Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Skydreamer Посмотреть сообщение
    Мои объснения по поводу плохих дорожных условий он указал на пункт 10.1 о скорости движения в таких условиях. хотя я двигался не более 40 км/ч!!!
    Но в данном случае, ЖП был ИМХО прав, потому, что вы мотивировали тем, что вас бы развернуло при вашей скорости и малом радиусе разворота, а в п 10.1
    Сообщение от ПДД
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
    Как раз эта ситуация и описана, вы обязаны были, согласно ПДД снизить скорость, вплоть до остановки, что не создать угрозы безопасности движения.
    Если бы вы мотивировали бы кучей снега или еще каким препятствием на вашей полосе движения, допустим тем, что вы застряли бы в снегу и создали бы помеху другим участникам движения, то это прокатило бы (п. 8.8.), а так вы нарушили ПДД.
    Последний раз редактировалось vooov; 12-08-2009, 10:03 AM.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      #17
      сегодня утром (ехал с Пристани до Казцинка на автобусе) наблюдал в нескольких местах станционарно стоящий автомобиль с инспекторами. К чему бы это?

      Комментарий


        #18
        к тому что вышли инспектора на улов =))

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ganz Посмотреть сообщение
          сегодня утром (ехал с Пристани до Казцинка на автобусе) наблюдал в нескольких местах станционарно стоящий автомобиль с инспекторами. К чему бы это?
          Сегодня на перекрестке Абая-Тракторная стояла ЖП Октавия, гаец останавливал движение, проехали Lexus LX570 и легковая темного цвета, на легковой цветомузыка включена - есть подозрение, что проверки, в связи со случаем в акимате, начались, приехал кто-то видимо, м.б. даже не один...
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            #20
            моя история:

            еду в гараж на бабкину... еду по Мызы от оптовки, на перекрестке Мызы\Ушанова поворачиваю направо с сторону комфорта... сразу за поворотом дорогу переходит пешеход... пропускаю... трогаюсь... дальше смотрю в кармане(все наверняка его знают) стоит ЖП.. а где вьезд в трампарк, на этом уровне переходит дорогу еще один пешеход, его не пропускаю, сигналю и еду дальше.. естественно тормозят... далее приятное общение:
            ЖП: День добрый
            Я: Добрый... наверное
            ЖП: Почему не пропустили пешехода?
            Я: пропустил...
            ЖП: А второго?
            Я: там вообще если что пешеходного нет, я мог бы и первого не пропускать..
            ЖП: Пункт правиль 13.1 "При повороте водитель обязан уступить дорогу пешеходу пересекающему проезжую часть" (или чтот типо того)
            Я: ну значит все правильно я сделал, при повороте пропустил, второй был уже на растоянии от перекрестка метров 50-70, я двигался уже прямо, пешеходеного нет, какие еще вопросы?
            ЖП: ну ты же его видел?
            Я: а если у меня зрение хорошее, я всех перебегающих от перекрестка до самого Бабкинского моста теперь пропустить должен?
            ЖП: Будем оформлять..
            Я: хорошо, я напишу что не согласен...
            ЖП: в протоколе или Вам отдельний лист дать?
            Я: мне без разницы, тока если на листе отдельном , то в двух экземплярах с вашей подписью на моем... а так все равно, лишь бы кто-нить почитал...
            ЖП: на превй раз предупреждение вам, счастливого пути..
            Я: спасибо.. тока объясните... вот пешеход идет у вас на глазах... пешеходного нет, 4 полосы движения + 2 трамвайных пути, явное нарушени и вы его не останавливаете, а меня тормозите за него... это как?
            ЖП: ну че я за ним бегать буду что ли?
            Я: понятно, счастливо...
            Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

            Комментарий


              #21
              Ситуация

              Еду с работы в 3.00 (в ночь с 9 на 10 мая). Отметить праздник не пришлось! Останавливает на Карбышева, во первых даже не соизволил подойти, ну я вышел сам! Во вторых не представляясь оч. обрадовался когда я ему дал старую страховку, но облом я их просто перепутал. В третьих "вежливо" поинтересовался, как отметил праздник и тут облом. Но он та не теряется, пойдем говорит в машину отметим, а потом я документы проверю - "шутник"! Ну вот так я ему и сказал: - До свиданья! Ну не красавцы ли наше доблесное ГАИ!
              Шарж, кукла шарж, матрешка шарж по фото - лучший подарок!!! Заливные витражи - украшение Вашего интерьера. - тел: 87772727942

              Комментарий


                #22
                Мдяя... Конечно наши гайцы уже лет 20 , как забыли что есть и такое наказание : - " предупреждение ".
                Хотя оспорить кое - какие "правонарушения " можно - типа на " запрещающий " желтый проехали , - а вон того пешехода не пропустили , - не по тому ряду ехали и т.д.
                Желательно чтоб в вашей машине был хоть один свидетель (адекватный) желающий оспорить вместе с вами в протоколе ваше "нарушение " ПДД , можно и на отдельном листе -ЖП ох как этого не любят . Ни в коем случае не подписываться на другие нарушения в протоколе , часто берут на " понт " . Хотя мне раз это и помогло :
                Лет 5 назад при повороте направо с ул.Ушанова на Пролетарскую ехал за авт.Паз , и тот стал пропускать пешехода - перебегающего от автобусной ост. , ПАЗик встал в ступоре на выезде со стоянки от Центрального .Я жду сек 3-5 , и думая что он уже стал высаживать людей объехал его слева .За ост-ой затарился гаец - свистит мне , представляется и начинает мне инкриминировать мне "поворот во 2ую полосу со стороны Ушанова" . На попытки объяснения что он не разглядел ,ест-нно никак не реагировал - им по любому виднее :1111489154:.Меня он вскоре разозлил , и видя что денег я не предлагаю , схватился оформлять бумаги , заполнил - и типа "добренький " -ну ладно давай напишу тебе превышение 11 км , вроде штраф меньше и т.д. , я что то буркнул в ответ , он заполняет и протягивает мне - объяснительную и подписаться .
                Я беру и без всяких задних мыслей пишу : так и так , несогласен, поворачивал оттуда - туда , по правилам и в нужный ряд - и роспись d:)
                ЖП берет смотрит - бледнеет , краснеет ..... и тут рвет протокол на моих глазах , бросает мне документы , чуть не с матами , и тут только до меня доходит , что его ст.правонарушений не совпадает с моими "объяснениями " .
                Заехал за приятелем (на работу ехали ) - всю дорогу ржали . Как он там за бланки отчитывался хз, они вроде по счету выдаются .

                Комментарий


                  #23
                  В районе Ивушки поворачивали направо в сторону остановки , уже наехали на "зебру" когда заметили вывалившегося из автобуса, остановившегося в третьем(!) ряду, пассажира, моментально оказавшегося пешеходом , в два прыжка прискакавшего на зебру. Ясен пень , пропустить его у нас не было ни единого шанса . Остановились возле Ивушки , сделали покупки , поехали дальше . Метрах в 150 от остановки бежит , спотыкается , размахивает волшебной палочкой гаец . Оказывается , на перекрестке камера стоит , и ему с пульта сообщили наш номер . Жена (была за рулем) доказывает , что никакого пешехода мы не видели , видели лишь автобус , нарушивший правила высадки пассажиров, и пассажира , который выскочил из автобуса и побежал под колеса . Но гаец то не видал ничего - ему сообщили , он тормознул . Пока разбирались , при нем человек 10 в неположенном месте дорогу перешло - реакции ноль .
                  Можно было , конечно же , и потягаться , запись то с камеры явно в нашу пользу работала , однако тратить время на разборки ну никак не хотелось . . . Позвонил своему постоянному клиенту . Передай , говорит , трубочку инспектору . Протягиваю , гаец от телефона , как черт от ладана шарахается , спрашивает (испуганно так) "Хто там?!" . "Вас сам" отвечаю . "Хто там ?!! " еще более истерично . Называю имя . Берет трубу , два раза кивает башкой и . . . Отдает документы жене , трубу мне и мы , с чувством глубокого удовлетворения , удаляемся по своим делам :)
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    #24
                    познакомте с такими друзьями.... на всякий случай....
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      #25
                      на днях по Пристани без доверы и страховки летал , Фартануло ни ОДного гаича

                      Комментарий


                        #26
                        эх знал бы я Жека. ты бы у меня без прав 2 года двигался!Р.S. Гаич

                        Комментарий


                          #27
                          Уахаха коры мочишь. Тыж рядом сидел вот и их не было на районе

                          Комментарий


                            #28
                            Внимание!

                            Люди будте осторожны при порковке возле новых бордюр (гранитных) ! При мооем личном наблюдении за месяц 2 машины ПОРВАЛИ резину. Еще видел знак запрещающий остановку, раньше не замечал, в районе гор. архитектуры, там работает эвакуатор!!!БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
                            Шарж, кукла шарж, матрешка шарж по фото - лучший подарок!!! Заливные витражи - украшение Вашего интерьера. - тел: 87772727942

                            Комментарий


                              #29
                              Этому знаку там 100 лет в обед...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                                Этому знаку там 100 лет в обед...
                                эт точно.. еще б уроды его соблюдали.. ск-ка есть места - столько и навтыкаются по кирова... фиг проедешь... можно было б, наверное прям на крыльцо заезжали бы... тяжко лишние метры прогуляться
                                Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X