Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Видимо выходные сказываются )
    -->>
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Видимо выходные сказываются )
      -->>
      ЛыМ, при чём тут "Закон Республики Казахстан О дорожном движении"?
      Я те русским по белому говорю "КОАП РК"
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Точно ) Ну первый раз ты не ту статью назвал, а вторай раз я не тот документ открыл. Квиты )

        ps Презумпция невиновности от "Можешь смело сбивать" не спасёт )
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          ps Презумпция невиновности от "Можешь смело сбивать" не спасёт )
          Даже такому зануде и педанту, как ты, должно быть понятно, что транспортное средство выезжающее поперёк дороги на пешеходный переход виновно без вариантов.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Велику запрещено ехать поперёк дороги?
            Велику запрещено ехать по ПП?
            Велик обязан уступить автомобилям?

            Я рад, что в твоей голове всё однозначно, да жаль тех, кому свою однозначность ты собрался битой доказывать.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Велику запрещено ехать поперёк дороги?
              Велику запрещено ехать по ПП?
              Велик обязан уступить автомобилям?

              Я рад, что в твоей голове всё однозначно, да жаль тех, кому свою однозначность ты собрался битой доказывать.
              А что, есть мнение что велику разрешено пересекать проезжую часть по ПП?

              Комментарий


                Я не вижу запрета ехать по ПП хоть вдоль, хоть поперёк, хоть камазу, хоть велику.

                ps возле Иннаруса есть парковка, въезд и выезд на неё осуществляется поперёк дороги по ПП. Пропускаешь пешеходов, затем выезжаешь по ПП поперёк дороги. И где то ещё такое место есть, не помню точно )

                pss при борьбе с велосипедистами остаётся напирать на этот пункт:
                2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.
                Последний раз редактировалось L&M; 05-12-2015, 10:33 AM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Я не вижу запрета ехать по ПП хоть вдоль, хоть поперёк, хоть камазу, хоть велику.

                  ps возле Иннаруса есть парковка, въезд и выезд на неё осуществляется поперёк дороги по ПП. Пропускаешь пешеходов, затем выезжаешь по ПП поперёк дороги )
                  ну если для тебя это норма - вэлкам, езди как хочешь, только потом не удивляйся что другое авто в бочину прилетело)

                  что касается твоего PS - оргагнизация дорожного движения в У-Ка несмотря на наличие профильного вуза в целом та ещё песня, так что такие примеры не показательны

                  Комментарий


                    Определение ПП в ПДД - прямо указывает кто имеет право двигаться по нему ПОПЕРЕК дороги.

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      ...только потом не удивляйся что другое авто в бочину прилетело)
                      А это то здесь причём? Речь шла, разрешено ехать по ПП или запрещено. Можно и про очерёдность поговорить )

                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Определение ПП в ПДД - прямо указывает кто имеет право двигаться по нему ПОПЕРЕК дороги.
                      Я понимаю, что ПДД нужно прочитать, а потом ещё и домыслить. Но что то мне там не видется, что кому-то запрещенно "ПОПЕРЁК", хотя и исключать такой вариант тоже нельзя, как "истину" преподнесёшь, так её и увидят )
                      Последний раз редактировалось L&M; 05-12-2015, 11:03 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Что там нужно домыслить?
                        17) пешеходный переход — участок проезжей части дороги, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1, 1.14.2 или 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2 по оси дороги (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2 к настоящим Правилам);

                        Комментарий


                          Где запрет чего либо?
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            "выделенный для движения пешеходов" - ни о чем не говорит?

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Где запрет чего либо?
                              бл..., это чо, такой "тонкий" троллинг? или попросту демагогия? там же еще написано
                              для движения пешеходов
                              чо херней то заниматься...

                              PS уже ткнули носом пока я писал)

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                "выделенный для движения пешеходов" - ни о чем не говорит?
                                Говорит, что часть прозжей части, которая предназначена для движения ТС, виделили для движения пешеходов, чтобы по этому куску ПЧ, они могли переходить дорогу, при этом, имея преимущество перед ТС.

                                ТС не запрещено двигаться по ПП. Мы каждый день ездим по ПЧ "выделенной для движения пешеходов". Какой запрет вы увидели то?
                                Последний раз редактировалось L&M; 05-12-2015, 11:25 AM.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X