Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Вопрос по ребенку: нашей доче на момент планируемой поездки будет 1годик. на ребенка нужно ОФОРМЛЯТЬ ПАСПОРТ? есть какие-то ограничения по ребенку? ведь маленькая еще. может климат надо учитывать?
    нет нужно вписать его в ваш паспорт
    а вообще мы объехали пол Европы этой зимой с сыном, ему было 1,1 год.
    Все ок. Перелет, перемена климата - никак не отразились на нем.

    Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Мы тоже планируем на август поехать в Турцию, но рассчитываем всего 2500$ на семью (я, муж, доча). хватит ли?
    Вообще с маленьким ребенком мне сказали меньше 5* не смотреть отели. Ну и мы искали первую береговую линию. 2,5 долл думаю маловато будет. Мы брали путевки заранее и были скидки, и то дешевле 3,5 не нашли ничего нормального.

    Посмотрите на октябрь туры, там намного дешевле получается.
    Последний раз редактировалось Kefir; 05-30-2011, 01:18 PM.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #62
      Большое спасибо!
      Всё пройдет и это тоже...

      Комментарий


        #63
        Тем кто едет в турцию, рекомендую сайт Tophotels.ru
        Там можно связаться с хотельером и заранее все обсудить. Так же написать ему ваши пожелания по номеру и т.д. По приезду будет меньше "головной боли".
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          Тем кто едет в турцию, рекомендую сайт Tophotels.ru
          Там можно связаться с хотельером и заранее все обсудить. Так же написать ему ваши пожелания по номеру и т.д. По приезду будет меньше "головной боли".
          Мы взяли номер в основном корпусе Utopia world hotel 5*, с которого открывается прекраснейшая панорама на море. Вот теперь у меня головная боль - заиметь номер обязательно с видом на море, а не на территорию отеля. Насколько поняла надо решать на месте, предварительно положив в паспорт несколько десятков долларов. А можно ли как то обзавестись гарантией до приезда в отель. Или как на месте точно получить такой номер? Больше 30$ давать не планирую.

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            #65
            Margo, если не секрет во сколько вам обошлись путевки и на сколько человек?
            Всё пройдет и это тоже...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
              Margo, если не секрет во сколько вам обошлись путевки и на сколько человек?
              Пару страниц назад:
              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
              Ребят, пока ждала отзывы - у нас всё решилось. Всё равно всем спасибо, а теперя расскажу как у нас все получилось с поездкой:
              Прежде всего выбрали Турцию, так как там не так жарко, как в ОАЭ. Едем с 7.07.2011 на 10 дней 9 ночей.
              Села на машинку и объехала несколько турагенство нашего города - в итоге выбор свой остановили на Лимпопо-Трэвэл. Менеджер Айнура просто молодчинка, очень терпеливо с нами вела беседы, все прекрасно объясняла - за это ей просто респект.
              Я сделала вывод, что турагенства в основном практикуют выезд в одни и те же отели, как говорится по накатанной. Я получив от Айнуры список отелей и цен, решила поширстить интернет. В итоге я нашла отель, который от других отличался принципиально - Utopia World Hotel 5* в Аланье (рассказывать про него не буду, кому интересно - погуглите). Поездка на 2-х взрослых и ребенка 7 лет на 10 дней 9 ночей обошлась 3737$.
              Что касается оператора всё таки остановила свой выбор на Тез-тур, несмотря на то, что самолет летит с Алматы. Гульнар-Тур, хоть и удобней, что летит с У-Ка, но как то боязно. Выбрали проверенную временем компанию.
              Тур оплачен, бронь подтверждена, договор заключен -ждем даты. когда получим билеты и вперед -паковать чемоданы на Средиземное море.

              Комментарий


                #67
                Кстати, мой вам совет -заботиться о билетах на дорогу нужно заранее и обязательно проверять в турагенстве не перенесли ли время вылета (для тех кто летит не с У-Ка)! К слову, мы за 40 дней купили билеты на поезд до Алматы, а когда я позвонила в турагенство мне сказали, что вылет перенесли на час раньше -в итоге у нас между прибытием поезда и вылетом менее 2-х часов! Это учитывая, что за 2 часа до вылета открывается регистрация, и за 40 минут закрывается.
                Поэтому пришлось менять билеты.
                Кстати, кому интересно - изменили время отправления поезда У-Ка-Алматы.
                Отправление с У-Ка теперь 07.35, прибытие в Алмату 07.10
                Отправление с Алматы - 20.43, прибытие в У-Ка 20.35

                Кстати, с началом лета туристас)))))

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  Мы взяли номер в основном корпусе Utopia world hotel 5*, с которого открывается прекраснейшая панорама на море. Вот теперь у меня головная боль - заиметь номер обязательно с видом на море, а не на территорию отеля. Насколько поняла надо решать на месте, предварительно положив в паспорт несколько десятков долларов. А можно ли как то обзавестись гарантией до приезда в отель. Или как на месте точно получить такой номер? Больше 30$ давать не планирую.
                  Спишитесь с хотельером. Договоритесь с ним о номере. По приезду дадите 10долл и все.
                  Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    Мы взяли номер в основном корпусе Utopia world hotel 5*, с которого открывается прекраснейшая панорама на море. Вот теперь у меня головная боль - заиметь номер обязательно с видом на море, а не на территорию отеля. Насколько поняла надо решать на месте, предварительно положив в паспорт несколько десятков долларов. А можно ли как то обзавестись гарантией до приезда в отель. Или как на месте точно получить такой номер? Больше 30$ давать не планирую.
                    Margo расскажите пожалуйста как вы отдохнули в Турции, планирую с семьей поехать туда в мае, облазила весь интернет, также очень понравился отель Утопия, думаю для семейного отдыха в самый раз. как ваши личные впечатления? как трансфер из аэропорта? вы заказывали индивидуальный? была ли возможность шоппинга, как еда, обслуживание. Удалось ли заполучить номер с видом на море? прошу прощение за такое огромное количество вопросов, просто хочется заранее проработать все мелочи и обеспечить себе качественный отдых. Заранее примного благодарна!

                    Комментарий


                      #70
                      Добрый день!
                      Конечно поделюсь, тем более что впечатления более чем положительные. Уж не знаю сказалось ли то, что этот отель в Турции наш первый. но при этом я заезжала во многие отели по пути и осталась довольна выбором.
                      Кстати, мы тоже в мае-июне хотим опять поехать в турцию и теперь у нас делемма -после Утопии больше никуда и не хочется)))
                      В общем так:
                      1. Отель и семья. Отлично подойдет для семейного отдыха - есть необходимая инфраструктура для детей (бассейны/питание/анимация/площадка)
                      Много отдыхающих именно семьями/парами -т.е. нет толп пьяной молодежи.
                      2. Трансфер. Мы летели с компанией ТезТур -чего и вам настоятельно советую, тем более если едете в Утопию. Там у вас будет под боком гид. Нас прекрасно встретили а Анталии, посадили в очень комфортабельный автобус с другими туристами, которых мы по пути завозили в отели -наш отель был последний по пути))) Ехали примерно часа 2,5 - поверьте время не заметно пролетело - смотришь, любуешься страной, слушаешь интересные рассказы гида.
                      3. Там практически все номера с видом на море -только одни выходят на панораму моря, а другие на бассейны и тоже море))) У нас был второй вариант -который нам даже больше понравился. Жили мы на 3 этаже - виды там просто прелестные, из за того что отель на горе.
                      Советую брать номер в основном здании, а не в бунгало. Тем более если едете с детками. В номере индивидуальный кондиционер -во многих других отелях 5* только центральный, а это сами понимаете намного хуже. также есть бесплатный сейф -важная вещь на отдыхе.
                      4. Питание. Отличное. Много мяса, рыбы (часто жарили красную рыбу), овощей и фруктов. В общем мы остались более чем довольны!!! Спиртного и напитков тоже много, мороженое каждый день. На каждом бассейне/центральном пляже -везде кафешки с бесплатным питанием. Похудеть неудасться)))
                      5. Лестницы. Почему говорю про них - вы однозначно читали отзывы какие они страшные, как тяжело ходить и тд. Неправда. мы неспортивные люди ходили абсолютно нормально, тем более можно всегла если хотите воспользоваться автобусиком, который ходит каждые 10-15 минут на пляж и до аквапарка. А бассейнов у центрального здания куча тоже.
                      6. Пляж. Галечный (в идеале купить тапочки для плавания), хотя после бухтармы отличный)))) Всегда есть свободные лежаки. Также там выдают полотенца-с собой даже и не визите.
                      7. Экскурсии. Любые экскурсии можно заказать с отеля, несмотря на то, что он последний на средиземноморском побережье))) Мы летали на Кипр/ездили в тур по Алании. Конечно добираться подольше, чем отдыхающим с другого отеля
                      8. Шоппинг. Если есть цель пошопиться, то даже и не думайте брать экскурсию -Алания Сити Шоп Тур)))Там возят по до-о-орогущим магазинам. Хотя в экскурсию входит и пенная вечеринка и поездка на крепость. Хотите пошопиться - садитесь прям у отеля на долмуш (маршрутку) -такси очень дорого и вперед в город. Хотя мне кажется максимум оттуда можно сувенирку привезти -в курортных городах и золото и шубы гораздо дороже.

                      В общем, мы не пожалели не на секунду, что выбрали Утопию. Незабываемо сказочное место!!!!:curtsey:
                      Бдут вопросы-пишите.

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        #71
                        Margo, огрооооомное спасибо за такой подробный ответ! Вы укрепили меня еще раз в выборе отеля Утопия. Я читала, что вы заказывали путевку через ЛимпопоТревел, думаю обращусь туда же. Надеюсь все таки немного сэкономить заказав путевку заранее месяцев за 5. Эта поездка в Турцию у нас тоже первая, поэтому еще решилась проработать все вопросы досконально. Выбор свой однозначно остановим на ТезТур, они имеют хорошую репутацию.
                        Один последний вопрос по экскурсиям: как дорого они стоят? чтобы примерно спланировать финансы... Благодарю! :curtsey:

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
                          Margo, огрооооомное спасибо за такой подробный ответ! Вы укрепили меня еще раз в выборе отеля Утопия. Я читала, что вы заказывали путевку через ЛимпопоТревел, думаю обращусь туда же. Надеюсь все таки немного сэкономить заказав путевку заранее месяцев за 5. Эта поездка в Турцию у нас тоже первая, поэтому еще решилась проработать все вопросы досконально. Выбор свой однозначно остановим на ТезТур, они имеют хорошую репутацию.
                          Один последний вопрос по экскурсиям: как дорого они стоят? чтобы примерно спланировать финансы... Благодарю! :curtsey:
                          Мы вчера тоже решали по отдыху на лето, и возможно опять поедем в Утопию -теперь друзей и родственников прихватим. Да, я брала путевочку в Лимпопо-тревел, менеджер Айнура - чудесная девушка, общаться с ней очень приятно. (ее тел. если понадобиться 87776750141).

                          Что касается экскурсий в регионе Алания:
                          ТезТур предлагает их достаточно много, причем я сравнивала с ценами у других операторов - вполне доступно! Расскажу по ценам, которые были у нас. Самые дорогие- Стамбул/Иерусалим/Кипр = ок.300$ на чел. Мы летали на Кипр (входит перелет в оба конца, питание и экскурсии. Всего с дорогой ок. суток получается.. Просто чудесная поездка. Хотя и накладно весьма. В среднем экскурсии стоят 25,30,35,40$ за взрослого и долларов на 10 меньше на ребенка.

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                            Мы вчера тоже решали по отдыху на лето, и возможно опять поедем в Утопию -теперь друзей и родственников прихватим. Да, я брала путевочку в Лимпопо-тревел, менеджер Айнура - чудесная девушка, общаться с ней очень приятно. (ее тел. если понадобиться 87776750141).

                            Что касается экскурсий в регионе Алания:
                            ТезТур предлагает их достаточно много, причем я сравнивала с ценами у других операторов - вполне доступно! Расскажу по ценам, которые были у нас. Самые дорогие- Стамбул/Иерусалим/Кипр = ок.300$ на чел. Мы летали на Кипр (входит перелет в оба конца, питание и экскурсии. Всего с дорогой ок. суток получается.. Просто чудесная поездка. Хотя и накладно весьма. В среднем экскурсии стоят 25,30,35,40$ за взрослого и долларов на 10 меньше на ребенка.
                            Ох, Margo, премного благодарна Вам за столь подробную консультацию! Это действительно ощутимая помощь. Отпала основная головная боль - определиться с туроператором и местом отдыха. Осталось дело за малым, приобрести путевку и дожидаться поездки. А поскольку я совсем не отдыхала последние три года только работая, работая и работая я с огромным нетерпением жду поездки в Турцию и УЖЕ предупредила всех что две недели в мае я буду вне доступа (несмотря на бесплатный wi-fi) УРА УРА УРА:dance3:

                            Комментарий


                              #74
                              Я очень рада за вас, потому что действительно несмотря на кучу негатива, которым овеяна эта сказочная для туриста страна там можно прекрасно отдохнуть. Главное ехать отдыхать, а не искать изьяны.

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий


                                #75
                                Отель Утопия действительно хороший, но его рассположение далеко от центра, как вы это наверное заметили. Есть хорошие отели возле пляжа Клеопатры и находятся почти в центре.

                                8. Шоппинг. Если есть цель пошопиться, то даже и не думайте брать экскурсию -Алания Сити Шоп Тур)))Там возят по до-о-орогущим магазинам. Хотя в экскурсию входит и пенная вечеринка и поездка на крепость. Хотите пошопиться - садитесь прям у отеля на долмуш (маршрутку) -такси очень дорого и вперед в город. Хотя мне кажется максимум оттуда можно сувенирку привезти -в курортных городах и золото и шубы гораздо дороже.

                                Цены с гидами дорогущие, потому что гид с вашей покупики имеет проценты!!!! Зайдите в этот же магазин без гида вам эту вещь продадут намного дешевле. Если вас на улице или в магазине не устроил товар , вам могут предложить пройти в другой, на что вы должны отказаться, если не хотите платить в 2 раза больше.. ходите по магазинам сами. Основные магазины находятся в центре Алании (остановка Cuma Bazar ). Если хотите брать текстиль то не стоит ходить по базару, т.к. вещи там все китайские , может на вид будут и симпотичные, но после одной стирки можно выкинуть.... хорошие магазины есть Waikiki одежда для мужа, ребенка и себя любимой)),Tifany так себе , Mavi - хорошая одежда ( джинсы, майки).. остальные магазины такие как Nike и Adidas цены как и в У-ка.
                                Магазины кожа, дубленки, шубы Leder Haus (цены приемлимые), Optima (очень дорогой). Покупать шубу конечно не советую, т.к. стоят они в 2-3 раза дороже, а куртку коженную или дубленку можно, в Leder Haus можно купить от 150- 500 долларов (если вы прийдете туда сами без гида или другого человека который вас туда отправит!!!). Что касается сувениров так их там на каждом шагу...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X