Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Газонные это не Жолпол, это экологи чтоль, что то типа этого.

    Комментарий


      Ездили в Бородулиху в прошлую пятницу. Решили ехать по семской трассе. До места добрались без происшествий. Когда поехали назад на участке дороги возле Новой шульбы велись дорожные работы и ограничение стояло 50 км/час. Ну ессно ехали не 50. За что и поплатились. за пригорком стоит ЖП. Знак ограничения висел отдельно, а знак дорожные работы с табличной 5 км. Так вот вопрос: ограничение тоже 5 км действует? или нас просто так обули на 5 мрп?

      Комментарий


        Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
        У нас недавно случай такой приключился, дело было около оптовки 8/1,
        места где припарковаться не было вообще, поехали дальше, левее самого здания девятиэтажки
        под деревьями припарковались. Я вышел, надо было кое-чего прикупить, когда вернулся -
        возле машины стоит мент-просит документы, и пройти в машину. Я сам машину пару дней назад только купил,
        до этого ни разу с ментами не общался. Представился газонным патрульным чтоли, говорит я тут на "газон" заехал -
        штраф 5 МРП(хотя там и бордюра нет почти и земля голая вообще, и если не сюда парковать - то куда?),
        кстати машина у него девятка была не государственная, что и настараживает. В общем
        чтобы протокол не формлять взял он с меня мзду и "отпутстил с миром". У меня вопрос такой, надули меня как
        полного лоха? И что у нас в правилах на счет этого есть, и менты эти обязательно на гос машинах
        должны быть или нет?
        Даже участковый полицейский имеет право оштрафовать за парковку на газоне , не говоря уж об экологических ( или как их там правильно зовут ) полицейских. Что бы узнать не развод ли это надо согласится на составление протокола, а дальше по обстоятельствам ( типа простите на первый раз и тп.) Если это не Жол Пол то на работе они могут ездить на любых машинах ( к примеру по своему участку на личном транспорте, почему бы и нет?) Я так думаю.

        Комментарий


          жол пол обязан быть на служащих машинах. на частных машинах не имеют права нести службу!если вдруг такая спорная ситуация, да еще жол пол на обычной машине,стоит насторожиться, а еще лучше начать вести видео съемку всех действий,и разговоров.

          Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
          жол пол обязан быть на служащих машинах. на частных машинах не имеют права нести службу!если вдруг такая спорная ситуация, да еще жол пол на обычной машине,стоит насторожиться, а еще лучше начать вести видео съемку всех действий,и разговоров.
          был случай... припарковался возле мызов между 8, и 6. встал под углом 75-80 градусов. сижу в машине...жду.только начал отъезжать,задом сдавать, подходит ко мне ИДПС, и просит подъехать обратно... подъехал... открыл окно,(документы дал ему) спрашиваю в чем проблема. он отвечает что парковаться можно только параллельно дороге. я начал спорить, выкручиваться.... скажу честно, под конец засомневался в себе...он смотрит докум,спрашивает....работаю? я отвечаю, нет, студент. он- ну что будем делать? я-отделаемся на первый раз предупреждением! :) ну он так покачал головой, и отдал документы. и кста.... машина была не патруля, а суперб серый. с синими номерами. мимо проезжал. увидел что я назад сдаю, и остановился рядышком через машину. и не лень же было :) а я посмотрел потом на машину то его, а он сам так же припарковался под углом) хотел сказать ему, да подумал что будет лишним. и да, значка у него не было. узнал потом что миллиционеру, не имеющего жетона, можно предоставить только паспорт, или УДО. права можно и не давать.
          Последний раз редактировалось Васькина; 06-07-2011, 09:48 AM. Причина: объединение сообщений

          Комментарий


            Сообщение от Compas Посмотреть сообщение
            У нас недавно случай такой приключился, дело было около оптовки 8/1,
            места где припарковаться не было вообще, поехали дальше, левее самого здания девятиэтажки
            под деревьями припарковались. Я вышел, надо было кое-чего прикупить, когда вернулся -
            возле машины стоит мент-просит документы, и пройти в машину. Я сам машину пару дней назад только купил,
            до этого ни разу с ментами не общался. Представился газонным патрульным чтоли, говорит я тут на "газон" заехал -
            штраф 5 МРП(хотя там и бордюра нет почти и земля голая вообще, и если не сюда парковать - то куда?),
            кстати машина у него девятка была не государственная, что и настараживает. В общем
            чтобы протокол не формлять взял он с меня мзду и "отпутстил с миром". У меня вопрос такой, надули меня как
            полного лоха? И что у нас в правилах на счет этого есть, и менты эти обязательно на гос машинах
            должны быть или нет?
            ГАЗОН, -а, м. Площадка (в саду, парке, на бульваре, около дома), засеянная травой, а также трава, посеянная на этой площадке. II прил. газонный, -ая, •ое -русский толковый словарь .нужно знать значение термина"газон".
            деревяшки 7057014031

            Комментарий


              Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
              ГАЗОН, -а, м. Площадка (в саду, парке, на бульваре, около дома), засеянная травой, а также трава, посеянная на этой площадке. II прил. газонный, -ая, •ое -русский толковый словарь .нужно знать значение термина"газон".
              + в копилку :)

              Комментарий


                Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
                жол пол обязан быть на служащих машинах. на частных машинах не имеют права нести службу!если вдруг такая спорная ситуация, да еще жол пол на обычной машине,стоит насторожиться, а еще лучше начать вести видео съемку всех действий,и разговоров.
                На данный момент им разрешается в городе работать без патрульной машины.

                Комментарий


                  Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                  На данный момент им разрешается в городе работать без патрульной машины.
                  на данный момент? это с чего у них такие привелегии? и когда этот данный момент закончится? :)

                  Комментарий


                    Дорожные работы - это вообще бардак на дороге и подарок для Жол Пола, особенно за городом. Дорожники отродясь не ставят зону действия знака ограничения скорости, а значит дествует ограничение до ближайшего перекрестка, или другого знака отменяющего действие первого, а за городом ближайший перекресток ой как далеко может быть. Вот Жол Пол и пользуется этим и формально они правы ( если под знаком ограничения нет таблички зоны действия )

                    Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                    На данный момент им разрешается в городе работать без патрульной машины.
                    А протокол нарушения заполнять у меня на капоте будут ( под дождем?)? А если я не остановлюсь бегом за мной побегут? Абсурд какой то.

                    Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
                    на данный момент? это с чего у них такие привелегии? и когда этот данный момент закончится? :)
                    На мой взгляд это не привилегии, а наказание (лишить человека служебной машины). Действительно, за что?
                    Последний раз редактировалось Васькина; 06-07-2011, 09:45 AM. Причина: объединение сообщений

                    Комментарий


                      Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                      На данный момент им разрешается в городе работать без патрульной машины.

                      Сообщение от maxel
                      А протокол нарушения заполнять у меня на капоте будут ( под дождем?)? А если я не остановлюсь бегом за мной побегут? Абсурд какой то.
                      не, погоди, речь о том, что... они не имеют права дежурить на ГРАЖДАНСКОЙ машине. а про то что без патрульной машины, я такого не слышал

                      Сообщение от maxel
                      На мой взгляд это не привилегии, а наказание (лишить человека служебной машины). Действительно, за что?
                      мы сейчас не о жалости, а о правах и порядке.
                      Последний раз редактировалось Васькина; 06-07-2011, 09:47 AM. Причина: Даблпостинг

                      Комментарий


                        Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
                        Сообщение от LeandrX
                        На данный момент им разрешается в городе работать без патрульной машины.



                        не, погоди, речь о том, что... они не имеют права дежурить на ГРАЖДАНСКОЙ машине. а про то что без патрульной машины, я такого не слышал
                        на гражданской машине точно не имают права дежурить, там нет системы видеофиксации нарушений, нет системы видеонаблюдения в салоне и тд и тп, в такую машину я точно не сяду если остановят, и позвоню еще дежурному в ГАИ или по тел доверия.

                        Комментарий


                          Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                          на гражданской машине точно не имают права дежурить, там нет системы видеофиксации нарушений, нет системы видеонаблюдения в салоне и тд и тп, в такую машину я точно не сяду если остановят, и позвоню еще дежурному в ГАИ или по тел доверия.
                          во во во! эт точно. тут в теме были где то опубликованы номера дежурного, и доверия, но искать долго. не мог бы ты их озвучить? заранее благодарен :)

                          Комментарий


                            Сообщение от PAPARAZZZ Посмотреть сообщение
                            во во во! эт точно. тут в теме были где то опубликованы номера дежурного, и доверия, но искать долго. не мог бы ты их озвучить? заранее благодарен :)
                            77 60 05 ГАИ Дежурный, 77 71 18 Тел доверия, 8 705 505 74 88 ГАИ сотовый, работоспособность этих телефонов не проверял ( тьфу, тьфу, тьфу, не было повода)

                            Комментарий


                              Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                              77 60 05 ГАИ Дежурный, 77 71 18 Тел доверия, 8 705 505 74 88 ГАИ сотовый, работоспособность этих телефонов не проверял ( тьфу, тьфу, тьфу, не было повода)
                              спасибо. надеюсь пригодятся в ООООооочень крайнем случае )

                              Комментарий


                                Недавно выезжаю из Комфорта, налево, в сторону Ушаново, оп-ля - ЖП! И так вежливо спрашивает - "А вы как проехали? По сплошной или как?" А там получается, что хоть заехать на стоянку Комфорта, хоть выехать - надо пересечь сплошную разделительную... Ну, короче, прикинулся овцой, сделал жалобную морду и попросил строго предупредить меня, а то сам-то я не местный и все тонкости организации движения в У-Ка не изучил. На мое "счастье" было несчастье другого водилы, который стал отчаянно спорить с гаишником (а зря, ведь сплошную-то пересек!). Короче, отделался предупреждением и знанием, что в Комфорт можно въехать только со стороны от Ушаново, а выехать только направо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X