Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Понятно. Я на 7000, 15000, 30000 заливал Мобил 5w40. К морозам залью 0w30.

    Комментарий


      For SOM

      Спасибо! Если не сложно объясните почему именно 5w50...я перелопатил множество сайтов большинство рекомендуют именно 5w40 В машины предназначенные для внутреннего рынка Японии 91-2003 годов выше уже 5w30(Речь идет о Subaru)! Есть и альтернативные вязкости....но все льют Motul x-cess 5w40! Да я и не видал вязкости 5w50 у данного производителя...Может быть по этой причине все льют 5w40! Но хотелось бы определится в выборе...Землякам как-то больше доверия...)...Спасибо жду ответа...
      Последний раз редактировалось Витя; 10-25-2012, 12:51 AM. Причина: забыл адресовать кому

      Комментарий


        Скорее всего у мотула нет 5w50,но лить в турбовую субару на лучше всего 5W50. 5-говорит о наличии хороших присадок,а 50-оч хорошо сработает для турбины с пробегом,меньше масла будет выкидывать,давление держать будет лучше
        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Скорее всего у мотула нет 5w50,но лить в турбовую субару на лучше всего 5W50. 5-говорит о наличии хороших присадок,а 50-оч хорошо сработает для турбины с пробегом,меньше масла будет выкидывать,давление держать будет лучше
          Я, почему то, всегда считал, что первая цифра говорит о нижней температуре применения масла ( 5ка приблизительно до минус 30 градусов цельсия) , а вторая цифра говорит о вязкости масла при рабочей температуре двигателя ( чем больше цифра, тем "гуще" масло ( и расход топлива соответственно выше) )

          Комментарий


            Первая цифра говорит о примерной процентовки минерального масла в котором разводятся присадки(на самом деле),низшая температура при этом у разных производителей по разному,все зависит от присадок
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              В четырех подборах из Брендов ( Мотюль, Ликви Моли, Мобил, Кастрол) нигде не указано что можно лить 5w50! в основном идёт так:
              5w40
              10w40
              Встречается и 5w30 но это скорей как я понял для Америки...
              Ещё вопрос что есть PAO...Так у производителя что я выбрал заявлено что 100% Синтетическое!
              А так склоняюсь к тому, что надо лить то, что предписано производителем все остальное для других условий эксплуатации либо коммерческий ход... К примеру как Castrol Racing 10W60 чистой воды рекламный трюк!
              Вот теперь думаю либо Мотюль либо Ликви Моли...
              Кто нибудь есть, кто лил хотябы одно из двух мною выбраных или оба, вообще было бы хорошо узнать!
              Последний раз редактировалось Витя; 10-25-2012, 02:55 PM.

              Комментарий


                Таки предлагаю 5w40. LM лил - масло как масло. Есть в Ягуаре.
                Полность синтетических (ПАО) 5w... нет (или почти нет). Под Fully Synthetic производители подразумевают гидрокрекинг.

                Комментарий


                  Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                  Таки предлагаю 5w40. LM лил - масло как масло. Есть в Ягуаре.
                  Полность синтетических (ПАО) 5w... нет (или почти нет). Под Fully Synthetic производители подразумевают гидрокрекинг.
                  А Мотюль Вы пробовали?
                  На канистре просто написано что 100% Синтетика а не Fully!
                  Есть какая-то разница в этих значениях?

                  Комментарий


                    Нет, у меня не турбо, мне кошерный Мотул не интересен.
                    Да не важно, мораль в том, что 5w... масла если и содержат ПАО-синтетику, то в небольших кол-вах, несмотря на надписи "100%", "fully" и "Мамой клянус!".

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Нет, у меня не турбо, мне кошерный Мотул не интересен.
                      Да не важно, мораль в том, что 5w... масла если и содержат ПАО-синтетику, то в небольших кол-вах, несмотря на надписи "100%", "fully" и "Мамой клянус!".
                      А что сами заливаете?

                      Комментарий


                        Shell Helix Ultra 5w40

                        Комментарий


                          Shell Helix HX7 5W-40

                          Комментарий


                            Как в зиму Shell? на угар как? и какой ценик примерный!?

                            Комментарий


                              Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
                              В четырех подборах из Брендов ( Мотюль, Ликви Моли, Мобил, Кастрол) нигде не указано что можно лить 5w50! в основном идёт так:
                              5w40
                              10w40
                              Встречается и 5w30 но это скорей как я понял для Америки...
                              Ещё вопрос что есть PAO...Так у производителя что я выбрал заявлено что 100% Синтетическое!
                              А так склоняюсь к тому, что надо лить то, что предписано производителем все остальное для других условий эксплуатации либо коммерческий ход... К примеру как Castrol Racing 10W60 чистой воды рекламный трюк!
                              Вот теперь думаю либо Мотюль либо Ликви Моли...
                              Кто нибудь есть, кто лил хотябы одно из двух мною выбраных или оба, вообще было бы хорошо узнать!
                              Вить,не заморачивайся именно на мотюле,если у тебя за 100 тык и твин турба лей 5W50,я не говорю что на этом масле у тя машина заведется на улице в любой мороз-никуя !!! машину нада будет прогревать но,это масло не даст умереть твоим турбинам!!!
                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Таки предлагаю 5w40. LM лил - масло как масло. Есть в Ягуаре.
                              Полность синтетических (ПАО) 5w... нет (или почти нет). Под Fully Synthetic производители подразумевают гидрокрекинг.
                              +1,первое полностью синтетическое масло было выпущено кастролом,но,оно не подойдет для субары с парой турбин,турбины его просто выплюнут в трубу
                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Нет, у меня не турбо, мне кошерный Мотул не интересен.
                              Да не важно, мораль в том, что 5w... масла если и содержат ПАО-синтетику, то в небольших кол-вах, несмотря на надписи "100%", "fully" и "Мамой клянус!".
                              Пральна,не надо читать что написано на канистре,все мы знаем что суперские слова это просто реклама,нада головой малость думать а не глазами
                              Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
                              Как в зиму Shell? на угар как? и какой ценик примерный!?
                              На угар мотор-мотору рознь-только пробовать
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Вить,не заморачивайся именно на мотюле,если у тебя за 100 тык и твин турба лей 5W50,я не говорю что на этом масле у тя машина заведется на улице в любой мороз-никуя !!! машину нада будет прогревать но,это масло не даст умереть твоим турбинам!!!

                                +1,первое полностью синтетическое масло было выпущено кастролом,но,оно не подойдет для субары с парой турбин,турбины его просто выплюнут в трубу

                                Пральна,не надо читать что написано на канистре,все мы знаем что суперские слова это просто реклама,нада головой малость думать а не глазами

                                На угар мотор-мотору рознь-только пробовать
                                Вот я и думаю! Motul...Масло мало рекламируемое работает с заводскими гоночными командами Subaru. Nissan Nismo, Brabus..., ещё там какие-то! именно как я понял это масло заливки у этих команд..., а не наклейка или проплаченная реклама типо как баннер в городе только другой уровень...
                                И компания существует с 1853 года...
                                А так я думаю все масла хорошие по-своему, если оно оригинал, то соответствует своим требованиям и у кого больше объёмы продаж у тех я думаю подделки больше!
                                Да и в России субаристы большинство заливают именно мотюль, а у меня же субару...
                                Вообще голову сломал...короче...
                                Сейчас пытаюсь найти того, кто продаёт его официально...из первых рук так сказать!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X