Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обязанности водителей при остановке

    Комментарий


      Еду по улице Виноградова от пр Независимости в сторону рынка, поворачиваю направо, на ул Грузинскую и сразу же паркуюсь справа возле калитки входа на территорию рынка. Тут же появляются ЖолПоловцы (на повороте висит знак стоянка запрещена), говорят что я остановился в зоне действия знака. Объясняю, что действие знака не распространяется на карман в котором я стою, тогда говорят что я стою на пешеходном тротуаре, объясняю, что нет бордюра отделяющего проезжую часть от тротуара, а значит и нет тротуара. Говорят что спорить я буду на комиссии, им типа недосуг, права вернули протокол не составили (или составили но мне подписать не дали).Говорят что нарушение зафиксировано видеокамерой и если не приду на комиссию получу штраф по почте. На комиссию конечно не пошел, ждем почту. Или не ждем? Какие будут мнения?

      Комментарий


        Мне кажется если не подписал, то маловероятно, на камеру они что ли с машины засняли?

        Комментарий


          Самое странное, что права вернули (протокол, могли после оформить , найти двух липовых свидетелей, что типа я отказался его подписывать), что это было- попытка развода, или какие то новые методы ?

          Комментарий


            А по моему без твоей личной подписи он не действителен в Любом случае.

            Комментарий


              Веселый случай в моей жизни (их было много)
              Перед Новым Годом поехал в Семск встречать родственников. Заблудился там не на шутку и на повороте не показал поворот.
              Тут и за углом стоял добрый дядя ЖП - 3 мрп и свободен. в гаи заберешь права после оплаты - Была ночь, я обяснил что поворота и вовсе не видел так как это главная дорога и незнания города привела к этому. Не чего не зная Сотрудник выписывает протокол - В кармане одна бумага 5000 а сдачу не даст и жалко - Я иду на последний ход- Не отпустишь с предупреждением не местный я- нет - отвечает ЖП ты мне не родственник.
              Ладно тогда я протокол не подпишу! и на каком основании меня остановили покажите мне видеофиксацию - Быстро после этого отпустили мило улыбаясь. Была очередь из таких как я.
              На выезде на КПП останавливает другой ЖП - Вы в у-ка, Я - да
              Возьмите пакет с документами передайте гаишникам в У-ка
              Я согласился.
              Приехал уже в 03,00 ночи в У-КА.
              Встретил ЖП у нас в городе, передал пакет - и как назло разговаривая с ними не включил фары на освещенных улицах на одних габаритах уехал.
              Догнали быстро, пригласили в машину. Я же объяснил им что только что от вас отъехал передавая документы не включил - не чего не зная начали оформлять. Тут моя просьба показать видео их поставила в тупик - А как они орали, как угрожали, посылали на ][ui. но отдали права и угрожали что встретят и все вспомнят.Только времени много прошло в 04,00 дома были.
              А еще одно - сотрудник как выпрыгивал из машины что палочку потерял и уехали они без нее - на память Россиянам отдал.

              Комментарий


                Кто в курсе, что на перекрестке Абая с Объездной уже несколько дней творится? При работающих светофорах стоит регулировщик и в каждом направлении по 2-3 машины

                Комментарий


                  Тоже самое и на Новаторов-Пролетарская. Вараинт - гаишники сдают зачеты, а принимающие попутно ловят водителей, которые под запрешающий жест регулировщика едут.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Тоже самое и на Новаторов-Пролетарская. Вараинт - гаишники сдают зачеты, а принимающие попутно ловят водителей, которые под запрешающий жест регулировщика едут.
                    На днях должен президент приехать, тренируются однако.

                    Комментарий


                      Недавно ездил в г.Шемонаиха, там перед въездом на мост стоит стационарный пост ГАИ. Меня останавливает ЖП и говорит что у меня нет знака "Ш" на заднем стекле, я показал ему на противоположную сторону стекла где красовался данный знак.Он расстроился и потребовал пройти проверку на Со2 газоанализатором,выявилось превышение и он начал петь свою песню про 215 кабинет и штраф который мне предстояло заплатить, но т.к. права я забрал недавно и успел вкусить всю прелесть стояния в бесконечной очереди, решил расчитаться "на месте".

                      Вопрос: они вообще имеют право проверять на со2, в правилах же написано что авто прошедшее техосмотр досмотру не модлежит, или я не прав?

                      Комментарий


                        Как вариант, можно было попросить у ЖП сертификат на газоанализатор, сверить номер в сертификате и на приборе, попросить документ о допуске ЖП к работе с этим прибором, упереться в то, что машина техосмотр прошла, пусть обоснует необходимость проверки и т.д. и т.п.

                        Комментарий


                          Совсем недавно проехал перекресток Абая - Ворошилова, по ул. Ворошилова в сторону ул. Мызы. На мосту догнали гайцы, которые стояли возле 1 гор.больницы. Говорят давай платить штраф за разговоры по мобильному. ))) Пытался им сказать, что по телефону я не говорил... Они ссылались на то, что их двое и ошибиться они не могли. Пришлось показывать им телефон и последние вызовы... После чего отпустили и ещё устное предупреждение сделали! На что я им ответил, что им надо передо мной извиниться и послал их к бабушке чёрта. Настроение они конечно испортили....

                          Комментарий


                            Сообщение от НРР Посмотреть сообщение
                            Недавно ездил в г.Шемонаиха, там перед въездом на мост стоит стационарный пост ГАИ. Меня останавливает ЖП и говорит что у меня нет знака "Ш" на заднем стекле, я показал ему на противоположную сторону стекла где красовался данный знак.Он расстроился и потребовал пройти проверку на Со2 газоанализатором,выявилось превышение и он начал петь свою песню про 215 кабинет и штраф который мне предстояло заплатить, но т.к. права я забрал недавно и успел вкусить всю прелесть стояния в бесконечной очереди, решил расчитаться "на месте".

                            Вопрос: они вообще имеют право проверять на со2, в правилах же написано что авто прошедшее техосмотр досмотру не модлежит, или я не прав?
                            В таблице штрафов отсутствует штраф (ответственность ) за уклонение (отказ ) от проверки автомобиля на соответствие норм выбросов ( хотя вижу , что грузовики постоянно проверяют на трассе на СО ). Законность этого под большим сомнением.

                            Комментарий


                              Такое ощущение сложилось, что русских водителей останавливают в разы чаще.

                              Комментарий


                                И вообще, надо взять за правило сразу как инспектор назвал свою фамилию и должность тут же взять карандаш и бумагу и записать его данные, включая номер жетона. Я думаю у инспектора вопросов не "по теме" сразу убавятся

                                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                                Такое ощущение сложилось, что русских водителей останавливают в разы чаще.
                                Эт врят ли, останавливают всех подряд, а русских может даже меньше, просто ребята с аулов здесь не отписываются, а разводить их на неграмотность легче. Мне так кажется.
                                Последний раз редактировалось Prestige; 04-01-2011, 07:26 PM. Причина: Даблпостинг

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X