Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
    Обгон не предусматривает возврат, по крайней мере в нынешней трактовке ПДД РК.

    Определение просто в наших ПДД дурацкое. А движение по своей полосе это да, не обгон. Только там по описанию как раз и было опережение ТС, связанное с выездом из занимаемой полосы.
    Да, согласен. Бардак. Не отрицаю.
    Но тут уже вариант трактовки водителя.
    Или я выехал чтобы обогнать данное ТС или все таки перестроился для дальнейшего маневра как поворот на право и продолжил двигаться с установленной на данном участке скоростью :)

    В этом году сделали много косяков в ПДД... Бррр
    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
    Не мы такие... Жизнь такая...

    Комментарий


      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
      тогда вопрос
      если мне надо перестроиться в правую полосу, а по левой ползет трактор, должна ли я сохранять скорость трактора?
      Вы все сделали правильно! Не заморачивайтесь.
      Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
      Не мы такие... Жизнь такая...

      Комментарий


        Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
        Вы все сделали правильно! Не заморачивайтесь.
        я еще ни чего не сделала, я на будущее волнуюсь, вдруг тормозну и слева обогнать не смогу)))
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
          Да, согласен. Бардак. Не отрицаю.
          Но тут уже вариант трактовки водителя.
          Или я выехал чтобы обогнать данное ТС или все таки перестроился для дальнейшего маневра как поворот на право и продолжил двигаться с установленной на данном участке скоростью :)

          В этом году сделали много косяков в ПДД... Бррр
          Какие могут быть трактовки? Перестроился и опередил - это обгон, согласно ПДД РК. Дебилизм, но это так. Благо сами гайцы понимают, что это бредятина полная.

          ПДД РФ -
          «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)
          Вот нормальное определение. )))
          Последний раз редактировалось Amorphis; 10-10-2012, 10:07 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            я еще ни чего не сделала, я на будущее волнуюсь, вдруг тормозну и слева обогнать не смогу)))
            Извиняюсь :) Да не вы )))

            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
            Какие могут быть трактовки? Перестроился и опередил - это обгон, согласно ПДД РК. Дебилизм, но это так. Благо сами гайцы понимают, что это бредятина полная.

            ПДД РФ - Вот нормальное определение. )))
            У нас такое же было до начала этого года...
            Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
            Не мы такие... Жизнь такая...

            Комментарий


              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
              У нас такое же было до начала этого года...
              Сравнение интересное.
              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              тогда вопрос
              если мне надо перестроиться в правую полосу, а по левой ползет трактор, должна ли я сохранять скорость трактора?
              По нашим ПДД трактора там быть не должно.
              9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, предназначенной для движения данного транспортного средства в нужном направлении, кроме случаев объезда, обгона, перестроения перед поворотом налево, разворотом или остановкой(стоянкой) в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
              9.4 В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
              И, кстати, трактор-то штрафанули? )))
              Последний раз редактировалось Amorphis; 10-10-2012, 10:22 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                По нашим ПДД трактора там быть не должно.
                но он там был)))
                и кстати, в ПДД вроде есть пункт, что если транспортное средство движется медленнее 40км, то разрешен обгон.....вот тут поправьте, как правильно и точно, разрешен обгон, с выездом на встречную полосу или как там? (не сильна в ПДД к сожалению, интерпретация более чем вольная))
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  но он там был)))
                  и кстати, в ПДД вроде есть пункт, что если транспортное средство движется медленнее 40км, то разрешен обгон.....вот тут поправьте, как правильно и точно, разрешен обгон, с выездом на встречную полосу или как там? (не сильна в ПДД к сожалению, интерпретация более чем вольная))
                  Есть такая оговорка для знака "Обгон запрещен".
                  «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

                  Комментарий


                    Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                    Есть такая оговорка для знака "Обгон запрещен".
                    «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
                    спасибо, очень кстати пришлось)
                    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                    Правила форума. Читать обязательно

                    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                    Комментарий


                      Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                      Обгон предусматривает возврат обратно в полосу по которой вы двигались, если этого после опережения не случилось значит не обгон.
                      Breed, вы уже должны были понять, что мы в байки не верим, а только фактам )
                      В термине "обгон" нет ни слова про возврат обратно в полосу.
                      И лишь при обгоне по встречке ПДД требуют от водителя вернуться в ранее занимаюмую им полосу:
                      11.3. По завершении обгона с выездом на полосу (сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

                      Если бы обгон, как вы говорите, предусматривал бы обязательное возвращение на свою полосу, то этот пункт был бы просто лишним. Ведь зачем писать, что нужно вернуться на свою полосу, если и так нужно вернуться на свою полосу?

                      Так что я с вами вновь не согласен )


                      Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                      В этом году сделали много косяков в ПДД... Бррр
                      У нас такое же было до начала этого года...
                      Вы наверное хотели сказать, в прошлом тысячилетии, ибо с 1997 года определение обгон звучит так:
                      обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
                      Последний раз редактировалось L&M; 10-11-2012, 06:22 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        9.4. ну тут еще написано

                        На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
                        Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
                        Ну вот и на лицо дибилизм
                        По определению любое опережение это обгон, а в пункте написано, что опережение по соседней полосе обгоном не является. Про запрещенный обгон справа я уж молчу. А еще надо заранее занять нужную полосу для поворота, а вот на сколько заранее это должно быть не написано.
                        В общем ПДД стало на столько корявое, что трактовок одного маневра масса, главное правильно преподнести.

                        Еще раз говорю, с таким дибилизмом я не встречался, спорить не буду. Тем более про то когда поменяли определение.
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                          Ну вот и на лицо дибилизм
                          По определению любое опережение это обгон, а в пункте написано, что опережение по соседней полосе обгоном не является.
                          Еще раз, обгон - это не любое опережение, а только связанное с выездом из занимаемой полосы. Если двигаешься по своей полосе, то обгона нет. Так что нет там никаких противоречий с 9.4.
                          Последний раз редактировалось Amorphis; 10-11-2012, 08:04 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                            Ну вот и на лицо дибилизмПо определению любое опережение это обгон
                            Да где это сказано? Не могли бы Вы цитату сразу приводить? В Казахстане, насколько я знаю для признания маневра обгоном (по определению ПДД) должно совпасть три условия - 1) Вы опередели ТС. Для этого 2) изменили полосу движения, а перед перестроением 3)догнали обгоняемое ТС на минимально безопасное расстояние. Нет хоть одного из этих пунктов - нет обгона. Источник: "Обгон --- 1)опережение движущегося впереди на 3)минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с 2)выездом из занимаемой полосы."

                            Комментарий


                              Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                              ... Обгон предусматривает возврат обратно в полосу по которой вы двигались...
                              Так ведь и случилось же. Но непреднамеренно - жолпол, занявший первую полосу, заставил.

                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              я еще ни чего не сделала, я на будущее волнуюсь, вдруг тормозну и слева обогнать не смогу)))
                              И тормознешь, если слева будут ехать несколько опаздывающих жить, а у тебя на заднем сидении будет сидеть мальчишка, которому еще и пяти лет не исполнилось. И потом, я даже поворотник левый не включала, ибо не собиралась обгонять трактор, перестроившись в третий ряд. Я справедливо полагала, что трактор, по выезде на трехполосную дорогу, перестроится в первый ряд и я стану полноправной хозяйкой второго. Но жираф большой - ему видней. Тракторист, вероятно, увидел, что первая полоса занята, гораздо раньше, чем я, потому и не спешил занять первый ряд.

                              Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                              ... И, кстати, трактор-то штрафанули? )))
                              Его не остановили даже, ибо, проехав мимо "точки сбора денежных средств", он перестроился в свою первую полосу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Моргана Посмотреть сообщение
                                Тракторист, вероятно, увидел, что первая полоса занята, гораздо раньше, чем я, потому и не спешил занять первый ряд.
                                тракторы на дороге отдельная история, особенно которые едут с сеялкой(?) и занимают все три свободные полосы
                                вопрос - можно его обгонять по встречной полосе? или как вообще
                                вот по Бажова частенько подобные транспортные средства ездят, при чем не прижимаясь к обочине, а едет ровно по середине, не давая возможности его обогнать
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X