Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

    Кто был в Турции поделитесь плиз мнениями об отдыхе, ценами (если есть представители турфирм), названиями отелей.
    Отдых планируем на начало июня. 2-ое взрослых, 1 ребено 6-ти лет, 1 - инфант.
    Буду рада любой информации.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    #2
    По ценам сложно ориентировать... Они каждый год растут, и прошлогодние уже не дадут представления...
    ( готовьте не меньше 3000$ на вашу семью)
    Опять же в разные месяцы- разные цены. Мы ездим теперь в конце мая. Там уже тепло, но нет жары как летом. И цены ниже- майские.
    Что касается отелей, то стоит ехать только в 5*. Это даже не обсуждается. И все эти разговоры что 3* отличаются тем что не 3 , а 1 бассейн- ерунда...
    Тем более если ехать с детьми, нужно быть уверенным во всем и ожидать только лучшего.
    Отдых с детками и отдых парой конечно разный отдых. По себе знаю что с детьми не всегда удастся насладиться пейзажами великолепного Кемера к примеру..:)) Дап и пляж там галечный, а мы не забываем что дети любят песочек и куличики :))
    Поэтому думаю что стоит направить все силы и траты на выбор хорошего отеля. Одним критериев выбора является наличие собственного аквапарка в отеле, + с детскими горками. Детские бассейны есть во всех отелях, но вот аквапарк - это огромнейший плюс, тк выезд в городские Аквапарки Анталии- будет стоит отдельно и требует переездов.
    Последний раз мы отдыхали в отеле " Sunrise Park Resort & Spa" . Он находится в не самой живописной ( опять же на мой взгляд ,любителя гор) местности... В Сиде. Но зато там было песочное побережье. И территория отеля зеленая...
    Так уж сложилось что мы берем номера в отдельных бунгало, ну это опять же субъективное пристрастие... НЕ очень я люблю эти лифты, толпы людей...Так вроде ближе к природе и спокойней. Минус лишь в том что территории отелей огромные, а бунгало могут дать далековато, и не все дети любят ходить пешком на дальние расстояния.... Но опять же выручает коляска, которую к сожалению не всегда можно найти как одну из услуг отеля, лучше взять с собой...
    На самом деле она выручит не раз... Те же немцы и англичане так вообще возят в них чуть ли не 10-летних :)))
    Такс....чего еще ....?
    Фирмы... Мы берем путевки в "Премьер Тур". Казахстан 65. Они работаю с туроператором Tez Tour, а они никогда не подводили, как тот же Deep tour. Там работают очень милые девушки, которые помогут определиться с отелем.
    Если будут вопросы, спрашивайте еще....
    Мой блог о красоте :spruce_up:...
    Instagram

    Комментарий


      #3
      Добрый день! Вылеты в Турцию из Алматы в июне каждый день, к примеру берем самую дешевую 4 ку SEA BIRD BEACH HOTEL 4 *(Отель соответствует уровню цена-качество. Большие просторные номера, дружелюбный персонал, хорошая анимация. Для экономного семейного отдыха.)Расположение:расположен в 110 км от аэропорта г. Анталья, в 15 км от г. Аланья, в 1,5 км от поселка Конаклы, в 50 м через дорогу от пляжа по подземному переходу.Пляж:
      Собственный, песок. Бар на пляже: бесплатно. У бассейна и на пляже: зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца: нет). Стоимость на 7 дней 2198$ + 50$ за инфанта, на 10 дней 2307$+50$ за инфанта питание все включено,
      5 ка AYDINBEY GOLD DREAM HOTEL 5 * от 2425$ , троику вам не советую так как едете с детьми! Отелей очень много минимальные цены я вам написала, лучше всего подойти в турагенство там вам все покажут и расскажут!

      выше я писала про вылеты из Алматы, также будут прямые рейсы из У-ка, но там цены немного выше!
      Последний раз редактировалось Васькина; 04-07-2011, 04:09 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        #4
        Ездили в прошлом году вдвоем с супругой аж в октябре - с 4 по 15-е. Оператор - ТЕЗ-ТУР.
        Пришли в пару тур-фирм города и как оказалось, все фирмы работают с ТЕЗ-ТУРОМ и посему ничем друг от друга не отличаются.
        Мы сели дома перед компьютером, зашли на сайт ТЕЗ ТУРА и сами выбрали путевку, которая устраивает нас по всем параметрам.

        Жили в четырехзвездочном отеле Caretta Club Beach в первой линии у моря (до пляжа 20 метров) (сайт отеля - http://www.carettabeachhotel.com/, отзывы - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5011/). Про отель ничего писать не буду - читайте в отзывах, там все написано.

        Температура моря на 5-е октября была 27 градусов и воздуха такая же :) В целом было тепло и комфортно (по ощущениям как у нас летом на бухтарме). К концу поездки стало холодать и стало пасмурно (температура моря на день отъезда 23 градуса). Лично для себя считаю оптимальным ехать с середины сентября. Само-то!

        Ну и вот вам для примера наш скромный бюджет:



        1 Перелет на 2 человека У-Ка - Алмата - У-Ка 43550
        2 Такси в Алмате 12000
        3 Питание в Алмате 15000
        4 Путевка 244807
        5 Экскурсии 44700
        6 Шоппинг 44700
        7 Дути фри 22350
        8 НЗ 29800
        ИТОГО: 456907

        По факту, скажу что уложились, кроме Дути Фри :) Там потратили в 3 раза больше чем планировали. Будут вопросы пишите. Надеюсь был полезным.
        Последний раз редактировалось molodoy; 04-07-2011, 04:53 PM.

        Комментарий


          #5
          спасибо всем огромное за отзывы! Теперь напишу что предложили в турагенстве нам ))))
          в среднем 5* отель по цене получается 3200 долларов с перелетом я так поняла из У-Ка в Анталию
          читала отзывы в инете - противоречивые....в основном не устраивает питание и номера
          Но мы обратились всего в 1 агенство. И нам предложили 8 отелей на выбор. Теперь думаем может в других агенствах нам предложили бы другой выбор?
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #6
            Нефигасе у вас цены на Турцию))) Я больше 800 баксов за неделю в 5ке не платил)) правда вылет из Москвы)) За ваши тыщи лучше тогда уж в Испанию...

            Комментарий


              #7
              Был я в Турции и не один раз. Довелось позагорать в Белеке, Кемере и Бодруме. Белек - это такое более роскошное место, там по моему собирается очень приличная публика и отелей там много дорогих, Кемер мне понравился своей природой и воздух там чище что ли, а Бодрум не понравился вообще, там шумно, бухих россиян, неумеющих себя вести, была половина отеля. В среднем путевка на семью варируется от 2700 до 5000 баксов, это в июне. Отель однозначно нужно брать пятизвездочный с All-inclusive. Плюс 1000 баксов в дорогу (без шопинга) хватит. За питание вы платить не будете, а на экскурсии и сувениры штуки баксов хватит за глаза. Например, экскурсия на семью в Аквапарк в анталию вам обойдется примерно в 100 баксов на весь день с питанием. Экскурсия на многочисленные античные развалины или обзорная экскурсия на разграбление шопинг-моллов Антальи - примерно 20-25$ с человека. Полет на парашюте или катание скутере - 30 долларов. Банка пива в городе - 2 бакса, качественный ужин в ресторанчике за пределами отеля - около 70-80 баксов. Вот примерно так.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Gring. Посмотреть сообщение
                Нефигасе у вас цены на Турцию))) Я больше 800 баксов за неделю в 5ке не платил)) правда вылет из Москвы)) За ваши тыщи лучше тогда уж в Испанию...
                Испания у нас вообще дорогущая ))) Мы прилетели из Европы не так давно, так с нашими 3тыс у.е. туда даже ехать не стОит ))) За билеты только отдали 2500.....
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #9
                  В этом году есть прямые рейсы из У-Ка в Анталию, стоимость на 2 взрослых + 2 ребенка от 2700 долл (с перелетом, трансферами, проживанием, питанием все включено). На все вопросы могу ответить по тел. 8-777-519-49-65 или 26-11-08
                  Последний раз редактировалось ; 04-08-2011, 09:31 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    Если хотите действительно отдохнуть, то едте без детей - только тогда насладитесь всеми прелестями - пляжи, бары, дискотеки, аквапарки и т. д.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                      Если хотите действительно отдохнуть, то едте без детей - только тогда насладитесь всеми прелестями - пляжи, бары, дискотеки, аквапарки и т. д.
                      да я хочу детишек вывезти свежим воздухом подышать, у меня совести не хватит оставить их в загазованном городе и уехать самой на море (((((
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        #12
                        отдыхали семьей в СИде, клуб Nena, 5 звезд.......отель хороший - есть и бунгало и основной корпус. Два бассейна, + детский бассейн + три не больших горки. все включено + посещение трех ресторанов - итальянский, турецкий и рыбный. Питание понравилось, обслуга в основном тоже..анимация на уровне. По поводу экскурсий осталось двоякое впечатление - обзорная по Антальи вообще не понравилось - толком ничего не показали - провезли по магазинам и все и потом дали 5 мин сфотографироваться у водопада. Кормежка во время экскурсий оставляет желать лучшего - с отельной не сравнить. С детьми по моему лучше устроить чисто пляжный отпуск или взять не более двух экскурсий.

                        Комментарий


                          #13
                          А если поездка заключается только чтобы потусить, ....куда порекомендуете

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
                            А если поездка заключается только чтобы потусить, ....куда порекомендуете
                            В Стамбул...
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
                              А если поездка заключается только чтобы потусить, ....куда порекомендуете
                              Потусить можно в Турции (например в Мармарисе) или в Испании, главное отель подходящий подобрать ))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X