Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Судя по всему, у всех разный порог качества. Для кого-то остатки краски на резиновых уплотнителях - норма, а кому-то нет.

    Комментарий


      Стабильно, переодически начинается покраскосрач, где товарищ Сом люто выхваляет СТО "Кузов", не забывая при этом скромно добавить что он и его СТО тоже одни из лучших.
      Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

      Комментарий


        а что тут плохого ? я тоже Сомика нахваливаю..... он красава ! и слух у него абсолютный... а как он играет на гитаре....
        а если серьёзно то Сом собрал хороший рабочий коллектив,вложил немалое бабло в оборудование и на сегодня среди коробочников нашего города он номер один.
        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

        Комментарий


          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
          ....вывод - машину облили смешанный там же в гараже бутором из остатков старой краски. на бедной тойотке шпака понамазанно как на скульптуре Церетели...
          Кузов, я щас свалилась под стол от смеха на такое сравнение)) Я мимо них в гараж хожу и вижу технологический процесс в динамике. Всегда подозревала, что-то там не так, даже на мой некомпетентный бабский взгляд. Никогда в жизни не доверила бы им свою машинку.
          А у тебя супруг и свекр красили свои авто.
          Очень довольны оставались. Цена действительно соответствует качеству.

          А уж про отношение к клиентам... Ну какая чушь! Я даже когда просто приехала на Ваше СТО с мелочевкой - шлифануть фары, то отношение было вежливое и внимательное. Не говоря уже о том, что ты бросил все дела и приехал сделать предварительную оценку ущерба моей машинке, когда на нее упал жбзабор.

          Курбан -человечище! Отзывчивый, вежливый и профи своего дела.

          Кста, про Сома, сама не пересекалась, но супруг движок доверяет только ему. Если что, тоже только к Сому буду обращаться. Мне импонирует его серьезный и столь детальный подход к своей работе.
          А сигналки и прочее по этой теме -это канеш к Фрицу - золотые у него руки и светлые мозги.

          // пред за мат
          Последний раз редактировалось PeaceDeads; 01-18-2014, 10:48 PM.

          Комментарий


            Всегда читаю отзывы с улыбкой, пропиарился и можно сидеть потягивая пивко,
            но всегда охота спросить - Кузов, ты прям с СТОхи начал, в гараже ни разу и косяков не было.
            Не верю!
            И не факт, что гаражники через определенное время не перейдут на более высокий уровень качества чем у тебя.
            Но начинать то надо, во имя конкуренции.

            Про двигатель могу сказать следующее, качество отремонтированного двигателя на 90 процентов зависит от шлифовки вала,
            расточки цилиндров, подбору колец и поршней.
            Ремонт головки блока цилиндров без специального оборудования не возможен и сводится к замене направляющих втулок и притирке клапанов.
            Моторист всего лишь контролирует качество произведенных (перечисленных выше) работ и производит комплектацию,
            с которой может справится любой водитель имеющий чистый, теплый гараж и умеющий держать ключи в руках.

            Никого не хотел обидеть.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              я тебя разочарую..... никогда не работал по гаражам. в начале 2000 мне абсолютно случайно достался небольшой кусочек КШТ и я не придумал ничего лучшего чем открыть там СТО. мне повезло сразу с мастерами.. у меня начинал работать Максим Прокопов (земля ему пухом),лучший автомаляр у нас в регионе,его брат Евгений, Андрей Иваныч (и поныне работает со мной). планка по качеству сразу была заявлена высокая. я и сам многому научился за эти годы... многие из моих знакомцев по 90м не верят что я сам стал работать ! а мне до сих пор интересно.. и смею тебя заверить что могу реанимировать такие бампера и иной пластик от которых другие просто отказываются.
              что касаемо гаражных мастеров то они НИКОГДА не смогут выполнять работу на уровне моего СТО... и дело даже не в их квалификации. просто они не могут позволить себе приобрести такие инструменты и оборудование как у нас и тем более работать такими материалами которыми работаем мы. при тех ценах по которым они работают они вынуждены приобретать самые дешёвые материалы и исключить некоторые операции(например жидкую шпатлёвку),сокращают количество абразива,используют растворитель вместо разбавителя,старые газеты вместо укрывного и т.д и т.п. красят без камеры китайскими пистолетами. у меня 4 пистолета : 2 итальянских присланы из Италии моей хорошей знакомой, ивата - друг прислал из Израиля и Sata 3000 - куплена в "Агафоне за 90000тг. гаражный мастер не может купить шлифмашинку за 68000 а я могу себе это позволить. из всех гаражных мастеров я только про Женю Прокопова могу сказать что он работает на отличном уровне. парень тоже не жалеет денег на инструменты и оборудование. но цены у него такие же как и у нас а в ином случае даже выше... у парня между прочим очередь расписана на месяца вперёд. из жестянщиков могу сказать что Таир (Тохтарова 51) тоже очень грамотный специалист. цены по железу у него нашего уровня.. этих людей трудно назвать "гаражниками".
              Последний раз редактировалось кузов; 01-18-2014, 10:46 PM.
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                что касаемо гаражных мастеров то они НИКОГДА не смогут выполнять работу на уровне моего СТО... и дело даже не в их квалификации. просто они не могут позволить себе приобрести такие инструменты и оборудование как у нас и тем более работать такими материалами которыми работаем мы. при тех ценах по которым они работают они вынуждены приобретать самые дешёвые материалы и исключить некоторые операции(например жидкую шпатлёвку),сокращают количество абразива,используют растворитель вместо разбавителя,старые газеты вместо укрывного и т.д и т.п. красят без камеры китайскими пистолетами. у меня 4 пистолета : 2 итальянских присланы из Италии моей хорошей знакомой, ивата - друг прислал из Израиля и Sata 3000 - куплена в "Агафоне за 90000тг. гаражный мастер не может купить шлифмашинку за 68000 а я могу себе это позволить.
                вы еще год назад не знали ничего про IWATA, зато знаете что может себе позволить любой гаражный мастер(читать как работающий на себя)..
                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                +7777-23-545-13

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  я тебя разочарую..... .
                  По какой причине я должен разочароваться, фамилии и имена мастеров мне ни о чем не говорят, как собственно и твое СТО. Его местоположение лишь на карте видел, то что умеешь работать, честь и слава, но терпеть не могу, когда начинают рисоваться и высмеивать тех, у кого не все пока получается.
                  А с какими оттенками ты пишешь о финансовых вопросах, не есть хорошо.

                  Есть в У-Ка достойный, скромный специалист, но та работа, которая ему была поручена выполнена на отлично и по прошествии нескольких лет, до сих пор не вызывает нареканий.
                  Последний раз редактировалось Маафир; 01-18-2014, 11:17 PM.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    По какой причине я должен разочароваться, фамилии и имена мастеров мне ни о чем не говорят, как собственно и твое СТО. Его местоположение лишь на карте видел, то что умеешь работать, честь и слава, но терпеть не могу, когда начинают рисоваться и высмеивать тех, у кого не все пока получается.
                    А с какими оттенками ты пишешь о финансовых вопросах, не есть хорошо.

                    Есть в У-Ка достойный, скромный специалист, но та работа, которая ему была поручена выполнена на отлично и по прошествии нескольких лет, до сих пор не вызывает нареканий.
                    Человек гордится своей работой... И он не хвастается, какая у него квартира и на какой крутой тачке он ездит, и что жрет каждый день черную икру... а называет стоимость оборудования, что не есть плохо... Нет в этом ничего плохого...
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      мерица пипистолетами с гаражными мастерами, "Нет в этом ничего плохого..."
                      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                      +7777-23-545-13

                      Комментарий


                        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                        мерица пипистолетами с гаражными мастерами, "Нет в этом ничего плохого..."
                        ну тут ты не прав...у того же Жени Прокопова Де Вилбис. а это весьма достойный пистолет..
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Человек гордится своей работой... ..
                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          то что умеешь работать, честь и слава, .

                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          . И он не хвастается, какая у него квартира и на какой крутой тачке он ездит, и что жрет каждый день черную икру... .
                          Размер его годового дохода меня не интересует, ибо за своим слежу.

                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          . а называет стоимость оборудования, что не есть плохо... Нет в этом ничего плохого...
                          Конечно нет, если б не было сравнения с другими, а так это просто хвастовство, я могу, а он нет.
                          И вообще, слово скромность, вам сударыня знакомо или это роскошь.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                            вы еще год назад не знали ничего про IWATA, зато знаете что может себе позволить любой гаражный мастер(читать как работающий на себя)..
                            откуда тебе знать что я знал год назад? не примеряй на себя ситуацию...разница между электронщиками и малярами громадная. ты и тебе подобные по своей сути индивидуалисты,хорошие электронщики на вес золота и всегда работают обособленно даже в коллективе. и в вашей работе инструмент не главное,главное мозги..
                            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                            Комментарий


                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Размер его годового дохода меня не интересует, ибо за своим слежу.


                              Конечно нет, если б не было сравнения с другими, а так это просто хвастовство, я могу, а он нет.
                              И вообще, слово скромность, вам сударыня знакомо или это роскошь.
                              Скромность, сударь, должна быть в меру.... и не везде она нужна...
                              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                              Комментарий


                                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                                откуда тебе знать что я знал год назад? не примеряй на себя ситуацию...разница между электронщиками и малярами громадная. ты и тебе подобные по своей сути индивидуалисты,хорошие электронщики на вес золота и всегда работают обособленно даже в коллективе. и в вашей работе инструмент не главное,главное мозги..
                                про IWATA отсюда, год назад уже поливали грязью Дядю Васю..
                                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                                +7777-23-545-13

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X