Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ..позвался...
    По расходу - у меня Паджеро 4, 3,8, 2007 г.в (на ходу с 2008 -го с октября), пробег 112ткм., ЛЗ менял давно, о чем писал на форуме..
    Расход летом по городу летом в среднем около 18 - пробеги короткие, за месяц наезжаю 1-1,2 ткм, сейчас расход зависит от прогревов - сейчас раз в 4 часа, машина ночует на улице..могу сделать замер текущего расхода по компу - он не сильно врет..

    ММС экономичностью не отличается, так-то - TYT вроде как немного поэкономичнее ( я про Прадо 4.0)..однако, взамен имеем всеядность и большую надежность (наверное, т.к., чугуниевая гбц)...ну и ценник (когда брал, по крайней мере) на сабж, нежели на Прадо в сравнимой комплектации...

    ...также играет роль манера езды..ну и раньше ездил летом на шоссейной резине, сейчас стоит АТ от Фалькена (г-но, между нами говоря)
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 01-21-2016, 12:49 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      У нас на монтеро расход 12-13 литров... это к вопросу свежести авто )))
      Погуглил. У 3-хлитрового Монтеро спорт в ТТХ значится 16.6 литров на сотню в городском цикле. При этом все (в т.ч. и сами автопроизводители) говорят, что паспортные данные получают в "идеальных" условиях и в реальности расход всехда отличается (разумеется в бОльшую сторону). Отсюда вывод - все ваши заявления не более чем ложь и дешёвые понты. Как-то так)

      PS да и поповоду вашей смены машин как перчаток - видимо они не достаточно хороши чтобы продолжать на них ездить) я же человек консервантивный - если мне что-то нравится то я продолжаю этим пользоваться - от добра добра не ищут)

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Погуглил. У 3-хлитрового Монтеро спорт в ТТХ значится 16.6 литров на сотню в городском цикле. При этом все (в т.ч. и сами автопроизводители) говорят, что паспортные данные получают в "идеальных" условиях и в реальности расход всехда отличается (разумеется в бОльшую сторону). Отсюда вывод - все ваши заявления не более чем ложь и дешёвые понты. Как-то так)

        PS да и поповоду вашей смены машин как перчаток - видимо они не достаточно хороши чтобы продолжать на них ездить) я же человек консервантивный - если мне что-то нравится то я продолжаю этим пользоваться - от добра добра не ищут)
        У нас смешанный цикл - живем в деревне, за городом, работа - в городе, поэтому в сутки выходит примерно 40 км по трассе, 30 -35 город. Потому и смотреть надо немноожко другую цифру - 12,5-13,4л. )))
        Машины - не перчатки, просто их постоянно 2 в семье. и за 16 лет водительского стажа именно столько машин и прошло через мои руки. Последние - монтеро - 7 лет у нас, рио - третий год
        Последний раз редактировалось Melamory; 01-21-2016, 02:07 PM.
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          У нас смешанный цикл - живем в деревне, за городом, работа - в городе, поэтому в сутки выходит примерно 40 км по трассе, 30 -35 город. Потому и смотреть надо немноожко другую цифру - 12,5-13,4л. )))
          Мы академиев не кончали, но арихметике обучены.
          Пробег по трассе и городу примерно 50/50 получается.
          Поэтому СМЕШАННЫЙ ЦИКЛ выглядит так:
          (Трасса + Город)/2 = 13 л/100 км
          Расход по городу нам известен, 18 литров. Хрен с ним, возьму даже паспортные данные, 16 литров.
          Имеем: (Х + 16)/2=13, Х = 10 л/100 км по трассе.
          Я считаю такой Монтеро с аукциона продавать надо не менее, чем за 112000$.
          Какой-нибудь музей научной фантастики обязательно купит.
          Последний раз редактировалось osis; 01-21-2016, 02:34 PM.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Споры о расходе мутное дело. Я грещил на свои 15 литров на сотню при объеме в 1.8. Пока не перечитал ТТХ. Где указано что минимальный расход в городе 10.7 литра. Но 10.7 взято при тестировании на заводе, с отключенной нагрузкой в виде музыки, света, кондера, без учета стиля вождения, условий мороза и жары и т.п. Поэтмоу 15-шка для 1.8 в конкретном случае это норма. Например если я поехал в Метро или на КШТ (там гараж у меня, езжу раза три в мес), то и комп сразу снижает показания расхода почти до 11 литров. Что приближается к норме, указанной в ТТХ.

            Комментарий


              Вчера обзвонил СТО, на предмет проверки лямбды и спросил про расход. Оказывается расход в 19 литров на таком морозе с прогревами по 20 минут, и с приспущенными (Как выяснилось) колесами - это норма для 2.5 мотора.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              и покупайте ржавые ведра 20-летней давности, с потертой обивкой и ушатанной ходовкой
              Ходовка в идеале) Как сказали на СТО - не требует вложений, но через пару тысяч пробега следует заменить передние колодки! И это почти 20 лет машине :)
              Выкладываю фото салона ведра 20 летней давности с "протертой" обивкой ))
              DSCN1121.jpgDSCN1118.jpgDSCN1127.jpg
              Главное это уход, а не возраст!
              Не скрою, что моя утопичская цель сохранить её в состоянии приближенной к новому автомобилю)
              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-21-2016, 03:02 PM.

              Комментарий


                А пружина катушки водительского ремня-то растянута! :)

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  А пружина катушки водительского ремня-то растянута! :)
                  Косяк)))
                  Это болезнь))) Потому что часто ремнями пользуюсь)
                  При случае поправлю)
                  DSCN1122.jpgDSCN1129.jpgDSCN1132.jpg
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-21-2016, 03:06 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Мы академиев не кончали, но арихметике обучены.
                    Пробег по трассе и городу примерно 50/50 получается.
                    Поэтому СМЕШАННЫЙ ЦИКЛ выглядит так:
                    (Трасса + Город)/2 = 13 л/100 км
                    Расход по городу нам известен, 18 литров. Хрен с ним, возьму даже паспортные данные, 16 литров.
                    Имеем: (Х + 16)/2=13, Х = 10 л/100 км по трассе.
                    Я считаю такой Монтеро с аукциона продавать надо не менее, чем за 112000$.
                    Какой-нибудь музей научной фантастики обязательно купит.
                    Ну кстати в ТТХ примерно такой расход за городом и указан. Но ещё раз повторюсь - это все идеальные и по сравнению с реальностью заниженные показатели, так что я не поверю что 2-хтонное авто с 3-литровым двиглом может так расходовать (я не беру в расчёт мгновенные показатели бортового компа - только заправка полного бака, обнуление одометра, езда, снова заправка полного бака, деление литража на километры)
                    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                    Споры о расходе мутное дело. Я грещил на свои 15 литров на сотню при объеме в 1.8. Пока не перечитал ТТХ. Где указано что минимальный расход в городе 10.7 литра. Но 10.7 взято при тестировании на заводе, с отключенной нагрузкой в виде музыки, света, кондера, без учета стиля вождения, условий мороза и жары и т.п. Поэтмоу 15-шка для 1.8 в конкретном случае это норма. Например если я поехал в Метро или на КШТ (там гараж у меня, езжу раза три в мес), то и комп сразу снижает показания расхода почти до 11 литров. Что приближается к норме, указанной в ТТХ.
                    Мне кажется что и это многовато, хотя если это максимальный расход в зимнее время то вполне нормально. У меня Хонда црв, 2 литра - летом расход по городу 12-13 литров, зимой 15-17, может доходить и до 20 - все зависит от длительности поездок и количества прогревов (стоит автозапуск по температуре, а езжу сейчас не много и с большими перерывами). При этом круглый год багажник для лыж стоит (тот ещё парус, процентов на 10 точно увеличивает расход). А по трассе недавно ехал из у-ка в павлодар, заправился на выезде из семска, по приезду в павлодар сразу не заправлялся, машина несколько дней стояла, за это время пару раз срабатывал автозапуска и была пара коротких поездок - после этого заправился, расход составил 9.9 литра на сотню. Но опять же это не показатель - про езду по трассе есть отдельная история.
                    Последний раз редактировалось pa3ot; 01-21-2016, 03:14 PM.

                    Комментарий


                      Мужчины, и вообще о чем спор?
                      Если муж сказал, что расход 12 л, значит это закон! А то сидите тут выпендриваетесь. Муж то он умнее всех!)))

                      Комментарий


                        Да г-жа Melamory погорячилась с расходом) Наверняка просто прикинула на глаз, не замерив ничего)))
                        Кент у меня есть, который тоже пяткой в грудь себя бьет, что его Лексус 3.3 3mz мотор ест 12 литров зимой на 100 км/ч по городе, летом 10 литров, а на трассе вообще 5-6 литров))))
                        А другой не ведующий зато утверждает что он за 3 секунды разгоняет свою корону до 100 км/ч с простым 3s мотором :laugh2:
                        Это все от того, что прикидываете на глаз без подсчетов)
                        Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-21-2016, 03:21 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          А пружина катушки водительского ремня-то растянута! :)
                          У меня такая же фигня, только дело не в пружине, мне кажется, так как тянет ремень хорошо, как и на других ремнях, а вот в проушене ремень вязнет. Не знаю, чего бы придумать.
                          Последний раз редактировалось L&M; 01-21-2016, 03:32 PM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Да г-жа Melamory погорячилась с расходом) Наверняка просто прикинула на глаз, не замерив ничего)))
                            Кент у меня есть, который тоже пяткой в грудь себя бьет, что его Лексус 3.3 3mz мотор ест 12 литров зимой на 100 км/ч по городе, летом 10 литров, а на трассе вообще 5-6 литров))))
                            А другой не ведующий зато утверждает что он за 3 секунды разгоняет свою корону до 100 км/ч с простым 3s мотором :laugh2:
                            Это все от того, что прикидываете на глаз без подсчетов)
                            Ну кто-то 6 лет назад доказывал, что делика не ломается и не лопается... тож, наверное, горячился )
                            Замеры делались и не единожды. Верить или нет - ваше дело, также как и платить за перерасход в 15 литров на 1.8 -литров - ваше. Был гольф, автомат, 1.8. Когда расход стал больше 12 литров - пошла на сто, шаманить, снижать до обычных 10 литров.
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              У меня такая же фигня, только дело не в пружине, мне кажется, так как тянет ремень хорошо, как и на других ремнях, а вот в проушене ремень вязнет. Не знаю, чего бы придумать.
                              Всего помаленьку.
                              В верхней петле скапливается грязь. Пружина слабеет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Всего помаленьку.В верхней петле скапливается грязь. Пружина слабеет.
                                Если ремень вытащить на максимум и отпустить, то он вначале уходит как и положенно, но до того места, которое держит водителя, оно уже как тряпка стало и в ухе этом вязнет.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X