту 70.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        размер родной, скорость точно не превышал
        вот тут на картинке наверное как он должен быть установлен в машине
        antiradar-sho-me-radar-binar-01.jpg
        у него он был с прикрученной ручкой, т.е. я веду к тому, что можно ли пользоваться им в автомобиле, держа в руках?
        думаю именно поэтому и картинка у него смазалась.
        и возможны ли махинации с радаром при таком использовании?

        Комментарий


          http://gavitex.com/share/6zzxi2nu4 вот тут инструкци для работы с ним. Там же написано, что при работе в машине должен устанавливаться на специальную конструкцию.
          а коль номеров не видно - то вообще, "ты кто такой?? давай, до свидания")))


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от Anvar Посмотреть сообщение
            Подскажите, кто сталкивался с "разводом" ментами на превышение скорости?
            Ситуация такая:
            еду по объездной, навстречу гайцы, включают мигалку, разворачиваются и останавливают меня.
            На вопрос "в чем дело?", отвечают типа превышение, в машине видео есть.
            Сажусь и говорю "где видео?", что показывает на радаре и убирает.
            Говорю "я не увидел", на что отвечает что то типа "номера не видно".
            Но скорость видно - 73 км/ч
            Картинка очень смазана. Радар как на картинке посередине.
            [ATTACH=CONFIG]213080[/ATTACH]
            Еще вопрос - разве можно такой радар использовать в движении в машине?
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            причем вот эта цифра 72-73 все время вылазиет...
            Едешь свои 60кмч, никого не трогаешь, навстречу гаишники тащатся еле-еле, разворачиваются, догоняют и впаривают тебе превышение на 13-15кмч. Прикол в том что снимают они попутную машину - радар так настроен, а сняли встречную, скорости складываются - получается превышение.
            Если протокол составляют то там обязательно надо писать что не согласен с предъявляемым нарушением. права так отдадут.
            Последний раз редактировалось Мороз; 01-14-2016, 01:42 PM.
            Фотографирую на досуге

            Комментарий


              Седня утром пообщался с сотрудниками с полосатыми палочками ))))))
              Остановили по улице Промышленная в сторону Казцинка. Я с Абая поворачивал налево на Промышленную. Впаривали нарушение п. 13.8. ПДД (это я сам так понял). Типа выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал и не завершил маневр. )))
              Диалог был очень увлекательным. На вопрос какой пункт ПДД я нарушил ответ был такой: "Я не обязан называть Вам пункты ПДД".
              Я им пытался объяснить, что если бы я продолжил движение (а остановился я так, что никому не мешал), то создал бы аварийную ситуацию, так как поток с Промышленной уже поехал, а я не успевал (ехавший впереди водила тупил до последнего). Они мне стали рассказывать про водительскую солидарность и что типа поток бы меня пропустил ))))))))
              Я попросил показать мне в конце то концов пункт в ПДД, который я нарушил (про п. 13.8 я знал) и докучи пункт в ПДД про водительскую солидарность )))) До фото- и видеофиксации нарушения мы не дошли, так как мне отдали документы и пожелали счастливого пути )))
              Помню время когда на данном перекрестке была по Абая в сторону Согры дополнительная стоп-линия. Вот это было по уму ))))
              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

              Комментарий


                Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                Седня утром пообщался с сотрудниками с полосатыми палочками ))))))
                Остановили по улице Промышленная в сторону Казцинка. Я с Абая поворачивал налево на Промышленную. Впаривали нарушение п. 13.8. ПДД (это я сам так понял). Типа выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал и не завершил маневр. )))
                Диалог был очень увлекательным. На вопрос какой пункт ПДД я нарушил ответ был такой: "Я не обязан называть Вам пункты ПДД".
                Я им пытался объяснить, что если бы я продолжил движение (а остановился я так, что никому не мешал), то создал бы аварийную ситуацию, так как поток с Промышленной уже поехал, а я не успевал (ехавший впереди водила тупил до последнего). Они мне стали рассказывать про водительскую солидарность и что типа поток бы меня пропустил ))))))))
                Я попросил показать мне в конце то концов пункт в ПДД, который я нарушил (про п. 13.8 я знал) и докучи пункт в ПДД про водительскую солидарность )))) До фото- и видеофиксации нарушения мы не дошли, так как мне отдали документы и пожелали счастливого пути )))
                Помню время когда на данном перекрестке была по Абая в сторону Согры дополнительная стоп-линия. Вот это было по уму ))))
                Ну палочки у них давно не полосатые, а розовые, больше похожи на предмет из секс-шопа. А вот по поводу перекрестка этого... Сам там частенько езжу, народ там действительно часто тупит. Самое интересное, что те кто едут по Абая со стороны Согры и поворачивают направо на стрелку должны пропустить тех кто поворачивает со встречного направления налево. Ну и + перекресток достаточно растянутый. Я его частенько проезжал уже практически перед потоком идущим с Промышленной, хотя если передо мной много тупней скапливалось, то действительно приходилось останавливаться.

                Комментарий


                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  ... Самое интересное, что те кто едут по Абая со стороны Согры и поворачивают направо на стрелку должны пропустить тех кто поворачивает со встречного направления налево...
                  Оба должны уступить друг другу. Коллапс.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сегодня остановили меня за разворот, и вменяли пункт 8.12 "разворот запрещается на линии тротуаров и обочин". Ехал я по Бурова и решил развернуться назад вот так
                    1.jpg
                    Извиняюсь за художества.
                    Так вот нарушил ли я или нет?)
                    Я естественно не согласился с нарушением)))
                    Даже пока оформляли протокол один экипаж развернулся точно так же. На мое замечание, ответили, что они не заметили и не видели))
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-30-2016, 01:33 PM.

                    Комментарий


                      Прояснит ли это http://vse.kz/topic/108379-pdd/page-820#entry16554320 твою ситуацию?

                      Комментарий


                        Может быть это поможет:
                        http://http://y_k-a_v_t_o.kz/feed_entries/6821
                        "Если мы двигаемся по бульвару Гагарина в сторону Карбышева, можно ли совершить разворот не на самом перекрестке, а сразу после окончания разделительного газона?

                        Андрей Очинников

                        На Ваш вопрос отвечает начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко:

                        - Разворачиваться там можно, и мы даже рекомендуем разворачиваться именно в том месте. Для этого и заканчивается газон раньше - примерно за шесть метров от пешеходного перехода. Так машины при развороте не мешают ни пешеходам, ни автомобилям на перекрестке. И правила дорожного движения не нарушаются."

                        Кстати, в предлагаемой ссылке (Кореец) опять поднимается вопрос: надо ли при развороте на перекрёстке объезжать центр перекрёстка?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Прояснит ли это http://vse.kz/topic/108379-pdd/page-820#entry16554320 твою ситуацию?
                          Ситуацию не проясняет. И это... ответы 4 и 5 не верны.
                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          Ехал я по Бурова и решил развернуться назад вот так...
                          Со стороны УК вокзала нильзя, там пешеходный. Со стороны Пролетарки не помню. Зависит от границы ПП.
                          Последний раз редактировалось L&M; 01-30-2016, 08:33 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Со стороны У-Ка вокзала разворот идет ДО ПП. На Пролетарке - после ПП. Но тож мутно...

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Ситуацию не проясняет. И это... ответы 4 и 5 не верны.Со стороны УК вокзала нильзя, там пешеходный. Со стороны Пролетарки не помню. Зависит от границы ПП.
                              ПП получается идет через газон. На схеме же нарисовал
                              IMG_20160130_122053.jpg
                              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-30-2016, 09:49 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                                ПП получается идет через газон. На схеме же нарисовал
                                [ATTACH=CONFIG]214741[/ATTACH]
                                мутный перекресток, с одной стороны газон, а с другой тротуар.


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X