Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    iTL)nomak, Было так, проезжаю мимо, стоят машин 4-5 шт и водилы ждут. Остановился я где можно, подошел к гайцам, спрашиваю: - А что вы здесь вменяете в вину?" Отвечают, что разворот, п8.12.. Я им говорю, что Коваленко... Они отвечают, что Коваленко не указ... Я им говорю, что правила-то одни И Коваленко не Коваленко разницы нет..
    Взял бумажку, ручку, гайца и пошли мы рисовать перекресток. Я рисовал и приговаривал, что при развороте на встречку выезда нет? нет... на ПП разворота нет? нет... Обочины тут точно нет?! Нет говорят..
    - Тогда какое нарушение??
    Сели гайцы в машину. раздали права оставшимся водилам. Сказали, что на дороге ещё встретимся! Я им ответил, что всегда к их услугам.
    Только вот сколько они до этого штрафов выписали? И эти, кто участи своей ждал, почему как овцы на заклание?
    От така фигня..))

    Комментарий


      [QUOTE=iTL)nomak;1280183]Нет, права оставили при мне. На комиссию в среду пойду.

      Вообще-то: "Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, ..., а при их отсутствии в пределах видимости - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." Поэтому, если трезво рассуждать, разворачиваться нельзя там, где пешеход переходит проезжую часть. В Вашем случае пешеходы переходят по ПП, а по линии тротуаров и обочин им пересекать нельзя, и фактически вы ничего не нарушаете. Пункт 8.12 эту ситуацию описывает не совсем корректно, этим и пользуются ЖП. В среду желаю удачи!

      Комментарий


        Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
        И эти, кто участи своей ждал, почему как овцы на заклание?
        От така фигня..))
        Ибо купили права а ПДД прочитать не удосужились


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Alexandr
          Что за бред про пешеходов? Там для них все разменчено.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Alexandr
            Что за бред про пешеходов? Там для них все разменчено.
            Бред: "разменчено"

            Комментарий


              Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
              iTL)nomak, Было так, проезжаю мимо, стоят машин 4-5 шт и водилы ждут. Остановился я где можно, подошел к гайцам, спрашиваю: - А что вы здесь вменяете в вину?" Отвечают, что разворот, п8.12.. Я им говорю, что Коваленко... Они отвечают, что Коваленко не указ... Я им говорю, что правила-то одни И Коваленко не Коваленко разницы нет..
              Взял бумажку, ручку, гайца и пошли мы рисовать перекресток. Я рисовал и приговаривал, что при развороте на встречку выезда нет? нет... на ПП разворота нет? нет... Обочины тут точно нет?! Нет говорят..
              - Тогда какое нарушение??
              Сели гайцы в машину. раздали права оставшимся водилам. Сказали, что на дороге ещё встретимся! Я им ответил, что всегда к их услугам.
              Только вот сколько они до этого штрафов выписали? И эти, кто участи своей ждал, почему как овцы на заклание?
              От така фигня..))
              одни, купившие должности, штрафуют других, купивших права... раз есть деньги - ничего страшного... надеюсь хоть экипаж Адм.полиции наказывают, если при разборе адм.дела в суде выясняется, что взыскание наложено незаконно...

              Комментарий


                Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                одни, купившие должности, штрафуют других, купивших права... раз есть деньги - ничего страшного... надеюсь хоть экипаж Адм.полиции наказывают, если при разборе адм.дела в суде выясняется, что взыскание наложено незаконно...
                Наказывают. Поэтому они, зная, что разводят или догадываются, что не правы сразу же отпускают и стараются не связываться.
                В данном случае, меня удивило, что они чувствуют за собой правоту. Как они выразились, что уже судились из за этого случая неоднократно, и всегда правда была на их стороне!
                Хотя тот, кто сидел за водительским местом, всячески отказывался от комиссии. Сказал он примерно так - "почему это мы должны идти вам на встречу и соглашаться на комиссию? Почему это закон должен подстраиваться под вас? Мы выписали вам постановление, а дальше уже ваши проблемы, хотите обжалуйте в течении 10 дней, хотите нет. Но скидки в 50 процентов вам не будет никакой. Никакой комиссии в 122 кабинете из за вас собирать не будут".
                Другой, при этом был в разговоре более вежливым, и молча заполнил в протоколе и назначил комиссию на среду, когда я потребовал.

                Комментарий


                  Добрый и злой..
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Я себе задаю вопрос - кто из них умнее? :)

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Наказывают. Поэтому они, зная, что разводят или догадываются, что не правы сразу же отпускают и стараются не связываться.
                      В данном случае, меня удивило, что они чувствуют за собой правоту. Как они выразились, что уже судились из за этого случая неоднократно, и всегда правда была на их стороне!
                      Хотя тот, кто сидел за водительским местом, всячески отказывался от комиссии. Сказал он примерно так - "почему это мы должны идти вам на встречу и соглашаться на комиссию? Почему это закон должен подстраиваться под вас? Мы выписали вам постановление, а дальше уже ваши проблемы, хотите обжалуйте в течении 10 дней, хотите нет. Но скидки в 50 процентов вам не будет никакой. Никакой комиссии в 122 кабинете из за вас собирать не будут".
                      Другой, при этом был в разговоре более вежливым, и молча заполнил в протоколе и назначил комиссию на среду, когда я потребовал.
                      Попробую по-ванговать.
                      Выписанное постановление, означает что решение по делу уже вынесено. Поэтому никакой комиссии не будет, а в 122 кабинете, вам скажут что все вопросы к инспектору, который его выносил и это не их дело.(у меня в последний раз произошло именно так)

                      Комментарий


                        И что в таком случае делать дальше?

                        Комментарий


                          Вот кстати статья на тему проезда перекрестков от Колес
                          пункт 8.7 ПДД РК:
                          "поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
                          а теперь чертим перекресток и смотрим - заезжали мы туда или нет, вот и все.

                          Комментарий


                            Сообщение от Пашака Посмотреть сообщение
                            Такое же нарушение раньше вменяли при развороте на перекрёстке Солнечная-Потанина. Всегда гайцов слал лесом.. и они уходили. И даже специально останавливался и спасал других водил)) Гайцы просто уезжали. Сейчас там за такой разворот не тормозят..
                            Если там разворачиваться сразу же, по кратчайешей траектории, то разворот происходит по линии тротуара. Где-то уже выкладывал на форуме фото этого перекрестка.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                            Вот кстати статья на тему проезда перекрестков от Колес
                            пункт 8.7 ПДД РК:
                            "поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
                            а теперь чертим перекресток и смотрим - заезжали мы туда или нет, вот и все.
                            Тут, вроде, за разворот все больше трут.

                            Комментарий


                              altviser , а мы уже поварачиваем? А я думал разворачиваемся.
                              ps чуть опередили.
                              Последний раз редактировалось L&M; 02-01-2016, 08:48 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                По Солнечной-Потанина:
                                Тротуар? Тротуар.


                                Теперь разворачиваемся на 180 градусов:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X