Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Знакомого в Астане остановили за то что у него машина была грязная! ...И оштрафовали!?
    Может кто в курсе по какому пункту правил за это штрафуют?
    И как отмазаться от этого можно? А то я по родному У-К месяцами немытый гоняю!?
    Пресекая коменты типа "помой машину" поясняю: работа такая что и в дождь и в грязь еб...тся связь! Нереально мыться каждый день особенно если погода как прошлым летом.

    Комментарий


      #32
      Пост №677 в теме "Ваши вопросы к Эксперту по ПДД"
      Есть другой пункт - запрещена эксплуатация если загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
      Если они чистые, то ГАИшники может так взывают к совести водителя.
      Также запрещено движение на машине с не читаемыми номерными знаками
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #33
        обьясняешь просто недавно вьехал в город еду на мойку ищу где подешевле и т.д.

        Комментарий


          #34
          Ага, а он тебе тыкает в правила и говорит эксплуатация запрещена, ели у тебя не читаемый номерной знак или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели, должен их был протереть перед тем как выезжать! :-)
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            #35
            тут он прав будет но остановиться и протереть проще чем мыть всю машину кстати можно сделать это у него на глазах

            Комментарий


              #36
              Сообщение от славян Посмотреть сообщение
              тут он прав будет но остановиться и протереть проще чем мыть всю машину кстати можно сделать это у него на глазах
              тем более насколько я знаю если ты можешь устранить нарушение на месте (по кр мере это касалось тонировки) - то никаких карательных мер они не должны применять..
              Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

              Комментарий


                #37
                Автора этого ролика вызывали в прокуратуру. Безрезультатно, конечно, ибо ничего противозаконного он не совершил. Только с YouTube по просьбе матери ему этот ...

                вот так вот знание правил открывает все дороги

                Комментарий


                  #38
                  вот еще http://www.youtube.com/watch?v=_F_XC...eature=channel

                  Комментарий


                    #39
                    Сегодня еду от пл. Ушанова к 45 аптеки. Возле поганки остановили - говорят на красный проехал. Сел к ним в машину и говорю, что на зелёный ехал. Переспросили, мол точно на зелёный и отпустили. Потом дошло - просто принюхивались. Ни страховку ни тех осмотр не проверили.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                      http://www.youtube.com/watch?v=cHC1i...eature=channel
                      вот так вот знание правил открывает все дороги
                      классная ссылочка ндо на заметку взять(а интересно у нас также в правилах)надо порыться

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                        классная ссылочка ндо на заметку взять(а интересно у нас также в правилах)надо порыться
                        Первоисточник, там еще много интересного.
                        Винтовка рождает власть (с)

                        Комментарий


                          #42
                          В январе месяце на перекрестке КШТ-Меновное поворачиваю в сторону Арзана, сразу за остановкой стаят Гайцы палочки продают и мне отмашку.
                          - Вы говорит при повороте не включили поворотник.
                          - Включил.
                          - Нет говорит я не видел.
                          Я ему объясняю что поворотник был включен, а когда руль обратно выворачиваешь он автоматически выключается.
                          - А я говорит не видел.
                          Я разозлился - Хорошо у вас вон камера висит запросите сведения у них, будет распечатка.
                          (Забыл сказать шел снег и ветер сильный)
                          ЖП отвечает - А там ничего не видно, снег идет.
                          - А зачем камеру повесили?
                          - Не знаю. Пойдемте к старшему.
                          Идем к старшему, повторяется тот же диалог.
                          И в конце - Я вас предупреждаю.
                          Отвечаю - Все равно запросите камеру там все увидете.
                          Поэтому во многих случаях ЖП просто на понт берут, если начинаешь спорить сразу откат типа "предупреждение".

                          Комментарий


                            #43
                            И еще один абсолютно реальный случай.
                            Года полтора назад во время отпуска ездили к родственникам в Сары-Агаш и они рассказали такой случай.
                            Как раз началась компания против тонировки, на юге ессно никто не снял. Ну туда и прислали для усиления СОБР Астанинский и надорогах те дежурят в брониках касках и с автоматами. И вот тормозят они какой-то КРУЗАК у которого затонировано все что можно только затонировать и что нельзя кстати тоже. Выходит парнишка лет 20, СОБРовец "снимай тонировку".
                            Пацан в ответ - тебе надо ты и снимай.
                            СОБРовец молча подходит к машине и прикладом разбивает боковое стекло - С остальных снять?.
                            Пацан - не не я сам.
                            Через месяц они уехали, тонировку все опять одели.

                            P.S. Лично видел, подъезжает к магазину черный тонированый в ноль ПАДЖЕРО, отдуда вылазит подполковник кг так 150 и заходит в магазин. На мой вопрос - Это начальник фин пола города.
                            Тогда как здесь у нас за тонировку дрючили всех подряд не взирая на звания и знакомства.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
                              В январе месяце на перекрестке КШТ-Меновное поворачиваю в сторону Арзана, сразу за остановкой стаят Гайцы палочки продают и мне отмашку.
                              - Вы говорит при повороте не включили поворотник.
                              - Включил.
                              - Нет говорит я не видел.
                              Я ему объясняю что поворотник был включен, а когда руль обратно выворачиваешь он автоматически выключается.
                              - А я говорит не видел.
                              Я разозлился - Хорошо у вас вон камера висит запросите сведения у них, будет распечатка.
                              (Забыл сказать шел снег и ветер сильный)
                              ЖП отвечает - А там ничего не видно, снег идет.
                              - А зачем камеру повесили?
                              - Не знаю. Пойдемте к старшему.
                              Идем к старшему, повторяется тот же диалог.
                              И в конце - Я вас предупреждаю.
                              Отвечаю - Все равно запросите камеру там все увидете.
                              Поэтому во многих случаях ЖП просто на понт берут, если начинаешь спорить сразу откат типа "предупреждение".
                              Абсолютно была такая же ситуация на том же перекрестке, только утверждали, что проехали на красный, сказали тоже самое, что с камеры если что будет видно, на что нам ответили что камера смотрит в другую сторону, но потом отпустили с "предупреждением".
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                #45
                                Вот и я про то же если начинаешь спорить и соответственно приводить обоснованные аргументы, то отпускают но с "предупреждением".
                                Никогда не признаются что не правы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X