Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Нет, проще ПДД еще раз перечитать... Там про то буквами и по белому написано...
    В данном случае все не так просто.
    перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    К сожалению, в Гугл- и Яндекс-картах (снимках, точнее) данные уже устаревшие, придется по памяти.
    Первое закругление бордюра, со стороны Ульбинского моста, начинается по правой стороне, сразу за светофором, но там сплошная линия, которая закругляется гораздо дальше. А по левой стороне, год-два назад поставили бордюр, который закругляется не в 30,4 метрах, а метрах в 7-10 от стоп-линии. Т.е. последующие метров 20 до непосредственного пересечения - это уже перекресток.

    ЗЫ "Строение" перекрестка привел по памяти, могу ошибаться. Сам проезжаю его, останавливаясь уже за стоп-линией под смену сигналов, под добрым взглядом отцов-ГАИшников.
    Последний раз редактировалось Elk; 07-11-2011, 11:05 AM.

    Комментарий


      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      На днях двигался по ул.Орджоникидзе, повернул налево на ул.Казахстан и был остановлен ЖП, за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Хотя стоящие передо мной три машины и я, тронулись на загоревшийся зеленый, пропустили пешеходов и дружно поехали дальше. Дело в том, что от стоп-линии до пересечения проезжих частей (как сказал мне потом инспектор) 30,4 метра и я обязан был остановиться на запрещающий сигнал перед пересечением проезжих частей, т.е. на перекрестке. Я начал спорить, мне сказали чтобы приехал в дежурную часть вечером, будут разбирательства. После просмотра видео записи с камеры наблюдения, полутора часов ожидания своей очереди (было еще четверо таких же несогласных) и полуторачасовой беседе с пятью инспекторами, меня отпустили даже не выписав штрафа, хотя перед этим грозило 15МРП и документы в суд за систематику. Честно говоря вышел оттуда в шоке. А чтобы не было на этом перекрестке таких спорных ситуаций, достаточно просто нарисовать еще одну стоп-линию, как это сделали на Ауэзова перед ульбинским мостом.
      Таких подстав по городу немало. А ГАЙцам это только наруку.

      Недавно проезжал тот же перекрёсток, только ехал по Орджоникидзе прямо. Загорелся зелёный, трогаюсь по-маленку, а по Казахстану продалжают выскакивать машины и в итоге полностью перекрывают орджоникидзе. Упираюсь в эту колонну, загорается красный. Тут ситуация повторяется, одни уехали, другие снова перегородили Ордж. И только на третий светофор водилы догадались оставить местечко для проезда.
      И гаец там метался из стороны в сторону, уж не знаю какие мысли у него были на уме, но никого не трогал.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        К сожалению, в Гугл- и Яндекс-картах (снимках, точнее) данные уже устаревшие, придется по памяти.
        Перове закругление бордюра, со стороны Ульбинского моста, начинается по правой стороне, сразу за светофором, но там сплошная линия, которая закругляется гораздо дальше. А по левой стороне, год-два назад поставили бордюр, который закругляется не в 30,4 метрах, а метрах в 7-10 от стоп-линии. Т.е. последующие метров 20 до непосредственного пересечения - это уже перекресток.
        Тут они орудуют
        5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
        на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
        Они успешно этим пунктом орудуют... Путаница... Один пункт говорит ,что на перекрестке ты должен остановиться перед пересекаемой проезжей, частью, а другой, что оказавшись на перекрестке ты должен закончить движение...
        Причем орудуют уверенно, я даже уверен, что есть где-то официальная трактовка этой ситуации в ПДД, что если ты на пересекаемой проезжей части, то должен закончить, если же оказался перед ней (как в этом случае), то стой и никто тебя не тронет (если уж совсем не перегородил пешеходный переход).
        По крайней мере я так делаю (остаюсь стоять на красный) перед пересекаемой проезжей частью, а переход сзади. Не трогают...

        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        Нет, проще ПДД еще раз перечитать... Там про это буквами и по белому написано...
        Кстати да. Подзабыл уже ситуацию. Беру свои слова обратно, там не всё так однозначно. )
        Последний раз редактировалось vooov; 07-11-2011, 11:10 AM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Как сообщают средства массовой информации
          Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно

          Каждый автолюбитель знает, что, управляя автомобилем по доверенности, он должен в течение десяти суток с момента выдачи документа зарегистрировать его в дорожной полиции. Между тем, как мы выяснили, эта процедура совсем не обязательна.

          Не вникая в суть вопроса, законопослушные граждане терпеливо выстаивали длинные очереди, чтобы получить печать. И даже платили за это деньги, а взамен получали в кассе квитанцию. Однако, как выяснилось, законом регистрация доверенности не предусмотрена. Более того – оказалось, что и взимание денег за эту услугу также незаконно.

          Вот что нам сообщили в Комитете дорожной полиции МВД.

          «МВД не осуществляет регистрацию прав на собственность, в том числе и по доверенностям на право управления транспортными средствами. Действующим законодательством за участие транспортных средств и прицепов в дорожном движении без регистрации и учета лиц, пользующихся ими по доверенности, ответственность не предусмотрена. Налоговым кодексом Республики Казахстан сборы за регистрацию лиц, управляющих транспортными средствами по доверенностям, не предусмотрены».

          Таким образом, наказывать автолюбителя за отсутствие той самой печати на документе никто не вправе. А вот в чей карман попадают четыреста тенге, взимаемые за регистрацию каждой доверенности, остается загадкой.

          Источник: www.zakon.kz
          вкл-выкл

          Комментарий


            Сообщение от Включатель Посмотреть сообщение
            Как сообщают средства массовой информации
            Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно
            ...
            Источник: www.zakon.kz
            Ссылку на статью можно?
            Дата у нее какая?

            Было такое, но потом они дополнения выпустили, что нужно регистрировать... На vse.kz разъяснения были... Это с год назад было, подробностей не помню, а вот до этого действительно ходили такие статьи...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Ссылку на статью можно?
              Дата у нее какая?

              Было такое, но потом они дополнения выпустили, что нужно регистрировать... На vse.kz разъяснения были... Это с год назад было, подробностей не помню, а вот до этого действительно ходили такие статьи...
              вув, ну обсосали уже сто раз. Регистрация обязательна, для ЖП, но последствий для ВОДИТЕЛЯ не несёт никаких!
              Наказания за это нет, недействительность доверенности не влечёт, какие могут ещё быть вопросы. Нагло говоришь да, не регистрировал И ЧО?
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                вув, ну обсосали уже сто раз. Регистрация обязательна, для ЖП, но последствий для ВОДИТЕЛЯ не несёт никаких!
                Наказания за это нет, недействительность доверенности не влечёт, какие могут ещё быть вопросы. Нагло говоришь да, не регистрировал И ЧО?
                Вот тогда был какой-то НПА насчет этого... Выпустили специально, после этого перестал следить за темой...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Вот тогда был какой-то НПА насчет этого... Выпустили специально, после этого перестал следить за темой...
                  КоАП и ГК, круче только горы(конституция) в них всё полно и исчерпывающе. Своими приказами министр внутренних дел может вытирать свою толстую задницу, а для населения они так - пшик! Не может быть никаких НПА на эту тему.
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Сегодня создал аварийную ситуацию мля. И не с кем-нибудь а с машиной ЖП. выезжал с парковки возле городского СЭС, а там поворот плавный дорога делает, да еще на краю газона куст растет из-за которого ни черта не видно. крался до середины полосы потом уже решил что смысла нету и поехал, а тут как от куда ни возьмись машина ЖП вылетает. Они по тормозам, а я газу что бы не столкнуться. короче в субботу пойду на комиссию. Посмотрим что из этого выйдет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      Сегодня создал аварийную ситуацию мля. И не с кем-нибудь а с машиной ЖП. выезжал с парковки возле городского СЭС, а там поворот плавный дорога делает, да еще на краю газона куст растет из-за которого ни черта не видно. крался до середины полосы потом уже решил что смысла нету и поехал, а тут как от куда ни возьмись машина ЖП вылетает. Они по тормозам, а я газу что бы не столкнуться. короче в субботу пойду на комиссию. Посмотрим что из этого выйдет.
                      кино у них есть про то как вы её создали?

                      Если нет, нагло заявите, что ничего не было. Ну, если, конечно, вы не оговорили себя в графе "объяснения", тогда можно просто расслабиться.
                      Если нет видео и написано "не согласен", включите барана и скажите что ничего не было. Пусть докажут обратное. Тот, кто составлял протокол, права свидетельского голоса не имеет. А голос второго против вашего, причём ваш голос главнее, ибо сомнения всяческие толкуются в вашу пользу.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Вся видео аппаратура в машине ЖП была выключена. К протоколу прилагается объяснительная, в которой написано что я создал аварийную ситуацию. Расстерялся короче. Все таки в случае аварии в лепешку бы превратился. Так что можно считать что оговорил себя.

                        Комментарий


                          всем доброго! в прошлом году была похожая история с регистратором в их машине ;) они меня криками в матюгальник за пешехода остановили, когда с Воршилова на Абая вправо поворачивал, в средий ряд, в стороноу дворца спорта. (машина ЖП ехала прямо за мной, и тоже поворачивала) А было так, когда я выворачивал, эти самые пешеходы стояли на бордюрах, когда чуть проехал вперед, они добежали до моей машины, обошли ее сзади, и побежали дальше.
                          Вот я прикинулся валенком, и говорю им мол, что будет считаться что я их не пропустил, если бы вынудил их изменить направление или скоролсть движения, а тут этого не было, быстрей оформляйте меня на комиссию, к г-ну А...ову, пусть он решает и т.д. У них от такой наглости глаза квадратные, спрашивают,мол кем работаю, и прочее. Потом очухались и любезно пригласили меня в патрульную машину для просмотра кино с моим якобы нарушением. А там на видео, значит, такое: видно как я поворачиваю на Абая, ухожу с кадра. Камера снимает здание больницы, так как она направлена прямо. Далее в кадре появляюсь я, уже на Абая, а вышеупомянутые пешеходы на трамвайных путях ;).
                          Далее были, как обычно, угрозы в мой адрес о небольших размерах города и геометрических особенностях планеты, о неизбежности наказания и еще чего-то в этом роде.
                          В общем, этот случай стал толчком для моего более тщательного изучения всех нормативных актов касающихся дорожного движения. И хочу заметить, все-таки приятно, когда сотрудник ЖП возвращает тебе документы без надежды на "улов"

                          Комментарий


                            Буэнос диас, амигос! Ехал как-то по проспекту Независимости со стороны аэропорта. Именно из него и ехал после перелета Красноярс-Москва-Астана-У-Ка - соответственно недосып, все затекшее, устал и все такое... Переезжаю мост через поганку, там знак 40, но действует с 7 до 23, а время было уже после 23, поэтому я не сбавляя скорости еду, дальше по проспекту перед площадью вижу машину гайцов - еду спокойно, я ведь ничего не нарушил... Но гаец который был снаружи машины стал ненавязчиво демонстрировать красную палку (продать видимо хотел). Я остановился и не выходя из машины через окно выслушал его "........, ваши документы!" поинтересовался причиной остановки. Оказалось я ехал по 3-й полосе при свободных первых двух:( я попытался возразить, что тока съехал с моста (я там ехал по 2-й полосе и при выезде оказался на 3-й) и не успел перестроиться, но он справедливо заметил что достаточно далеко от моста меня остановил. Вообщем отправил он меня в машину к старшому, тот сидел заполнял какие-то бумажки... Я ему сразу сказал что сутки летал и мыкался по аэропортам, устал и в запарке не перестроился, думаю что это не есть злостное нарушение... Он поспрашал меня на предмет откуда куда зачем летал, где город Красноярск и все такое - вообщем выдавил из меня максимум воздуха, убедился что следов этилового спирта в нем нет и спросил, что со мной будем делать... Видя его готовность не составлять протокол и решить вопрос на месте, я начиная торг предложил не усложнять мне жизнь и ограничиться предупреждением (при этом вспоминая какие купюры в бумажнике), с чем он к моему удивлению сразу же согласился и протянул мне документы.... Я поперхнувшись от удивления, сказал спасибо, сел в машину и поехал дальше... Что это было я так и не понял - либо среди них тоже есть люди, готовые по человечески понять и войти в положение, либо предполагалось что в ответ на его согласие ограничиться предупреждением я оставлю купюру определенного достоинства а я дурак не догадался (а он озвучить постеснялся - может в машине запись велась, хз), либо за это нарушение не предусмотрена какая-либо ответственность как например за превышение скорости в пределах 10 км/ч (в правилах и КоАПе не посмотрел, может кто в курсе?)... Вот как-то так...

                            Комментарий


                              КОаП 463-3 ч. 2 7 МРП. Так что повезло.

                              Комментарий


                                На площади Ушанова сегодня остановили за нарушение п.12.4 ПДД: "остановка запрещается на пешеходном переходе и за 5 м перед ним". Я ехал по направлению с улицы Дзержинского на ул. Космическую, поток транспорта пропускали от Дворца спорта, т.к. впереди 2 машины стояли, то пришлось на пешеходном переходе постоять, за что и был привлечен немедленно к ответу.
                                На первый раз попросил: "ппонять...пррростить"))), Вы не поверите! Поняли, простили и отпустили!!!
                                Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X