Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Гесер;624694]Откуда Вы берете требования Toyota к маслам по ACEA? Ни в одном мануале Toyota не видел.
    Ирнику, например, букварем вообще нулевка не предусмотрена...

    Я там просто увидел что оно A3B4 это и обозначил про A5B5!
    ACEA более требовательный по-этому и рекомендую его...Если по ACEA Будет A5B5 то в сравнении с ILSAC оно не будет ниже GF-3 (аналог API: SL)
    Если брать Таёту то скажите производителя масел где указаны спецификации по ILSAC на канистре как требует Японский рынок...

    Комментарий


      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      личная неприязнь не приветствуется на форуме.
      я тебя вообще не знаю, откуда мысли о какой-то личной неприязни?!? О_о

      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      Мне так лестно, что ты за мной следишь! А если ты начал за мной везде смотреть, значит признал, что я этого достоин!
      какой ужос... везде!

      ...там вообще-то мое сообщение как раз над твоим стоит. Это наверно по твоей логике означает, что все же ты за мной следишь да? ))
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        чего начинать то... Когда Вит перестанет барыжить масло, вопя на всю ветку мотууууууулллл... вот тогда и не будет у меня претензий к нему.
        ...или когда мне надоест.

        З.Ы. Продавать это одно, а быть торгашом - это сооовсем другое.
        Во-первых у каждого свои способы реализации товара, а во-вторых мое мнение, что Вит уже давно не кричит на всю ветку "мотууул", а корректно разъясняет какие-либо вопросы касательно того, какое масло он продвигает. Спросили какое масло подойдет определенному авто - он подобрал из того что рекомендует и из того чем занимается и продает. А уже дело самого владельца авто заливать именно Мотул или подыскать другие аналоги. Мне нужно было что-то узнать - я узнала, и мне никто уже давно не навязывает мотул. У меня есть право выбора. Для меня главное что человек меня осведомил в тех вопросах, на которые мне необходимо разъяснение.
        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        ...или когда мне надоест.
        меньше словосрача пожалуйста...

        Комментарий


          Погрел Вебасто двигатель около 30 минут. Завел, как летом. Масло текучее, что и требовалось для таких пусков. По городу сейчас езжу температура масла держится на уровне 80-85. На 0w40 была 70-75.

          Комментарий


            [QUOTE=Ev S.A;624708]
            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Откуда Вы берете требования Toyota к маслам по ACEA? Ни в одном мануале Toyota не видел.
            Ирнику, например, букварем вообще нулевка не предусмотрена...

            Я там просто увидел что оно A3B4 это и обозначил про A5B5!
            ACEA более требовательный по-этому и рекомендую его...Если по ACEA Будет A5B5 то в сравнении с ILSAC оно не будет ниже GF-3 (аналог API: SL)
            Если брать Таёту то скажите производителя масел где указаны спецификации по ILSAC на канистре как требует Японский рынок...
            t_627ef5e374146e3f4f041c03270b7b6a_171319.jpg

            Комментарий


              [QUOTE=Лерыч;624724]
              Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение

              [ATTACH=CONFIG]79941[/ATTACH]
              Где купить, в Усть-Каменегорске или даже в РК, или РФ или СНГ)))?
              Оно скорей всего для внутреннего рынка если не ошибаюсь...Хотя может быть и есть и у нас...
              Но я говорю о тех которые представлены на нашем рынке!
              Но они безусловно есть...
              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-18-2012, 02:46 PM.

              Комментарий


                fkzuk - вибасто супер. Но в паралель ему поставил бы еще простой кател на 220В. Вибасто не всегда запускается когда надо, особенно в -40 после ночи простоя...

                Комментарий


                  [QUOTE=Ev S.A;624727]
                  Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение

                  Где купить, в Усть-Каменегорске или даже в РК, или РФ или СНГ)))?
                  Масло моторное Toyota SAE 5W30 SM (внутренний рынок Японии)

                  toyota_sm_5w_30_4l_526021.jpg

                  Масло моторное Toyota SAE 5W30 SL (внешний рынок Японии)

                  foto58b_131788.jpg

                  Купить можно здесь

                  Комментарий


                    [QUOTE=Ev S.A;624708]
                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Откуда Вы берете требования Toyota к маслам по ACEA? Ни в одном мануале Toyota не видел.
                    Ирнику, например, букварем вообще нулевка не предусмотрена...

                    Я там просто увидел что оно A3B4 это и обозначил про A5B5!
                    ACEA более требовательный по-этому и рекомендую его...Если по ACEA Будет A5B5 то в сравнении с ILSAC оно не будет ниже GF-3 (аналог API: SL)
                    Если брать Таёту то скажите производителя масел где указаны спецификации по ILSAC на канистре как требует Японский рынок...
                    Про такое требование японского рынка я также не слышал, но если оно действительно существует, то не сомневаюсь, что производители масел его соблюдают при реализации продукции в Японии.

                    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                    Класс по SAE 0w30 с этим соглашусь! Но ACEA ваш мастер подошёл к этому не совсем правильно, т.к Ваш производитель так же требует энергосберегающие масла из - за зазоров в системе смазки...т.е Вам надо ACEA A5B5 а не A3B4...
                    По ACEA рекомендуете Вы, а не Toyota. Я правильно понимаю?
                    Последний раз редактировалось Гесер; 12-18-2012, 03:16 PM.
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                      Ev S.A - спс за разьяснение ! ! ! Иименно это хотел узнать. Терь все более или менее понятно.
                      Подскажи, ILSAC GF - 5, аналог его SN? =)

                      ВИТ - Что лучше будет, твое предложенное масло или мобиил 1 х1 5В30? Почему? Желательно увидеть факты которые можно проверить, посмотреть, пощупать и тд =)
                      Что лучше, я отвечать не буду. Причина кроется в банне на форуме. Моё мнение относительно Motul я высказывал раннее! Какие факты Вы хотите увидеть, проверить, посмотреть и пощупать?! В моей машине залит Motul практически во все агрегаты. Авто не на столько дешёвое, чтобы рисковать при выборе масла. Могу посоветовать Вам обратиться к тем, кто залил себе в авто именно Motul, чтобы они были независимы. И они Вам реально покажут и поделятся своими впечатлениями и фактами! И дадут пощупать! Есть ещё вопросы?!


                      Сообщение от Ev S.A
                      Ещё есть ряд бонусов которые можно получить) в Бочке с импортным маслом на ПЗМ может быть не импортное масло а что - то отечественное)
                      Отечественное масло = масло выводящее мотор из строя?
                      Возможно он имел ввиду, обидно когда платишь за, допустим кастрол, а залили тупо Лукойл. Тогда можно было бы и подешевле!!!
                      Последний раз редактировалось Вит; 12-18-2012, 03:04 PM.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        Сообщение от Ev S.A
                        Ещё есть ряд бонусов которые можно получить) в Бочке с импортным маслом на ПЗМ может быть не импортное масло а что - то отечественное)
                        Отечественное масло = масло выводящее мотор из строя?
                        Возможно он имел ввиду, обидно когда платишь за, допустим кастрол, а залили тупо Лукойл. Тогда можно было бы и подешевле!!!
                        Возможно. Вопрос снят)
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                          Возможно он имел ввиду, обидно когда платишь за, допустим кастрол, а залили тупо Лукойл. Тогда можно было бы и подешевле!!!
                          Возможно, но если кастрол от оникса или мобил от кулана в бочке может оказаться подделкой, то почему этот довод используют продаваны вновь всплывших марок мотул/петроканада etc. которые видимо продаются только в канистрах...

                          По мне так если кастрол от оникса или мобил от кулана вдруг смогут оказаться подделкой, то и мотул/петроканада etc. имеет равные шансы быть подделкой...

                          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                          меньше словосрача пожалуйста...
                          я думаю было очень неплохо найти инициатора перехода на личности (что легко можно сделать прочитав сообщения за сегодня) и было бы очень логично попросить об этом именно его...
                          спасибо/пожалуйста
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            я думаю было очень неплохо найти инициатора перехода на личности (что легко можно сделать прочитав сообщения за сегодня) и было бы очень логично попросить об этом именно его...
                            спасибо/пожалуйста
                            Ветку читала, спасибо. Наиболее яро Вы выступаете сегодня тут. ИМХО.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              Ветку читала, спасибо. Наиболее яро Вы выступаете сегодня тут. ИМХО.
                              vooov - хороший дядька, просто увлекающийся)
                              В хорошем смысле этого слова...

                              Кто-нибудь скажите что-нибудь негативное в адрес масла Лукойл, по факту
                              Последний раз редактировалось Гесер; 12-18-2012, 03:27 PM.
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                                vooov - хороший дядька, просто увлекающийся)
                                В хорошем смысле этого слова...
                                Я тоже - тетко так ниче)) Но не люблю словесный срач. Давайте уж будем уважительнее друг к другу. Все сделали для себя выводы и общаемся по теме дальше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X