Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Верховный суд РК пояснил правомерность изъятия удостоверения водителя за совершение административного правонарушения, сообщает Zakon.kz.

    Так, согласно Нормативному постановлению, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, изъять водительское удостоверение в целях обеспечения исполнения принятого по делу постановления и только за совершение административного правонарушения, влекущего назначение взыскания в виде лишения права управления транспортным средством.

    Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.
    Вырезки из постановления:
    15.jpg

    16.jpg

    Полный текс документа (там в самом конце)
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      О, ништяк. Спасибо за ценную информацию!

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Указания инспектора имеют приоритет над знаками, разметкой и сигналами светофора.
        На основании чего такое заявление ? Ясно что с мигалкой может сам нарушать, но требовать при этом нарушений от других участников движения ?

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          На главной вы не оказались. Внутри перекрёстка нет ни главной, ни второстепенной. Точнее они там есть, все пересекающиеся дороги одновременно.

          Но приоритет проезда перекрёстка определяется не по принцыпу, кто первый на перекрёсток вылез, тот главнее, а по какой дороге автомобили подъезжают к перекрёстку. Те, кто подъезжает к перекрёстку по главной дороге, имеют приоритет внутри перекрёстка перед теми, кто подъезжает к перекрёстку по второстепенной дороге.

          В вашем случае, вы подъезжаете к перекрёстку по второстепенной дороге, как и встречный автомобиль. Значит, вы находитесь в равных условиях. И тут не важно, кто из вас первый вылез на перекрёсток. Значит руководствуетесь:
          Вот и я того же мнения. А водитель встречной машины расценил по другому и как баран уперся и стоял . Задние водилы аж сигналить начали.

          Комментарий


            Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
            Вот и я того же мнения. А водитель встречной машины расценил по другому и как баран уперся и стоял . Задние водилы аж сигналить начали.
            Ну вот точно такая же ситуация была со мной буквально часа два назад. Я еду по Ворошилова от ДКМ в сторону налоговой, собираюсь поворачивать налево на Металлургов. Стою всех пропускаю, выезжаю на середину, а встречный, который от налоговой едет стоит и типа меня пропускает!!! И вот стоим мы друг друга пропускаем))) Почему люди правил не знают???

            Комментарий


              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Почему люди правил не знают???
              Они неправильно трактуют знак "Уступите дорогу", считая, что если стоит такой знак, то уступаем всем безоговорочно. Если же прочесть описание знака, всё станет понятно:
              2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 - по главной.
              Тем, кто движется со встречного направления по той же дороге уступать не нужно.
              Последний раз редактировалось L&M; 04-27-2012, 07:55 AM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                На основании чего такое заявление ? Ясно что с мигалкой может сам нарушать, но требовать при этом нарушений от других участников движения ?
                На основании ПДД. Вы даже сможете найти этот пункт самостоятельно, я в вас верю.

                Чем больше читаю эту тему, тем больше боюсь садиться за руль.

                Комментарий


                  Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                  На основании чего такое заявление ? Ясно что с мигалкой может сам нарушать, но требовать при этом нарушений от других участников движения ?
                  ПДД
                  5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте.

                  Комментарий


                    Там чуть дальше есть еще более конкретный пункт.

                    Комментарий


                      Ну пусть уж сам дальше почитает :)

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Вырезки из постановления:
                        [ATTACH=CONFIG]45634[/ATTACH]

                        [ATTACH=CONFIG]45633[/ATTACH]

                        Полный текс документа (там в самом конце)
                        Перевел в файл pdf отдельный, может кому пригодится.

                        postanovlenie.pdf

                        Комментарий


                          Видел все это, но вопрос задан не из праздного любопытства. В ту пору ездил без регистратора и выполнил требование ИДП, который выскочил как чертик из табакерки внезапно. В дальнейшем при споре мне сообщили, что остановка произведена мною в неположенном месте, на что я ответил, что остановился в месте указанном. ИДП ответил, что он просил остановиться в конкретном месте. Но на скорости не используя экстренное торможение я не мог остановиться именно в этом месте, поэтому остановился на 10-15м дальше как раз под знаком. Наверное ИДП обиделся, что ему эти метры пришлось топать, т.к. я отказался сам выходить и был несогласен с вменяемым. Так что мне было трудно доказать, что я не нарушал ПДД, т.к. фактически авто стояло с нарушением.

                          Комментарий


                            Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                            Перевел в файл pdf отдельный, может кому пригодится.

                            [ATTACH]45796[/ATTACH]
                            кста п.17 данного документа относится к письмам счастья ?

                            Комментарий


                              Нет .

                              Комментарий


                                Подскажите пожалуйста:
                                Живу возле Большевика, каждый день выезжаю от него. Сегодня работник Гаи, пытался доказать моему мужу, что с Большевика можно выезжать только на право, к 45-той. А на Виноградова, к ДКМу и на Белинского нельзя, так как ты выезжаешь на встречную полосу.
                                Пытались рассуждать логично (у меня девять лет права и девять лет ездила с Большевка во всех направлениях), с проспекта от ДКМа на перекресте у Большевика, на Белинского и разварот запрещен, там сплошная линия, следовательно выезжать с Большевика, туда так же нельзя. Запрет на выезд на Виноградова я не знаю как обосновать, работник ГАИ, уповал на выезд на встречную.
                                Дак вот, как быть? Выезжать с Большевика только на право?
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X