Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Покупка авто

    Люди посоветуйте, что выбрать? В плане стоит покупка летом машинки: Vitara (5дв, прав), Carina E (универсал), Golf III. Знаю что разные, но нравятся по внешнему виду, а так как не спец в этом деле, тонкостей знать не могу. Какие слабые места в обслуживании у этих авто? Что предпочесть? Машина на каждый день нужна. В нете уже смотрел.
    Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

    #2
    я не эксплуатировал вышеуказанные авто, но эксплуатирую 4вд. И мне ужасно нравиться свобода выбора дорог! И слышал о витарках только хорошие отзывы. По этому +1 за витару

    Комментарий


      #3
      Я так понимаю, что выбор только из этих трех? На каждый день где? По каким дорогам кататься? Деньги на обслуживание сузуки есть? На дачу/с дачи вещи надо возить (тогда универсал)? Если возить только попу - то гольф.
      И самое главное - нельзя покупать авто на последние деньги. Поскольку ато не новое, надо обязательно заложить в бюджет деньги на первоочередное ТО. Но если пофигист - то можно и забить.

      Комментарий


        #4
        да не. не на последние) Просто эти машины нравятся по внешнему дизайну.
        Куплю базу серийных номеров душ. Обращаться в личку.

        Комментарий


          #5
          Тока не Гольф. Машина может быть любой но она должна быть японской.
          А насчёт слабых мест в обслуживании гольфа.... они там везде, это касается и пассатов и короче всего немецкого автопрома.
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            #6
            Во первых не Vitara, а Suzuki Escudo (т.к. руль с пр. стор.)
            Соответственно Escudo будет по дороже в обстуживании, если есть дача и часто ездите по сельской местности или любите активный отдых на природе то он подходит (для простых долгих поездок не подходит- не удобен, уснтаешь в нем сиьно.), если в осоновном городская суета тогда ескудо лучше оставить и выбирать из гольфа и карины. Да, и еще ,насколько знаю у них кузов не оцинкован, поэтому если всетаки подет выбор на него, надо тщятельно смотреть кузов.
            ХМХО - взял бы карину Е хэтчьбэк (смотрится по лучше чем универсал), а гольф маленький сильно хотя вполне хорош. По цене, качеству почти одинаковы,да собственно с таким годом уже надо смотреть что покупаешь, а не сравнивать характеристики.

            Отсиябтины добавлю - с таким раскладом я лучше бы взял BMW 525 универсал )))))))))

            Комментарий


              #7
              У самого Сузуки-Витара.Машина по проходимости хороша, но жесковата.Запчасти очень дорогие и порой не сразу найти,многих дубликатов нет и в природе.В ремонте тоже проблема-конструктивные особенности.У знакомого Гольф, собирает все ямы и кочки, как не крути руль.Да и ездить на нем лучше только по асфальту.У зятя Калдина, вроде нет с ней проблем, но она ведь японская.
              Последний раз редактировалось Lerich; 04-25-2009, 06:51 PM.
              Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kork Посмотреть сообщение
                Люди посоветуйте, что выбрать? В плане стоит покупка летом машинки: Vitara (5дв, прав), Carina E (универсал), Golf III. Знаю что разные, но нравятся по внешнему виду, а так как не спец в этом деле, тонкостей знать не могу. Какие слабые места в обслуживании у этих авто? Что предпочесть? Машина на каждый день нужна. В нете уже смотрел.
                Если выбирать из этих трёх то думать неочем - однозначно Карина
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  #9
                  Ну в одной машине все плюсы никогда не соберёшь. Тут действитеьно нужно по приоритетам ориентироваться. Но кандидатуру гльфа в любом случае я бы не рассматирвал.
                  Кто сказал, что государство - это мы?
                  Государство - это нас... (ИМХО)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Silverman
                    Если взять трехлитровый гольф - будет ракета) Тоже может очень даже понравиться. Но это опять - по приоритетам.
                    3х литровый это если денег много на бенз, а вообще если собрался гонять, тогда уж точно не гольф брать, а что-нить более заточеное под спорт.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Silverman
                      <...> да и приятно ездить в любых разумных направлениях не боясь сесть практически на ровном месте или снести полднища о какой нибудь "вдруг появившейся" камень.
                      Ну, это ещё как ездить. Я весной проезжал на заднеприводном 2-хлитровом CHASERе там, где после меня сели Forester и Нива... Нива, конечно, быстро выбралась)) Но это так, лирическое отступление.
                      А по сабжу: Я бы выбрал CarinaE хэтчбэк. Выше уже говорили о дефиците и высокой цене на запчасти SUZUKI. GOLF - тачко только для асфальта. Выбор очевиден.

                      Комментарий


                        #12
                        простите можно и БТР посадить, т.е. я хочу сказать что цитата: "не знающе можно и ... сломать".
                        Просто у форестера и нивы, была прокладка так себе!
                        За эскуда: у моего знакомого эскудик 94г, дык там еще шаровое родные стоят и в норм сотоянии, А если надо по городу у эскудика и передний мост оклучается, и вуаля вот тебе и заднеприводный.
                        На счет жесткости. Я согласен что эскудик по тверже будет.
                        ЗЫ: Вот я и выбрал себе пыжика со стойками с регулируемой жесткостью. ТОлько не надо писать: "а ты знаешь сколько эти стойки стоят?" Ответ: конечно знаю: 300$/штука. Дык за все надо платить ИМХО

                        Комментарий


                          #13
                          не ДБ этих чайзеров/марков/крест заднеприводных с нашими зимами.
                          абсолютно согласен
                          я и гольфы эти не понимаю. тачка гавно а стоит как нормальная тойота

                          Комментарий


                            #14
                            Угу ентот Гольф ничем от девятки не оличается ваще не понимаю смысла в его покупке
                            Пардон по сложности ремонта сильно отличается в худшую сторону.
                            Последний раз редактировалось alekc-c; 04-28-2009, 04:44 PM.
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              #15
                              во во! и главное стоит не дешево!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X