Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Во-первых, цены растут каждый год, и об этом сразу же предупреждает тур-оператор, когда вы берете тур. Во-вторых, и за 700 баксов можно в разгар сезона съездить в две звезды. А если считать нормальный отель, где 5 звезд и ультра все включено и перелет отсюда, то сумма вырастает минимум до 2500 на двоих.
    По раннему бронированию. Например, мы сэкономили 280 тысяч тенге, когда взяли два номера каждый со скидкой 30%. Плюс от себя фирма дает скидку.
    280 тысяч - это не 28 тысяч. Прям разница такая ощутимая.

    Комментарий


      #92
      Я спорить не буду, цены действительно растут. И я не про две звезды говорю (это типа нашего Туриста). За 1300уе с человека(это и есть Ваши 2500 на двоих) в прошлом году можно было в 5 звездочек смотаться, где все включено! Я про то, что скидки эти - понятие весьма относительное! И я в них точно не верю! НО это мое личное мнение!
      Последний раз редактировалось Монах; 02-09-2012, 01:48 PM.
      Не согрешишь - не покаешься!

      Комментарий


        #93
        А в какой отель в прошлом году вы ездили от нас, что там такие цены? А то вдруг и я захочу.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Leess Посмотреть сообщение
          А в какой отель в прошлом году вы ездили от нас, что там такие цены? А то вдруг и я захочу.
          Вы неприменно захотите! Но ездили не от Вас, и не я лично. А в этом году обратились к Вам, вот и удивило, что со скидками такими огромными получается дороже чем в прошлом году.
          Пользуясь случаем, хотел спросить, ребенку 3 годика, какие документы нужны и как будет оплачиваться путевка?
          Заранее благодарю.
          Последний раз редактировалось Монах; 02-09-2012, 02:02 PM.
          Не согрешишь - не покаешься!

          Комментарий


            #95
            Не, в теории, я бы хотел, конечно, иметь свою турфирму, но таковой у меня нет, потому как-то не понятно, почему вы обращались Ко Мне )))) Я всего лишь поделился радостью, что теперь и Тез Тур летает отсюда, потому что раньше нужно было пилить в Алмату.
            Это распространенный разговор: друзья друзей летали в Турцию в разгар сезона за 1500. А все вокруг почему-то переплачивают. Объясню еще: вот например на сайте какого-нибудь отеля, пусть даже Rixos, номер на 10 дней стоит 1020 баксов. Вполне реально. Но сюда добавляется страховка, трансфер, какой-нибудь процентик агентству, а главное - перелет. Даже чартер сейчас недешевый.
            Еще пример: есть агентство, которое дает вообще 50% скидку, цена из разряда "даром". А потом прилетаешь, а там бронь не оплачена, в отеле про вас и не знают даже, и расселяют уже по принципу "лишь бы пихнуть". А это, как правило, отели 4 и 3 звезды. Вот и съездили... Поэтому уж лучше заплатить дороже, но знать, что бронь будет, багаж не потеряют, нормально встретят.

            А вот про ребенка ничего сказать не могу. Своих пока нет. Там вроде как если маленький, то его фото в паспорт вклеивают. А стоимость вроде в половину считается, но я правда могу ошибаться, это лучше мамочек спросить, кто ездил.
            Последний раз редактировалось Leess; 02-09-2012, 02:25 PM.

            Комментарий


              #96
              Я Вас принял за сотрудника турфирмы. Спасибо за информацию.
              Не согрешишь - не покаешься!

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
                Я спорить не буду, цены действительно растут. И я не про две звезды говорю (это типа нашего Туриста). За 1300уе с человека(это и есть Ваши 2500 на двоих) в прошлом году можно было в 5 звездочек смотаться, где все включено! Я про то, что скидки эти - понятие весьма относительное! И я в них точно не верю! НО это мое личное мнение!
                Еще зависит откуда у вас будет вылет, если из Усть-Каменогорска то дороже будет само мало на 300 долларов, чем из Алматы.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от ЛИНА0103 Посмотреть сообщение
                  нужно знать:
                  Работать с ТЕЗ ТУР-ом
                  Дать на чай на ресепшене (10 баксов в паспорте) чтобы заселили в хор. номер
                  Взять аптечку (так как там лекарства дорогие и все на турецком) а случится может всякое и от еды с животом проблемы и от солнца ожоги и от воды (не реально соленой) раздражения
                  Взять сейф в номер (частенько персонал ворует)
                  взять с собой права и устроить себе экскурсии (карта тоже должна быть при себе)
                  В хороших отелях денежку из паспорта Вам вернут :biggrin:
                  Сейфы в номерах тоже в хорошем отеле всегда есть и бесплатно предоставляются.

                  Комментарий


                    #99
                    Вот и я про то же..у нас сейф в номере был - мы специально на это внимание обратили при выборе отеля и номера. На ресепшене не пришлось даже денюжку давать, заселили в обещанный номер с sea-вью))) Уже говорила, что без ума от своего отеля.

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      Здравствуйте! 20 мая начинается чартерный сезон в Турцию из У-ка. Кто и в какие оттели собирается, расскажите почему именно в этот оттель выбрали путевку и были ли уже в нем. Прошу рассказать, т.к. первый раз хотим отдохнуть в Турции и последние лет 5 вообще в отпуске не были, не хочется жестко обломаться. Всем откликнувшимся за раннее спасибо!

                      Комментарий


                        Мы в этом году хотели повторить наш отдых в Турции, ранее описывала и отель и впечатления (уж очень нам понравилось)...посчитали...ужаснулись и отказались от этой затеи. Цены выросли катастрофически...сейчас даже учитывая ранее бронирование (-30%) цена вышла намного больше, чем в прошлом году без скидки! Огромный плюс, что теперь Тез тур летает из У-Ка: каждые 10 дней начиная с мая. Единственный шанс - это горящие путевки, но это не наш вариант.

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          Марго, спасибо! я читал ранее Ваши отзывы, но посмотрел стоимость Вашего любимого оттеля, понял, что нам это не особенно по карману... нам бы что попроще, тыш до 2.2, ведь надо же еще и с собой взять, что б мелочь, не вынимаю руку из кармана, не пересчитывать перед покупкой воды...))))

                          Комментарий


                            Напоминаю сайт, через который можно прицениться по стоимости, до конца марта цена там уже со скидочкой 30% . Безумно скучаю по этой гостепреимной стране и надеюсь, что всё таки когда-нибудь побываю там еще раз!

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              Сообщение от ППИ Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! 20 мая начинается чартерный сезон в Турцию из У-ка. Кто и в какие оттели собирается, расскажите почему именно в этот оттель выбрали путевку и были ли уже в нем. Прошу рассказать, т.к. первый раз хотим отдохнуть в Турции и последние лет 5 вообще в отпуске не были, не хочется жестко обломаться. Всем откликнувшимся за раннее спасибо!
                              сколько вас человек? 2200 за чел или за всех? Цены выросли сильно, но есть отели не дорогие. Могу вам один такой скинуть если хотите ЛС. Сами в него собирались в этом году. Но потом решили что в Европу поедем. На 4-х тот отель выходил 3700 с перелетом из У-Ка в августе.
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                Посмотрите отель Garden Resort в Кемере. Отдыхали там с семьей 2 года назад. Нам очень понравилось. Территория отеля компактная, ухоженная. Правда 2-я береговая линия, но каждые 30 минут до пляжа ходит автобус. Отель находится в центре Кемера, есть где прогуляться. Если будут вопросы, пишите. Вот можете отзывы почитать http://tophotels.ru/main/hotel/al25780/.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X