Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    Если полностью согласен, то:



    а никак не:



    ...лучше/хуже, 5W и автозапуска достаточно. Не замораживать двиг ниже -15°/-20°С и ездить каждый день, этого достаточно.
    Лично у меня на машинке нет автозапуска и тёплого гаража. поэтому с 5w буду переходить на 0W. А у автозапуска есть тоже минусы. Если не завёлся, то она будет повторять попытку до утра, пока аккум вообще не умрёт или вообще чего нибудь не замкнёт. Сам неоднократно наблюдаю машины, которые с автозапуском на стоянке до талого пытаются заводиться... Это реже, но факт. А потом не только масло греть, но ещё и аккум заряжать, если не накроется вообще...

    Блин, когда же у меня эти красные палочки станут зелёненькими?!
    Последний раз редактировалось Вит; 12-16-2012, 11:21 AM.
    +7 961 985 4000

    Комментарий


      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      Блин, когда же у меня эти красные палочки станут зелёненькими?!
      Наверное когда наработаешь репутацию

      Комментарий


        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
        Наверное когда наработаешь репутацию
        И для чего же?! Интересно, если будут зелёненькие все, то масло Motul будут лучше покупать?!:lol2:
        +7 961 985 4000

        Комментарий


          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
          И для чего же?! Интересно, если будут зелёненькие все, то масло Motul будут лучше покупать?!:lol2:
          неа, сомневаюсь)

          Комментарий


            Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
            Тест не такой серьёзный как в Новосибе, но всё же ...
            Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
            неа, сомневаюсь)
            Кстати, меня на видео само сильно радует то, что кастрол ничем не отличается от лукойла!!! :beach:
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              Кстати, меня на видео само сильно радует то, что кастрол ничем не отличается от лукойла!!! :beach:
              Было бы неплохо эти масла не в 33, а в 40 градусов мороза протестировать. Я думала что ночью холоднее будет.

              Комментарий


                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                Если не завёлся, то она будет повторять попытку до утра
                Абсолютно неверно. Три неудачных попытки и все.

                Комментарий


                  Я поменял масло и теперь залито 0W40, но в такие морозы оно густовато в горячем состоянии, так как температура масла, при движении по городу на полностью прогретом двигателе с температурой ОЖ 90 градусов, держится в пределах 70-75 градусов. На холостых падает до 65. Стараюсь сейчас ездить на типтронике, чтобы давать разогретому движку побольше оборотов. Летом при движении на высоких скоростях (например участок Поспелиха-Барнаул, где можно разгоняться до 180 км/ч) температура масла держится на отметке 110-112 градусов. При 120 км/ч падает до 105. Сегодня попробую съездить за город. Отпишусь какая температура масла будет по трассе.
                  Последний раз редактировалось fkzuk; 12-16-2012, 11:43 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                    Было бы неплохо эти масла не в 33, а в 40 градусов мороза протестировать. Я думала что ночью холоднее будет.
                    Я тоже думал, что будет холоднее! Но ничего! Как будут сильные морозы, так постараюсь нулёвку выставить!!!
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Абсолютно неверно. Три неудачных попытки и все.
                    Я написал только то, что наблюдаю уже не однократно... Теоретически может и три раза, но я вижу ровно столько, сколько прогреваю свой авто, а это около 20 минут... А она всё дыркает и дыркает, то есть пытается, но аккум уже увы умер...
                    +7 961 985 4000

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Абсолютно неверно. Три неудачных попытки и все.
                      Смотря какая марка сигналки и как она настроена владельцем авто.

                      Комментарий


                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Я поменял масло и теперь залито 0W40, но в такие морозы оно густовато в горячем состоянии, так как температура масла, при движении по городу на полностью прогретом двигателе с температурой ОЖ 90 градусов, держится в пределах 70-75 градусов. На холостых падает до 65. Стараюсь сейчас ездить на типтронике, чтобы давать разогретому движку побольше оборотов. Летом при движении на высоких скоростях (например участок Поспелиха-Барнаул, где можно разгоняться до 180 км/ч) температура масла держится на отметке 110-112 градусов. При 120 км/ч падает до 105.
                        Может Вам попробовать Motul ECO-nergy 0w30 ? Там и масляная плёнка потоньше и само оно энергосберегающее. И по ACEA оно идёт А5/В5
                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Смотря какая марка сигналки и как она настроена владельцем авто.
                        Полностью согласен. Хозяина так и не видел и тем более не знаю, что у него за сигналка и какие там настройки!
                        +7 961 985 4000

                        Комментарий


                          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                          Может Вам попробовать Motul ECO-nergy 0w30 ? Там и масляная плёнка потоньше и само оно энергосберегающее. И по ACEA оно идёт А5/В5

                          Полностью согласен. Хозяина так и не видел и тем более не знаю, что у него за сигналка и какие там настройки!
                          Я не понимаю, что скрывается за словом энергосберегающее, на мой взгляд масло должно быть износосберегающим.
                          Есть ли у этого масла омологация WV?

                          Комментарий


                            Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                            Я не понимаю, что скрывается за словом энергосберегающее, на мой взгляд масло должно быть износосберегающим.
                            Есть ли у этого масла омологация WV?
                            WV или VW? Если VW, то есть допуск самого завода VW. Вот конкретная ссылка, рекомендация и непосредственно допуск VW http://www.motul.com/kz/ru/products/...iscosity%5D=43 А энергосберегающие, это значит повышенного скольжения прежде всего. А это уже и есть износосбережение!
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Извиняюсь, VW
                              Какие масла 0w30 есть в наличии?
                              Последний раз редактировалось fkzuk; 12-16-2012, 12:09 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Извиняюсь, VW
                                Пожалуйста прочитайте техническую информацию. Мой знакомый в свой мерс заливает именно его. Поэтому мы его в прошлом году выносили на мороз. Чисто для себя. Оно вообще не замерзает! Нет даже намёка на изменение вязкости!
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X