Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А знак то оставили на месте, хотя сам видел как вчера верхнюю часть стойки, со знаком, сваркой отрезали. Это что, согласно этому знаку, по средней полосе, нельзя ехать по кольцу , что ли? А находясь уже на кольце, в средней полосе, могу я перестроится в левую полосу, для проезда далее по кольцу? Или перестроения на кольце запрещены?
    Последний раз редактировалось maxel; 03-04-2016, 07:11 PM.

    Комментарий


      Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
      А знак то оставили на месте, хотя сам видел как вчера верхнюю часть стойки, со знаком, сваркой отрезали. Это что, согласно этому знаку, по средней полосе, нельзя ехать по кольцу , что ли? А находясь уже на кольце, в средней полосе, могу я перестроится в левую полосу, для проезда далее по кольцу? Или перестроения на кольце запрещены?
      Как они могут быть запрещены, если съезд - только с крайней правой (по умолчанию)? )))

      Комментарий


        Перестраивайтесь, только это надо успеть сделать до начала границ пересечения проезжих частей кольцо-мост-Славского и пропустить при этом машинки, двигающиеся попутно в третьем ряду. На все про все у Вас порядка 10-15 метров, в общем маловато получается, при плотном трафике будет затруднительно и лучше будет заблаговременно занять крайнюю полосу на Победы при въезде на кольцо.
        Последний раз редактировалось Jokes; 03-04-2016, 10:21 PM.

        Комментарий


          В тему про разворот вчера взял постановление. На мой вопрос в информационном окошке куда обращаться дальше, что бы обжаловать постановление, мне ответили обратиться к самой судье по телефону. Помощник судьи отправила в обл. прокуратуру, мол только они могут выставить протест на постановление. В прокуратуре же мне разъяснили, что я должен через аппеляционную жалобу обжаловать постановление в том же самом городском суде, где мне вынесли постановление. Когда я приехал туда во второй раз, мне ответили, что на стенде в их фойе есть образец аппеляционной жалобы, где я его не нашел. Подошел снова, спросил где оно? Тогда другой сотрудник суда высказал, что у них нет этого образца, и что жаловаться я буду на них. Они не могут меня проконсультировать, потому что я буду обжаловать их постановление. Идите говорят, к юристам.
          Что я впрочем и сделал. Обратился за квалифицированной юридической помощью. Иного выхода из этого бардака я не вижу!
          Почему то не все фотографии постановления вставляется.
          1.jpg3.jpg
          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 03-04-2016, 11:23 PM.

          Комментарий


            Получается второй суд уже то же был и то же проиграл?
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              Сколько можно копья ломать по поводу этой ситуации? Если вы считаете, что круговое движение не может дополнительно регулироваться знаками "движение по полосам", то глубоко ошибаетесь это достаточно распространенная и оправданная практика - посмотрите на ютубе ролики с ДТП - встречаются очень часто.
              Никто ж не спорит что можно регулировать движение по полосам на кольце, только вот налево это куда?

              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
              (или вы хотите сказать, что с кольца направо это и на мост и на Славского?).
              А чем по вашему отличается съезд с кольца на Славского от съезда с кольца на мост? И в том и в другом случае это поворот направо.
              Последний раз редактировалось Aveco; 03-05-2016, 09:14 AM.

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Получается второй суд уже то же был и то же проиграл?
                Никакого суда еще не было. Нынче я так понял порядок другой. Из суда меня отправили опротестовать постановление в обл. прокуратуру, оттуда меня отправили назад в городской суд писать аппеляционную жалобу. Когда я вернулся туда, то мне вежливо объяснили, что консультацию на то, что бы жаловаться на их постановление они не дают.

                Комментарий


                  Aveco, вам стоит читать внимательней, знак регулирует пересечение трех проезжих частей кольцо-мост-Славского (такая геометрия получилась с постройкой временной части моста, а может и не временной, не важно), таким образом на этом пересечении три возможных направления движения. Может устроителям стоило подзагнуть вправо прямые стрелочки, чтобы не возникало у некоторых водителей когнитивного диссонанса. Все точки опоры в споре по этому кольцу исходят из стереотипа, что движение по кольцу это движение прямо. Но это может быть справедливо только для стандартных пересечений кольцо-одна проезжая часть, где имеется только два возможных направления движения прямо и направо. Если Вы потрудитесь посмотреть предложенный ролик, то увидите, что там нет ни одной прямой стрелочки для движения по кольцу: они либо изогнутые либо показывают правый поворот. Кстати ни в одном нормативном документе не написано, что движение по кольцу это движение прямо, все зависит от возможных направлений движения.
                  Последний раз редактировалось Jokes; 03-05-2016, 10:08 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    Aveco, вам стоит читать внимательней, знак регулирует пересечение трех проезжих частей кольцо-мост-Славского (такая геометрия получилась с постройкой временной части моста, а может и не временной, не важно), таким образом на этом пересечении три возможных направления движения. Может устроителям стоило подзагнуть вправо прямые стрелочки, чтобы не возникало у некоторых водителей когнитивного диссонанса. Все точки опоры в споре по этому кольцу исходят из стереотипа, что движение по кольцу это движение прямо. Но это может быть справедливо только для стандартных пересечений кольцо-одна проезжая часть, где имеется только два возможных направления движения прямо и направо. Если Вы потрудитесь посмотреть предложенный ролик, то увидите, что там нет ни одной прямой стрелочки для движения по кольцу: они либо изогнутые либо показывают правый поворот. Кстати ни в одном нормативном документе не написано, что движение по кольцу это движение прямо, все зависит от возможных направлений движения.
                    Выход, по дворам на победы)))
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                      А знак то оставили на месте, хотя сам видел как вчера верхнюю часть стойки, со знаком, сваркой отрезали. Это что, согласно этому знаку, по средней полосе, нельзя ехать по кольцу , что ли? А находясь уже на кольце, в средней полосе, могу я перестроится в левую полосу, для проезда далее по кольцу? Или перестроения на кольце запрещены?
                      Посмотрел сегодня утром, теперь знак установлен так, что указывает напраления движения конкретно на пересечении кольцо-мост-Славского, то есть более правильное. Старое его местоположение с разворотом на Победы вводило водителей в заблуждение, что он регулирует движение по полосам на пересечении кольцо-Победы и при фактически возможным двум направлениям указывало на три.

                      Комментарий


                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Посмотрел сегодня утром, теперь знак установлен так, что указывает напраления движения конкретно на пересечении кольцо-мост-Славского, то есть более правильное. Старое его местоположение с разворотом на Победы вводило водителей в заблуждение, что он регулирует движение по полосам на пересечении кольцо-Победы и при фактически возможным двум направлениям указывало на три.
                        Действие знака Движение по полосам, распространяется на то пересечение проезжих частей, непосредственно перед которыми он установлен. Таким образом. данный знак ( стоит перед поворотом на речной вокзал) запрещает нам поворот на речной вокзал со второй и третьей полосы ( что вполне логично и без знака). Соответственно три прямые стрелки разрешают продолжать движение по кольцу. Поворот на мост сдается мне это уже следующее пересечение проезжих частей. Или в правилах что то поменялось, или я что то не так понимаю?

                        Комментарий


                          Maxel, сходите пешком на кольцо и внимательно посмотрите: презжая часть нового моста сходится с презжей частью Славского и одновременно соединяются с проезжей частью кольца. Промежутка, где можно двигаться по кольцу между Славского и мостом нет. Это именно пересечение трех проезжих частей. Соответственно в точке их пересечения получается три возможных наравления движения.
                          Последний раз редактировалось Jokes; 03-05-2016, 01:47 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Maxel, сходите пешком на кольцо и внимательно посмотрите: презжая часть нового моста сходится с презжей частью Славского и одновременно соединяются с проезжей частью кольца. Промежутка, где можно двигаться по кольцу между Славского и мостом нет. Это именно пересечение трех проезжих частей.
                            Т .е вы согласны, что есть и первая проезжая часть это пр Победы и вторая проезжая часть это наб Славского и третья проезжая часть - мост через Иртыш. То что между второй и третьей проезжей частью нет никакого промежутка не имеет значения. Знак стоит перед пересечением со второй проезжей частью - на нее и распространяется. А не на третью или четвертую.

                            Комментарий


                              Jokes прав

                              Комментарий


                                Maxel, знак стоит перед пересечением трех проезжих частей, и его действие распространяется на их пересечение. Геометрия вещь упрямая. Если три презжих части сходятся в одной точке, значит они пересекаются. Все же сходите на кольцо, постойте в спокойной обстановке и все поймете.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X