Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какой такой штраф если и машина с полосой? :)

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Какой такой штраф если и машина с полосой? :)
      Ну опять же смотря какая полоса и кем нарисована - тоже чревато последствиями если на частном авто нарисовать)
      Хотя есть у меня знакомый сотрудник прокуратуры - на его частном джипе и стробоскоп под стеклом установлен, и крякалка с матюгальником имеется и никто не наказывает. Странно...)

      Комментарий


        Как-то пытался меня напугать такой... Со стробоскопами и мигалкой под стеклом, и СГУ было. Тока номера частные. На шкоде супёрб. А я на тойоте был.. Так я проигнорировал его. Музу погромче и дальше ехал.. Мигал он крякал.. Потом повернул куда-то... Но наверное обидился..))
        Так вот я хочу спросить: Спецсигналы должны быть с боевой раскраской?? Или достаточно мигалки и СГУ? Так же, как может сочетаться спецсигнал и частные номера?
        Слать таких лесом..

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Включенный поворотник не дают преимуществ на дороге.
          Да, согласна теперь. Почитала сегодня в ПДД раздел по маневрированию. В споре рождается истина. Роды состоялись))) Да и еще понятие "помеха справа" - это неофициальное название, которое в ПДД не встречается.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          ...
          Хорошо, что я поздно прочитал это все. А то бы сегодня точно за руль сесть побоялся... :)
          Я сейчас тоже почитала всё это... пришла к выводу, что я глюк словила)), а АнТоха прав же, он не про перестроение говорил на перекрестке, а о приоритете. *** Давайте я перечислю все свои маршруты, и вы будете объезжать их стороной?)))
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Да и еще понятие "помеха справа" - это неофициальное название, которое в ПДД не встречается.
            ДА НУ НАФИГ!

            5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

            10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

            13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              ДА НУ НАФИГ!

              5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

              10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена настоящими Правилами, дорогу уступает водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

              13. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом руководствуются между собой водители трамваев.
              Ну и? Где слово "помеха"? А тем более "помеха справа"? Ну что за истерики с большими буквами, Кореец, я вас умоляю!?)))
              ;)

              Комментарий


                Вот теперь точно напиши свои маршруты и время, когда ты там катаешься.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Вот теперь точно напиши свои маршруты и время, когда ты там катаешься.
                  Обидки))*** Ребятки, хорошая новость! Покидаю форум на неопределенное ..... Отдохнёте от моей глупой болтовни. С вами было хорошо. Счастливых дорог))
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-02-2016, 10:15 PM.
                  ;)

                  Комментарий


                    Так то Кореец прав. Помеха может и не офф. версия, а трактовка, приведенная им из ПДД РК, вполне себе исчерпывающая.

                    Приближающийся справа = помеха справа.

                    Комментарий


                      Походу мы теперь от скуки закиснем...
                      )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Доброго времени суток форумчане. Недавно остановили за превышение на 12 км/ч, хотя на спидометре было 45-47 км/ч, выписали, оплатил, прихожу а меня отправляют на комиссию (было нарушение за превышение в течение года аналогичный случай). В интернете наткнулся на шинный калькулятор, забил базовые размеры колеса и которые установлены у меня сейчас (с такими купил) выдает погрешность 5 км/ч при скорости 47 км/ч., т.е. эти самые 52 км/ч. Можно ли это доказать, есть ли у нас в городе такое оборудование?

                        Комментарий


                          Сообщение от SALVADOR Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток форумчане. Недавно остановили за превышение на 12 км/ч, хотя на спидометре было 45-47 км/ч, выписали, оплатил, прихожу а меня отправляют на комиссию (было нарушение за превышение в течение года аналогичный случай). В интернете наткнулся на шинный калькулятор, забил базовые размеры колеса и которые установлены у меня сейчас (с такими купил) выдает погрешность 5 км/ч при скорости 47 км/ч., т.е. эти самые 52 км/ч. Можно ли это доказать, есть ли у нас в городе такое оборудование?
                          Не совсем понятно, что Вы хотите доказать?
                          И главное - что это Вам даст?
                          Последний раз редактировалось SEТI; 02-04-2016, 04:34 PM.
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от SALVADOR Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток форумчане. Недавно остановили за превышение на 12 км/ч, хотя на спидометре было 45-47 км/ч, выписали, оплатил, прихожу а меня отправляют на комиссию (было нарушение за превышение в течение года аналогичный случай). В интернете наткнулся на шинный калькулятор, забил базовые размеры колеса и которые установлены у меня сейчас (с такими купил) выдает погрешность 5 км/ч при скорости 47 км/ч., т.е. эти самые 52 км/ч. Можно ли это доказать, есть ли у нас в городе такое оборудование?
                            А кому что ты доказывать собрался? У гайцов радар показал твою фактическую скорость - согласно ей тебя и оформили. А то что твой спидометр показывает неправильно (или колёса у тебя неправильные) - так это твои проблемы, это не может являться оправданием.

                            PS у меня в машине установлен радар-детектор с GPS - всегда показывает реальную скорость и она всегда отличается от показаний спидометра (причём в обеих моих машинах отклонения различны).

                            Комментарий


                              Сообщение от SALVADOR Посмотреть сообщение
                              Можно ли это доказать, есть ли у нас в городе такое оборудование?
                              Можно, конечно. И еще получить штраф за нарушение п. 5.4. Перечня неисправностей.
                              Это сильный ход, да, сотрудники ЖП будут приятно удивлены!

                              Комментарий




                                Последний раз редактировалось Кореец; 02-10-2016, 05:51 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X