Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На этой неделе остановили меня на перекрёстке улиц Орджоникидзе - Кирова. Выезжал с Кирова со стороны Сауле на Орджоникидзе. Гайцы остановили, якобы не пропустил пешехода. Я выезжал налево одновременно с выездом автобуса с Кирова со стороны Весны (у него правый поворот). Остановил сержант. Я попробовал ему рассказать, что проехал вместе с автобусом и пешеходов в это время не было. Его ответ: - Спорить будешь? На комиссии поспоришь... Пришлось идти в авто к гайцам. Лейтенант выслушал меня и отпустил даже не посмотрев документы.... Сказал, что сам водитель и всё понимает... За 13 лет вождения это первый случай....

    Комментарий


      Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
      На этой неделе остановили меня на перекрёстке улиц Орджоникидзе - Кирова. Выезжал с Кирова со стороны Сауле на Орджоникидзе. Гайцы остановили, якобы не пропустил пешехода. Я выезжал налево одновременно с выездом автобуса с Кирова со стороны Весны (у него правый поворот). Остановил сержант. Я попробовал ему рассказать, что проехал вместе с автобусом и пешеходов в это время не было. Его ответ: - Спорить будешь? На комиссии поспоришь... Пришлось идти в авто к гайцам. Лейтенант выслушал меня и отпустил даже не посмотрев документы.... Сказал, что сам водитель и всё понимает... За 13 лет вождения это первый случай....
      Как бы это сказать, развод на шару. Приятно когда попадаются адекватные инспекторы.
      Просто есть водятелы которые на полусогнутых бегут к гайцу и молят рпощения - их обувают. Если водитель уверен в своей правоте - отпускают.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        Правила водителям знать надо, на знаки смотреть и спорить с гаичами (я так часто делаю). Был как то случай, знак сняли уже с месяц назад а гаичи стоят и водил обувают (машины 3 стояло уже), тут мужа моего остановили, он им пояснил, что знака нет и в помине, катитесь лесом господа, те глазки вылупили бегом удочки свернули и свалили, а сколько народу на деньги успели развести на пустом месте история умалчивает. Когда уверен в своей правоте и спорить с ними начинаешь они в основном отпускают, нервы тратить видно не хотят. Ну а когда виноват - лучше молчать)))
        А зовут меня Алена.:curtsey:
        Снятся людям иногда голубые города...

        Комментарий


          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
          Хорошая практика не выключать фары вовсе, хотя бы ПТ.
          И регулярно бодаться с ЖП на тему включеных ПТФ в светлое время суток.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            И регулярно бодаться с ЖП на тему включеных ПТФ в светлое время суток.
            второй год езжу - ни разу не предъявляли, что я делаю не так?
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              В разные периоды многие ездили без последствий непристегнутые, с тонировкой, ксеноном. До команды "Фас!" у ЖП.

              Комментарий


                Сообщение от НРР Посмотреть сообщение
                Несколько раз задавал этот вопрос на сайте zholpolice.kz- а в ответ тишина...
                Имеют ли право сотрудники ДПС проверять выхлопные газы на наличие вредных веществ, если техосмотр пройден.
                Ответ: Согласно приказа №789-2002г. не допускается проведение проверки технического состояния транспортных средств, прошедших государственный технический осмотр, кроме случаев наличия технических неисправностей, установленных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, согласно Приложению к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650. Действия сотрудника дорожной полиции правомерны.

                Комментарий


                  Сообщение от Енот-обласкун Посмотреть сообщение
                  Зачем на себя наговариваешь?? По IP вычислят, привлекут за взятку при исполнении...
                  ip фдрес меняется с отключением модема от usb порта..... один адрес, юсб вытащил,-воткнул- другой адрес :)

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    В разные периоды многие ездили без последствий непристегнутые, с тонировкой, ксеноном. До команды "Фас!" у ЖП.
                    ну как покажете пункт ПДД, где нельзя включать ПТФ в светлое время, так сразу и выключу.
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

                      в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
                      в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
                      вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

                      19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

                      при движении вне населенных пунктов;
                      на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;
                      на мотоциклах и мопедах;
                      при движении в организованной транспортной колонне;
                      на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;
                      на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
                      при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;
                      при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
                      при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);
                      при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
                      Как-то так. Вроде и запрета прямого нет, но оговорены условия использования.

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Как-то так. Вроде и запрета прямого нет, но оговорены условия использования.

                        вот для задних ПТФ там оговрены условия фразой "могут использоваться только"

                        и вообще, в городе Усть-Каменогорске всегда условия недостаточной видимости :-D
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Согласен с Elk.
                          Допустим ПТФ можно включать в любое время суток, на любой дороге, при любых условиях, как это делаем мы с вами. Догда зачем оговаривать конкретные моменты использования ПТФ в правилах? Натисали бы: есть ПТФ, значит можете их использовать. Или вообще бы ничего не писали, что по сути равносильно. Но раз написали: могут быть использованы тогда то и тогда то, значит в других случаях НЕ МОГУТ быть использованы. Думаю так.

                          Вообще ПДД написаны так, что каждый может трактовать их по своему и будет в чём то прав.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                            Согласен с Elk.
                            Допустим ПТФ можно включать в любое время суток, на любой дороге, при любых условиях, как это делаем мы с вами. Догда зачем оговаривать конкретные моменты использования ПТФ в правилах? Натисали бы: есть ПТФ, значит можете их использовать. Или вообще бы ничего не писали, что по сути равносильно. Но раз написали: могут быть использованы тогда то и тогда то, значит в других случаях НЕ МОГУТ быть использованы. Думаю так.

                            Вообще ПДД написаны так, что каждый может трактовать их по своему и будет в чём то прав.
                            чтите КоАП и воздастся вам!
                            подсказка - ключевое слово "сомнения".

                            PS:
                            5 апреля 2011
                            Будет ли являться нарушением использование противотуманных фар в темное время суток на освещенных участках дорог совместно с ближним светом фар? В ПДД нет прямого запрета указывающего на невозможность этого.
                            Ответ: Согласно требованиям п. 19.5 ПДД противотуманные фары могут использоваться: в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в ТЕМНОЕ время суток на НЕОСВЕЩЕННЫХ участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар. Использование противотуманных фар в каких-либо других случаях Правилами дорожного движения не регламентировано.
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              PS:
                              5 апреля 2011
                              Будет ли являться нарушением использование противотуманных фар в темное время суток на освещенных участках дорог совместно с ближним светом фар? В ПДД нет прямого запрета указывающего на невозможность этого.
                              Ответ: Согласно требованиям п. 19.5 ПДД противотуманные фары могут использоваться: в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в ТЕМНОЕ время суток на НЕОСВЕЩЕННЫХ участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар. Использование противотуманных фар в каких-либо других случаях Правилами дорожного движения не регламентировано.
                              Ну я бы назвал это ещё одним мнением и не более. Возможно оно верное, а возможно и нет. Хотелось бы услышать комментарии юриста по этому поводу или увидеть результаты судебных решений. Просто в судебной практики очень важное значение имеет игра слов и смысл может меняться до противоположного. Поэтому я и говорю, что многие пункты ПДД каждый трактует по своему. А такого быть не должно.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                И регулярно бодаться с ЖП на тему включеных ПТФ в светлое время суток.
                                Была у меня история... в тему... писал как то уже:

                                30 сентября
                                Вечер 23:15 по времени Астаны.
                                Двигаюсь со стороны Меновного и аккурат проезжая Арзан возле СТО машет жезлом человек - останавливаюсь, проверяет документы - и далее следует диалог:
                                ЖП: "Пройдемте в машину".
                                Я: "Причина!?"
                                ЖП: За включенные противотуманные подфарники..."
                                Я: (выходя из машины) "Это развод!"
                                ЖП: "Что, вы нас за мошенников в форме держите?"
                                Я: "Да!, предъявите документы!"
                                Предъявил он мне корочку свою, я сказав что теперь вроде начинаю им верить сажусь в машину, и далее следует диалог:
                                ЖП "Почему нарушаем? Нельзя ездить ночью с противотуманными подфарниками, правила надо учить молодой человек!"
                                Я: "Хорошо, допустим сегодня вышло дополнение к ПДД и я его не успел прочесть... Ответьте мне тогда, почему сегодня проезжая три патрульных машины, проверявшие два раза мои документы мне об этом не сообщили?"
                                ЖП: "Не знаю, вот Вам книжка читайте..."
                                Читаю, Статья такая-та, часть такая-та допускается использование противотуманных огней в дождь, слякоть, туман и снег, при видимости менее 300 метров, а так же на слабо освещенных участках дороги и в сумерки...
                                Я: "Уважаемый, сейчас сумерки уже случились..."
                                ЖП: "Тут освещенная дорога, но так уж и быть, нарушений у Вам мало, я Вам минималочку выпишу..."
                                Я: "Пишите, но ссылайтесь на эту статью, а в протоколе я укажу что не согласен с нарушением"
                                ЖП: "Как так не согласен, нет конечно это Ваше право..." и опять диалог повторился...
                                ЖП: "Пойми парень, тебя на комиссию вызовут..."
                                Я: "Хорошо, а я спрошу на комиссии какие такие сумерки у Вас, что в них видимость превышает 300 метров, и вообще есть рулетка, сейчас мерить будем видимость!"
                                ЖП: "Ладно, я Вас предупредил, езжайте!"
                                И блиа, что самое прикольное - вышел я из машины, напарник его запрыгнул и поехали они... видимо активно патрулировать... Отъехали они, а за машиной оказывается чел стоит и говорит: "А мне что делать, остановили за превышение, а ты вперед меня к ним залез... бу-го-га... говорю "Ступай с миром сын мой!"
                                Моя спутница валялась со смеху...
                                Канец!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X