Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
    А можете выложить скан постановления? или перепечатать?
    Да да, было бы неплохо! Глядишь, и на судью написать, чтоб чушь не порола.


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Как только оно будет у меня на руках я сразу выложу скан или перепечатаю. Сказали, что постановление суда будет в течении 3х дней.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
      Да да, было бы неплохо! Глядишь, и на судью написать, чтоб чушь не порола.
      Судья и прокурор я так понял ПДД вообще не знает, и все мои доводы пустила мимо ушей. Честно сказать начали собирать все что не попадя, и то, что машина какая та там стояла, и что улица Пермитина смещена на фоне Бурова. Как будто это имеет какое то отношение. По хорошему там было все просто. Нет линии тротуара на месте разворота, и нет обочины, линии которой не может быть вовсе. Значит нет нарушения. Нет они начали обсасывать всю ситуацию и выяснять опасный ли был этот маневр. Я им на суде и спросил потом - какое имеет это все отношение к моей ситуации и какой все таки пункт ПДД я нарушил? Ответ меня поразил. Судья выдал, что я нарушил пункт 8.12 и развернулся я уже не на линии обочины, а на линии тротуара.. Это вообще какой то дурдом!! Все мои объяснения она даже и не хотела слушать.
      Для неё то, что я не нарушал ПДД было не особо важно. Главное она увидела опасность в моих маневрах на видео. И прокурор тоже не увидил основании отменять постановления. На видео отчетливо было видно, что я развернулся правильно, но она решила иначе. Посчитала что некая черная машина, которая к слову не изменила ни траектории ни скорости движения, могла в меня въехать и я создал аварийную ситуацию.
      Вообще в областном суде буду просить помимо обжалования постановления еще и отправить и инспектора на проверку знаний ПДД, который путает поворот и разворот, не знает, что такое обочина и не знает, что линия тротуара не может быть в 3х метрах в стороне от самого тротуара.
      И как бы на судью тоже бы повлиять, раз решает такие очевидные дела не в пользу правды.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      Вы не сдавайтесь! Болеем за Вас.
      Спасибо!
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 02-22-2016, 11:36 PM.

      Комментарий


        А не хотите в ОСА обратиться? (Общество содействия автомобилистам). Сама с ними дела не имела, но вроде там юристы опытные есть - может, посоветуют что-то.

        Комментарий


          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
          Как только оно будет у меня на руках я сразу выложу скан или перепечатаю. Сказали, что постановление суда будет в течении 3х дней.

          - - - Добавлено - - -


          Судья и прокурор я так понял ПДД вообще не знает, и все мои доводы пустила мимо ушей. Честно сказать начали собирать все что не попадя, и то, что машина какая та там стояла, и что улица Пермитина смещена на фоне Бурова. Как будто это имеет какое то отношение. По хорошему там было все просто. Нет линии тротуара на месте разворота, и нет обочины, линии которой не может быть вовсе. Значит нет нарушения. Нет они начали обсасывать всю ситуацию и выяснять опасный ли был этот маневр. Я им на суде и спросил потом - какое имеет это все отношение к моей ситуации и какой все таки пункт ПДД я нарушил? Ответ меня поразил. Судья выдал, что я нарушил пункт 8.12 и развернулся я уже не на линии обочины, а на линии тротуара.. Это вообще какой то дурдом!! Все мои объяснения она даже и не хотела слушать.
          Для неё то, что я не нарушал ПДД было не особо важно. Главное она увидела опасность в моих маневрах на видео. И прокурор тоже не увидил основании отменять постановления. На видео отчетливо было видно, что я развернулся правильно, но она решила иначе. Посчитала что некая черная машина, которая к слову не изменила ни траектории ни скорости движения, могла в меня въехать и я создал аварийную ситуацию.
          Вообще в областном суде буду просить помимо обжалования постановления еще и отправить и инспектора на проверку знаний ПДД, который путает поворот и разворот, не знает, что такое обочина и не знает, что линия тротуара не может быть в 3х метрах в стороне от самого тротуара.
          И как бы на судью тоже бы повлиять, раз решает такие очевидные дела не в пользу правды.

          - - - Добавлено - - -


          Спасибо!
          Хотелось бы ошибаться, но, мне кажется, что ни в какой областной суд вы не попадете.

          Закон позволяет по делу одну аппеляцию в вышестоящей инстанции. Что у вас получается: первая инстанция - это инспектор вынесший постановление. Портной судья расматривает дело во второй раз(это ваша аппеляция) и выносит второе постановление. В конце которого написано: "Постановление вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит". Все, приехали. Далее только Генеральная Прокуратура КЗ может вынести протест по делу и вернуть на рассмотрение. Не обязана, а может.

          Кмк, считать записульку накорябанную любым сержантом прямо на дороге, да еще и при явном несогласии обвиняемого, всесторонним, полным и юридически обоснованным рассмотрением дела, некорректно. А скорее всего и неправомерно. Но высокому суду на это насрать. Поэтому адмсудьи так и беспределят.


          З.Ы. По-крайней мере полтора года назад дела обстояли именно так. Быть может сейчас что-то изменилось и найдется юрист, который прокомментирует?
          Последний раз редактировалось splitfire; 02-23-2016, 04:16 AM.

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Как только оно будет у меня на руках я сразу выложу скан или перепечатаю. Сказали, что постановление суда буд....!
            Наврятли В 3 дня будет... У меня дтп было 22 октября решение суда в декабре получила ПРАВИЛЬНОЕ... 5 раз выдавали, 3 из которых на месте,терпение нужно колоссальное конечно...
            Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

            Комментарий


              Хочу спросить совета коллективного разума, потому как ожидание неизвестно чего очень мучительно.
              История такая: остановили меня вчера за то, что я не уступила дорогу пожарной машине с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Я ехала в крайней правой по Независимости, в районе ДКМ, где по три полосы в каждом направлении. Я не сразу поняла, что именно в крайнюю полосу ей и надо было (и не заметила, был ли у нее включен правый поворотник). Когда она посигналила мне, я затормозила, пожарная встроилась и повернула на Металлургов. А сразу за перекрестком меня остановили вовремя оказавшиеся там полицейские. Как я потом поняла, парни явно играли в "хорошего" и "плохого" полицейского. Сначала подошел "плохой". Представился, потребовал документы и предъявил, мол, "почему не уступили спец.машине?" , не озвучив ни одного пункта ПДД. Я ответила, что как же не уступила, мне что на бордюр надо было заехать?
              Он сказал, что нужно было максимально прижаться и остановиться. Сейчас, говорит, освободится старший и проходите в машину.
              Я ответила, что в их машину я не пойду, поскольку со мной в авто трехлетний сын и как я могу его там одного оставить.
              Он сказал, хорошо, старший сам подойдет.
              Подошел старший, представился, общался гораздо дружелюбнее, спросил сколько штрафов было в течение года, на что я ответила, что ни одного. Он удивленно спросил: как так? И я ответила, что у меня двое детей и штрафы для меня непозволительная роскошь. Он шутливо попенял мне, мол, ай-яй-яй, разве можно так с нами? Сказал, что сами они штраф выписать не могут, но у них есть видеофиксация, которую рассмотрит комиссия. По итогам мне грозит штраф 10 МРП и пересдача ПДД. После чего он снова поинтересовался, не смогу ли я пройти в их машину, на что получил отрицательный ответ. После этого он записал мой сотовый телефон, сказал, что мне позвонят, когда будет назначен день рассмотрения в комиссии, отдал права и ушел.
              Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как долго ждать рассмотрения? Как подготовиться?
              Заранее благодарна.
              Последний раз редактировалось Улочка; 02-26-2016, 06:11 PM.



              Продам детские вещи

              Комментарий


                Сообщение от Улочка Посмотреть сообщение
                Хочу спросить совета коллективного разума, потому как ожидание неизвестно чего очень мучительно.
                История такая: остановили меня вчера за то, что я не уступила дорогу пожарной машине с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Я ехала в крайней правой по Независимости, в районе ДКМ, где по три полосы в каждом направлении. Я не сразу поняла, что именно в крайнюю полосу ей и надо было (и не заметила, был ли у нее включен правый поворотник). Когда она посигналила мне, я затормозила, пожарная встроилась и повернула на Металлургов. А сразу за перекрестком меня остановили вовремя оказавшиеся там полицейские. Как я потом поняла, парни явно играли в "хорошего" и "плохого" полицейского. Сначала подошел "плохой". Представился, потребовал документы и предъявил, мол, "почему не уступили спец.машине?" , не озвучив ни одного пункта ПДД. Я ответила, что как же не уступила, мне что на бордюр надо было заехать?
                Он сказал, что нужно было максимально прижаться и остановиться. Сейчас, говорит, освободится старший и проходите в машину.
                Я ответила, что в их машину я не пойду, поскольку со мной в авто трехлетний сын и как я могу его там одного оставить.
                Он сказал, хорошо, старший сам подойдет.
                Подошел старший, представился, общался гораздо дружелюбнее, спросил сколько штрафов было в течение года, на что я ответила, что ни одного. Он удивленно спросил: как так? И я ответила, что у меня двое детей и штрафы для меня непозволительная роскошь. Он шутливо попенял мне, мол, ай-яй-яй, разве можно так с нами? Сказал, что сами они штраф выписать не могут, но у них есть видеофиксация, которую рассмотрит комиссия. По итогам мне грозит штраф 10 МРП и пересдача ПДД. После чего он снова поинтересовался, не смогу ли я пройти в их машину, на что получил отрицательный ответ. После этого он записал мой сотовый телефон, сказал, что мне позвонят, когда будет назначен день рассмотрения в комиссии, отдал права и ушел.
                Вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как долго ждать рассмотрения? Как подготовиться?
                Заранее благодарна.
                Моё мнение - никто вам не позвонит. Хотели денег срубить - не вышло.


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Моё мнение - никто вам не позвонит. Хотели денег срубить - не вышло.
                  У меня тоже такое впечатление сложилось. Но муж пугает возможным лишением и заставляет как-то готовиться оспаривать...



                  Продам детские вещи

                  Комментарий


                    Статья 598. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами
                    1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом -
                    влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.
                    2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом -
                    влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

                    3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
                    влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
                    Статья 53. Проверка знаний правил дорожного движения
                    Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 590 (частью десятой), 591 (частью второй), 592 (частью четвертой), 593 (частью восьмой), 594 (частью четвертой), 595 (частью четвертой), 596 (частью четвертой), 597 (частями пятой и шестой), 598 (частью третьей), 599 (частью второй), 600 (частью второй), 601 (частью второй), 602 (частью второй), 613 (частью тринадцатой) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.
                    Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.
                    10 МРП - самое страшное. Пересдачи, лишения нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      10 МРП - самое страшное. Пересдачи, лишения нет.
                      Elk, спасибо.
                      Последний раз редактировалось Улочка; 02-26-2016, 07:24 PM.



                      Продам детские вещи

                      Комментарий


                        В случае если ваши данные были ими зафиксированы, права, уд.личности, то позвонят, или придет участковый и вручит постановление суда. Если же просто сотку записали, то ничего не будет.

                        Комментарий


                          Если не составлен протокол об административном нарушении то ничего не грозит )))
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            В случае если ваши данные были ими зафиксированы, права, уд.личности, то позвонят, или придет участковый и вручит постановление суда. Если же просто сотку записали, то ничего не будет.
                            Удостоверение и права они брали, и, видимо, данные переписали. Как это вручит постановление? Т.е. суд пройдет без моего участия?

                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Если не составлен протокол об административном нарушении то ничего не грозит )))
                            Протокол я должна была бы подписать, верно? А я ничего не подписывала...



                            Продам детские вещи

                            Комментарий


                              Легко. Участковым теперь даны такие полномочия. В суде Вы зачем? Если есть видеозапись? А она ведь есть?


                              Это как обратная связь, мы -автолюбители - скидываем записи с региков в ДВД, а они то же самое делают. Суд пройдет без вас, если есть запись. И участковый принесет вам постановление, которое вы обжалуете, если захотите.

                              И протокол не НУЖЕН))

                              - - - Добавлено - - -

                              Это так же если вы скинете в ГАИ нарушение со своего видеорегика. Протокола нет- видео нарушения есть. Суду ваше присутствие не нужно.

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                Легко.

                                И протокол не НУЖЕН )))
                                Мож тогда сразу водил на месте расстреливать без суда и следствия? )))))
                                Читайте ст.639 КоАп.
                                И если лицо не согласно с правонарушением, то протОкол составляется обязательно!
                                Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X